Atualizado em 21/10/2017 - 07:49:58
jonas
olimpíadas escolares
TABELA DE JOGOS - OLIMPÍADAS ESCOLARES 2017

2ª Olimpíadas Escolares/2017

 

PROGRAMAÇÃO

  

SEGUNDA – 16/OUTUBRO (MANHÃ)

16/OUTUBRO – (Segunda-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

FUTSAL-MASC. (APAE)

ESPECIAL

OS GLADIADORES

4X2

PELOTÃO ALPHA

08:30

QUEIMADA-FEM

(APAE)

ESPECIAL

AS FORMOSAS

8X10

SÓ LINDAS

09:00

QUEIMADA

FEMININO

2005 e 06

IRMA DO REAL

-X-

HARVEY DO REAL

09:30

FUTSAL-MASC. (APAE)

ESPECIAL

PELOTÃO ALPHA

4X6

OS GLADIADORES

10:00

QUEIMADA-FEM

(APAE)

ESPECIAL

SÓ LINDAS

9X12

AS FORMOSAS

10:30

QUEIMADA

FEMININO

2005 e 06

HARVEY DO REAL

-X-

IRMA DO REAL

 

 

TERÇA – 17/OUTUBRO (MANHÃ)

 

17/OUTUBRO – (Terça-feira) – Estádio da Colina Norte - Real

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

09:00

FUTEBOL-MASCULINO

2000,

01 e 02

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

0X0

COL.E. DOZE DE NOVEMBRO

09:30

FUTEBOL-MASCULINO

2000,

01 e 02

COL.E. DOZE DE NOVEMBRO

3X1

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

*Serão divididos em dois tempos (2 jogos) de 30min cada

 

 

  

QUARTA – 18/OUTUBRO (MANHÃ)

 

18/OUTUBRO – (Quarta-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:45

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

VOLARTE DO JOÃO PAULO II

0x2

ESCOLA TESOURO ENCANTADO

09:10

VOLEIBOL-FEMININO

2000, 01 e 02

LARGADAS – DOZE DE NOVEMBRO

2X0

ANIMADAS – DOZE DE NOVEMBRO

09:35

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

TITÃS DO JOÃO PAULO II

0X2

ESCOLA TESOURO ENCANTADO

10:00

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

JP2 WINKS DO JOÃO PAULO II

0X2

VOLARTE DO JOÃO PAULO II

10:25

VOLEIBOL-FEMININO

2000, 01 e 02

VOLEITOP DO JOÃO PAULO II

0X2

LARGADAS – DOZE DE NOVEMBRO

 

 

QUARTA – 18/OUTUBRO (TARDE)

 

18/OUTUBRO – (Quarta-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

JP2 WINKS DO JOÃO PAULO II

0X2

E. E. DOM CARLOS EDUARDO

14:00

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

ESCOLA TESOURO ENCANTADO

2X0

JP2 WINKS DO JOÃO PAULO II

14:25

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

E. E. DOM CARLOS EDUARDO

2X0

TITÃS DO JOÃO PAULO II

14:50

VOLEIBOL-FEMININO

2000, 01 e 02

ANIMADAS – DOZE DE NOVEMBRO

1X1

VOLEITOP DO JOÃO PAULO II

15:15

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

VOLARTE DO JOÃO PAULO II

2X0

TITÃS DO JOÃO PAULO II

15:40

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

ESCOLA TESOURO ENCANTADO

2X0

E. E. DOM CARLOS EDUARDO

16:05

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

E. E. DOM CARLOS EDUARDO

1X1

VOLARTE DO JOÃO PAULO II

16:30

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

TITÃS DO JOÃO PAULO II

2X0

JP2 WINKS DO JOÃO PAULO II

 

 

QUINTA – 19/OUTUBRO (MANHÃ)

 

19/OUTUBRO – (Quinta-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:20

FUTSAL-MASCULINO

2003-04

COL. E. JOÃO PAULO II

5X1

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

08:45

FUTSAL-MASCULINO

2005-06

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

5X1

COLÉGIO REAL

09:10

FUTSAL-MASCULINO

2003-04

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

1X2

E.E DO CAMPO DE SALTINHO

09:35

FUTSAL-MASCULINO

2005-06

COLÉGIO REAL

2X4

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

10:00

FUTSAL-MASCULINO

2003-04

E.E DO CAMPO DE SALTINHO

0X5

COL. E. JOÃO PAULO II

 

