Atualizado em 01/12/2017 - 07:50:34
jonas
olimpíadas escolares
TABELA DE JOGOS - 2ª OLIMPÍADAS ESCOLARES 2017 - Etapa 02

 

2ª Olimpíadas Escolares 2017

DE 20 DE NOVEMBRO A 01 DE DEZEMBRO

 

PROGRAMAÇÃO

(ANOS INICIAIS)

20/NOVEMBRO – (Segunda-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:15

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-A

E.M. 24 DE JUNHO “A”

6X5

E. M. SANTO ANTONIO

08:30

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-A

E.M. INDEPENDENCIA

WxO

ESCOLA PRIMAVERA - APAE

08:45

QUEIMADA MISTO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. 24 DE JUNHO

9X3

E.M. MENINO JESUS

09:00

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-A

E.M. 24 DE JUNHO “A”

WXO

ESCOLA PRIMAVERA - APAE

09:15

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-A

E. M. SANTO ANTONIO

9X4

E.M. INDEPENDENCIA

09:30

QUEIMADA MISTO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. MENINO JESUS

2º Lugar

5X8

E.M. 24 DE JUNHO

1º Lugar

09:45

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-A

E.M. 24 DE JUNHO “A”

8X7

E.M. INDEPENDENCIA

10:00

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-A

ESCOLA PRIMAVERA - APAE

OXW

E. M. SANTO ANTONIO

 

 

20/NOVEMBRO – (Segunda-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:45

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-B

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

7X1

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

14:00

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-B

E.M. 24 DE JUNHO “B”

7X3

E. M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

14:15

QUEIMADA

MASCULINO

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK “A”

8X6

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK “B”

14:30

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-B

E.M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

9X3

E. M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

14:45

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-B

E .M. PROF GREUZA DAL MOLIN

5X7

E. M. 24 DE JUNHO “B”

15:00

QUEIMADA

FEMININO

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

0X3

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

15:15

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-B

E. M. DO CAMPO MODESTO DE  PALMA

6X4

E. M. 24 DE JUNHO “B”

15:30

QUEIMADA MISTO

3º ANO

CHAVE-B

E. M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

4X4

E .M. PROF GREUZA DAL MOLIN

15:45

QUEIMADA

MASCULINO

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK “B”

2º Lugar

7X9

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK “A”  - 1º Lugar

16:00

QUEIMADA

FEMININO

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

1º Lugar

7X1

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

2º Lugar

 

21/NOVEMBRO – (Terça-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

LIVRE

 

21/NOVEMBRO – (Terça-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. INDEPENDENCIA

2X7

E.M. 24 DE JUNHO “C”

13:45

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. MODESTO DE PALMA

7X4

E.M. 24 DE JUNHO “B”

14:00

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. 24 DE JUNHO “B”

3X6

E.M. INDEPENDENCIA

14:15

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. 24 DE JUNHO “C”

7X8

E.M. 24 DE JUNHO “A”

14:30

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. 24 DE JUNHO “A”

9X9

E.M. 24 DE JUNHO “B”

14:45

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. INDEPENDENCIA

5X7

E.M. MODESTO DE PALMA

15:00

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. MODESTO DE PALMA

6X5

E.M. 24 DE JUNHO “A”

15:15

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. 24 DE JUNHO “B”

10X4

E.M. 24 DE JUNHO “C”

15:30

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. 24 DE JUNHO “C”

7X9

E.M. MODESTO DE PALMA

15:45

QUEIMADA MISTO

4º ANO

E.M. 24 DE JUNHO “A”

4X9

E.M. INDEPENDENCIA

 

 

22/NOVEMBRO – (Quarta-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

LIVRE

 

 

22/NOVEMBRO – (Quarta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA

FEMININO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

5X0

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

13:45

QUEIMADA

FEMININO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. INDEPENDENCIA

3X3

E.M. MENINO JESUS

14:00

QUEIMADA

FEMININO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. INDEPENDENCIA

2X2

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

14:15

QUEIMADA

FEMININO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

4X8

E.M. 24 DE JUNHO

14:30

QUEIMADA

FEMININO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

2X7

E.M. INDEPENDENCIA

14:45

QUEIMADA

FEMININO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

1X1

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

15:00

QUEIMADA

FEMININO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

4X2

E.M. INDEPENDENCIA

15:15

QUEIMADA

FEMININO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

0X2

E.M. 24 DE JUNHO

15:30

QUEIMADA

FEMININO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. MENINO JESUS

2X2

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

15:45

QUEIMADA

FEMININO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

1X6

E.M. INDEPENDENCIA

16:00

QUEIMADA

FEMININO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

7X2

E.M. MENINO JESUS

16:15

QUEIMADA

FEMININO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. 24 DE JUNHO

10X4

E.M. INDEPENDENCIA

 

