Atualizado em 18/09/2017 - 16:58:41
jonas
categoria de base
JOGOS INFANTIS DO SUDOESTE DO PARANA

 

 

JOGOS INFANTIS DOS MUNICIPIOS DO SUDOESTE DO PARANÁ

 AESUPAR- ASSOCIAÇAO ESPORTIVA DO SUDOESTE DO PARANÁ

PÉROLA DO D’OESTE - 07 a 10/09/2017

JOGOS INFANTIS DO SUDOESTE  

07 DE SETEMBRO/2017 -  (5ª Feria ) 

HORA

LOCAL

MODALIDADE

                                                      JOGO

14:30

Estádio Municipal

Futebol Masc.

Chave B

Realeza

0x2

Francisco Beltrão

16:15

Col. Pe. Réus

Futsal Masculino

CHAVE B

Realeza

33x

Sulina

19:00

Ginásio 35

 

CERIMÔNIA DE ABERTURA

 

JOGOS INFANTIS DO SUDOESTE  

08 DE SETEMBRO/2017  - (6ª Feira)

HORA

LOCAL

MODALIDADE

                                                      JOGO

10:00

Ginásio 35

Futsal Masculino

CHAVE B

Realeza

12x0

Honório Serpa

14:30

Estádio Municipal

Futebol Masc.

Chave B

Realeza

3x1

Nova Prata do Iguaçu

17:00

Ginásio 35

Futsal Masculino

CHAVE B

Realeza

3x1

Marmeleiro

 

JOGOS INFANTIS DO SUDOESTE  

09 DE SETEMBRO/2017 – ( Sábado)

HORA

LOCAL

MODALIDADE

                                                      JOGO

08:30

ESCP

Taekwondo

REUNIÃO TECNICA

SEQUENCIA DE JOGOS

08:45

FUNDEC

Futsal Masculino

CHAVE B

REALEZA

ÍNDICE

4X2

PALMAS

1º COLOCADO GRUPO

10:00

ESTÁDIO MUNICIPAL

Futebol Masc.

Chave B

REALEZA

1º Grupo C

(Quartas de Finais 03 )

0x2

AMPÉRER

2º Grupo B

15 ......

GINÁSIO 35

Futsal Masculino

CHAVE B

REALEZA

ELIMINATORIAS

0X2

FRANCISCO BELTRÃO

 

 

JOGOS INFANTIS DO SUDOESTE  

10 DE SETEMBRO/2017 – (Domingo)

HORA

LOCAL

MODALIDADE

                                                      JOGO

09:00

Ginásio 35

Futsal Masculino

Realeza

3ª e 4º lugar

0x4

Chopinzinho

 

  Confira a classificação final:

  Futebol

1º Pato Branco
2º Ampére
3º Itapejara D'Oeste
4º Pranchita
5º Palmas
6º Realeza
7º Francisco Beltrão
8º Honório Serpa

 

Futsal

1º Francisco Beltrão
2º Palmas
3º Chopinzinho
4º Realeza
5º Pato Branco
6º Pérola D'Oeste
7º Marmeleiro
8º São João

                                                    

EQUIPES DE REALEZA:

FUTEBOL

Diego Gabriel Dalla Rosa Pazza

Kaua Gabriel Bugaho

Kaique Dos Santos Barxszcz

Lucimar Dalarosa

Vinicio Cardoso Dos Santos Gomes Goncalves

Vinicio Chiesa

Vitor Manoel Giombelli

Matheus Santolin

Otavio Augusto Castro

Natanael Alves Scherner

Juarez Hagemann Junior

Weslei Willian Dovalle Zotti

Luiz Vitor Guimaraes

Felipe Padilha Cauasin

Igor Daniel Mocelin Krug

Guilherme Perreio Gross

Ruan Felipe Stange

Leonardo Sassi Peretti

Gustavo Dalla Costa Fagundes

Vitor Samuel Leonardi Lemonie

BRENNO IURY LINDEN BALDISSERA

Guilherme Eduardo Bueno Lara Tissiani

TÉCNICO -    GILMAR MAZZOTTI

                                                    

 

FUTSAL

GABRIEL WEBER BAMPI

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES

ARTHUR MAZZOCO BRIGANTINI

JOÃO GABRIEL ZANELLA

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO

JULIO CEZAR BARBACOVI LOTICI

LUIS HENRIQUE  ZWIJEVSKI FURTADO

PEDRO HENRIQUE GERLACH DOS SANTOS

JOAO PEDRO DA SILVA LIMA

JOAO FELIPE ANTUNES DA ROSA

MARCOS PAULO ALMEIDA DOS SANTOS

MAYCON TAILà ZONTA

VINICIUS BOTTEGA DA ROCHA RODRIGUES DA COSTA

TÉCNICO

Valdomiro Pocroni