 

SEXTA – 20/OUTUBRO (MANHÃ)

 

XADREZ

20/OUTUBRO – (Sexta-feira) - Manhã e Tarde 

ESCOLA ESTADUAL DOM CARLOS EDUARDO

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:20

XADREZ

MASCULINO E FEMININO

INÍCIO E TÉRMINO DA COMPETIÇÃO

 

SEXTA – 20/OUTUBRO (MANHÃ)

20/OUTUBRO – (Sexta-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:20

VOLEIBOL-MISTO

2000, 01 e 02

COLÉGIO REAL

WXO

TEMPESTADE – DOZE DE NOVEMBRO

08:45

VOLEIBOL-MISTO

2003, 04 e 05

COLÉGIO REAL

0X2

E. E. DOM CARLOS EDUARDO

09:10

VOLEIBOL-MISTO

2000, 01 e 02

TEMPESTADE – DOZE DE NOVEMBRO

OXW

TERREMOTO – DOZE DE NOVEMBRO

09:35

VOLEIBOL-MISTO

2003, 04 e 05

E. E. DOM CARLOS EDUARDO

2X0

COLÉGIO REAL

10:00

VOLEIBOL-MISTO

2000, 01 e 02

TERREMOTO – DOZE DE NOVEMBRO

2X0

COLÉGIO REAL

 

 

SEXTA – 20/OUTUBRO (TARDE)

 

TENIS DE MESA

20/OUTUBRO – (Sexta-feira) – Centro Esportivo

CENTRO ESPORTIVO – QUADRA 2

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

14:00

TENIS DE MESA

MASCULINO E FEMININO

INÍCIO E TÉRMINO DA COMPETIÇÃO

 

 

SEXTA – 20/OUTUBRO (NOITE)

20/OUTUBRO – (Sexta-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

19:00

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CHAVE A

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

1X0

OS DETONADORES – DOZE DE NOVEMBRO

19:25

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CHAVE B

REALZINHO DO DOZE DE NOVEMBRO

8X0

COLÉGIO REAL

19:50

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CHAVE A

OS DETONADORES – DOZE DE NOVEMBRO

2X4

COL. E. JOÃO PAULO II

20:15

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CHAVE B

COLÉGIO REAL

0X1

OS METRALHAS DO DOZE DE NOVEMBRO

20:40

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CHAVE A

COL. E. JOÃO PAULO II

6X1

E.E. DOM CARLOS EDUARDO

21:05

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CHAVE B

OS METRALHAS DO DOZE DE NOVEMBRO

1X4

REALZINHO DO DOZE DE NOVEMBRO

SÁBADO – 21/OUTUBRO (TARDE)

21/OUTUBRO – (Sábado) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

15:00

VOLEIBOL-FEMININO

2003 a 2006

ESCOLA TESOURO ENCANTADO

1º COLOCADO DA CHAVE

0X2

VOLARTE DO JOÃO PAULO II

2º COLOCADO DA CHAVE

15:25

VOLEIBOL-FEMININO

2000, 01 e 02

LARGADAS – DOZE DE NOV.

1º COLOCADO DA CHAVE

2x0

VOLEI TOP DO JOAO PAULO II

2º COLOCADO DA CHAVE

15:50

VOLEIBOL-MISTO

2000, 01 e 02

TERREMOTO–DOZE DE NOV.

1º COLOCADO DA CHAVE

2x0

COLEGIO REAL

2º COLOCADO DA CHAVE

16:15

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CE. JOAO PAULO II

1º DA CHAVE “A”

7X0

OS METRALHAS-  DOZE DE NOV.

2º DA CHAVE “B”            (venc-1)

16:40

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

REALZINHO – DOZE DE NOV.

1º DA CHAVE “B”

6X2

EE. DOM CARLOS EDUARDO

2º DA CHAVE “A”            (venc-1)

17:05

FUTSAL-MASCULINO

2003-04

CE. JOAO PAULO II

1º COLOCADO DA CHAVE

6X1

EE. DO CAMPO DE SALTINHO

2º COLOCADO DA CHAVE

17:30

FUTSAL-MASCULINO

2000,01 e 02

CE. JOAO PAULO IIVenc-1

4X2

REALZINHO – DOZE DE NOV.Venc-2