 

 

 

 

 

 

23/NOVEMBRO – (Quinta-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. INDEPENDENCIA

0X0

E. M. SANTO ANTÔNIO

08:15

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

5X0

E. M. MENINO JESUS

08:30

FUTSAL FEMININO

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

1X2

E. M. MENINO JESUS

08:45

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. INDEPENDENCIA

1X0

E. M. MENINO JESUS

09:00

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. SANTO ANTÔNIO

1X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

09:15

FUTSAL FEMININO

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. MENINO JESUS

1X1

E. M. INDEPENDÊNCIA

09:30

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. INDEPENDENCIA

1X3

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

09:45

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. MENINO JESUS

0X1

E.M. SANTO ANTÔNIO

10:00

FUTSAL FEMININO

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. INDEPENDÊNCIA

0X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

 

 

 

 

23/NOVEMBRO – (Quinta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - B

E. M. INDEPENDENCIA

0X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

13:45

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. 24 DE JUNHO “A”

2X0

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

14:00

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - C

E. M. SANTO ANTÔNIO

3X0

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

14:15

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

1X1

E. M. 24 DE JUNHO “B”

14:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

0X3

E. M. 24 DE JUNHO “A”

14:45

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - C

E .M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

0X3

E. M. MENINO JESUS

15:00

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - B

E. M. 24 DE JUNHO “B”

0X2

E. M. INDEPENDENCIA

15:15

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

2X1

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

15:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - C

E. M. MENINO JESUS

6X0

E. M. SANTO ANTÔNIO

 

 

  

 

24/NOVEMBRO – (Sexta-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:30

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - B

E. M. MENINO JESUS

0X1

E. M. SANTO ANTONIO

08:45

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE - B

E. M. MENINO JESUS

5X0

E. M. SANTO ANTONIO

09:00

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - B

E. M. SANTO ANTONIO

4X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

09:15

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE - B

E. M. SANTO ANTONIO

1X2

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

09:30

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

0X0

E. M. MENINO JESUS

09:45

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE - B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

0X0

E. M. MENINO JESUS

 

 

  

 

24/NOVEMBRO – (Sexta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:45

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

0X6

E. M. INDEPENDÊNCIA

14:00

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE - A

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

3X0

E. M. INDEPENDÊNCIA

14:15

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. INDEPENDÊNCIA

1X0

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

14:30

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE - A

E. M. INDEPENDÊNCIA

2X0

E. M. 24 DE JUNHO

14:45

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

0X0

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

15:00

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE - A

E. M. 24 DE JUNHO

1X0

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

 

 

 

2ª FASE

 

 

 

PROGRAMAÇÃO

SEMIFINAIS

 

 

27/NOVEMBRO – (Segunda-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

LIVRE

 

 

27/NOVEMBRO – (Segunda-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA MISTA

3º ANO

SEMIFINAL

E. M. 24 DE JUNHO “A”

(1º Chave A)

7X4

E. M. 24 DE JUNHO “B”

(2º Chave B)                  (Venc. 1)

13:45

QUEIMADA MISTA

3º ANO

SEMIFINAL

E. M. CAMPO MODESTE DE PALMA

 (1º Chave B)

8X6

E. M. SANTO ANTÔNIO

(2º Chave A)                  (Venc. 2)

14:00

QUEIMADA MISTA

4º ANO

SEMIFINAL

E. M. CAMPO MODESTE DE PALMA

(1º da Chave)

4X5

E. M. 24 DE JUNHO “A”

(4º da Chave)                (Venc. 1)

14:15

QUEIMADA MISTA

4º ANO

SEMIFINAL

E. M. INDEPENDÊNCIA

(2º da Chave)

7X9

E. M. 24 DE JUNHO “B”

(3º da Chave)                (Venc. 2)

14:30

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

SEMIFINAL

E.M. JUSCELINO KUBITSCHEK           

(1º Chave A)

2X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

(2º Chave B)                  (Venc. 1)

14:45

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

SEMIFINAL

E. M. MENINO JESUS                            

 (1º Chave B)

0X3

E. M. INDEPENDÊNCIA

(2º Chave A)                  (Venc. 2)

15:00

FUTSAL FEMININO

5º ANO

SEMIFINAL

E. M. INDEPENDÊNCIA             

(1º Chave A)

2X0

E. M. MENINO JESUS

(2º Chave B)                  (Venc. 1)

15:15

FUTSAL FEMININO

5º ANO

SEMIFINAL

E. M. SANTO ANTÔNIO                            

 (1º Chave B)

2X0

E. M. CAMPO MODESTE DE PALMA

(2º Chave A)                  (Venc. 2)

15:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

SEMIFINAL

E. M. 24 DE JUNHO “A

(1º Chave A)

3X0

E.M. JUSCELINO KUBITSCHEK

(melhor 2º Colocado)      (Venc. 1)

16:00

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

SEMIFINAL

E. M. INDEPENDÊNCIA

 (1º Chave B)

0X6

E. M. MENINO JESUS

(1º Chave C)                  (Venc. 2)

 

 

 

 

 

 

28/NOVEMBRO – (Terça) - MANHÃ

– ESTÁDIO DA COLINA NORTE -

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

SALTO EM DISTÂNCIA

(Início da Competição)

 

 

 

28/NOVEMBRO – (Terça) - TARDE

– ESTÁDIO DA COLINA NORTE -

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

ATLETISMO

(Início da Competição)

 

 

 

29/NOVEMBRO – (Quarta) - MANHÃ

– SALA DO CENTRO ESPORTIVO MUNIICPAL -

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

XADREZ

(Início da Competição)

08:00

TÊNIS DE MESA

(Início da Competição)

 

 

 

29/NOVEMBRO – (Quarta) - TARDE

– SALA DO CENTRO ESPORTIVO MUNIICPAL -

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

XADREZ

(Término da Competição) - Se necessário

 

  

 

 

30/NOVEMBRO – (Quinta) - MANHÃ

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

LIVRE

 

 

30/NOVEMBRO – (Quinta-feira) – TARDE

 -  CENTRO ESPORTIVO MUNICIPAL

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA FEMININO

3º ANO

FINAL

E. M. JUSCELINO KUBITSCHEK

 (1º Chave)

1X2

E. M. INDEPENDÊNCIA

(2º Chave)

13:45

QUEIMADA FEMININO

5º ANO

FINAL

E. M. 24 DE JUNHO

 (1º Chave)

4X1

E. M. INDEPENDÊNCIA

(2º Chave)

14:00

QUEIMADA MISTA

3º ANO

FINAL

E. M. 24 DE JUNHO “A”

               (Venc-1)

1X3

E.M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

 (Venc. 2)

14:15

QUEIMADA MISTA

4º ANO

FINAL

E. M. 24 DE JUNHO “A”

              (Venc-1)

4X3

E. M. 24 DE JUNHO“B”

 (Venc. 2)

14:30

FUTSAL FEMININO

5º ANO

FINAL

EM. INDEPENDENCIA

               (Venc-1)

0X1

E. M. SANTO ANTONIO

 (Venc. 2)

14:45

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

FINAL

E. M. 24 DE JUNHO “A”

               (Venc-1)

1X1

E. M. MENINO JESUS

 (Venc. 2)

1X3 PÊNALTIS

 

15:00

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

FINAL

E. M. SANTO ANTONIO

 (1º Chave)

1X2

E. M. GREUZA DAL MOLIN

(2º Chave)

15:15

FUTSAL FEMININO

4º ANO

FINAL

E. M. MENINO JESUS

 (1º Chave)

0X0

E. M. INDEPENDÊNCIA

(2º Chave)

1x2  PÊNALTIS

 

15:30

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

FINAL

E. M. JUSCELINO KUBITSCHEK

               (Venc-1)

3x2  PÊNALTIS

 

1X1

E. M. INDEPENDÊNCIA

 (Venc. 2)