08/12/2017 - 16:40:45
Administrador
califus
CALIFUS/2017 - Goleiro Menos Vazado (DEFINITIVO)

 

 

17º CALIFUS / 2017

CAMPEONATO LIVRE DE FUTSAL

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 08.11.2017 - DEFINITIVO

 

 

 

MAMADEIRA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

CAUÃ H. STEFFENS WAUCZINKI (DORA AVENTUREIRA)

04

EQUIPES ELIMINADAS

 

CARLOS EDUARDO BARBACOVI (PATRULHA CANINA)

07

 

CARLOS EDUARDO VARGAS (POCOYO)

08

 

DOUGLAS DAMASCENO DA ROCHA (PEPPA PIG)

MURILO HENRIQUE RIBEIRO TELES; (MEU AMIGÃOZÃO)

09

 

LUIS OCTAVIO R. CAVALEIRO (SUPER HERÓIS)

38

FRALDINHA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

RICARDO GABRIEL B. DALAROZA (CASCA DE MELANCIA)

06

EQUIPES ELIMINADAS

 

VINICIUS MEREDICK PELISARI (DOCE DE ABÓBORA)

09

 

BRUNO REFATI ZANATTA (BANANA MADURA)

ARTHUR MARQUES DOS SANTOS (RAPADURA)

10

 

IARLY MAXOWELL PARIS (FARINHA DE MILHO)

12

 

BRUNO HENRIQUE ARNOLD (GALINHA MAGRICELA)

13

 

TIAGO BOTEGA DA SILVA (PANELA RACHADA)

14

 

MURILO LORENZETTI DUPONT (OS TRAPALHÕES)

30

PRÉ-MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

HERNANDES L. ALVES (ENTORTA E NÃO CAI)

12

EQUIPES ELIMINADAS

 

NATAN RAMOS PASTORI; (BOLACHA CASEIRA) 

17

 

DIEGO GABRYEL D. PAZZA; (AMIGO DA ONÇA)

18

 

MATHEUS F. DE MATOS e EDUARDO R. MOURA; (ROENDO OSSO)

19

 

WESLEY WILLIAN V. ZOTTI; (PENA DE ZEBRA)   

EKTOR EDUARDO A. R. ALMEIDA; (BARRIGA DE COBRA)

23

 

ROBERTO CUNHO JR. e DAVICLEY S. ARAUJO; (PONTA DE ESPETO)

26

MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

LUIS FELIPE GULINI (PEGA PURGA)

10

EQUIPES ELIMINADAS

 

VINICIUS BOTTEGA R. R. DA COSTA (FEIJÃO COM ARROZ)

13

 

VITHOR GABRIEL E. OLIVEIRA LUZ (OS LAGARTIXAS)

15

 

PEDRO HENRIQUE ZANANDREA (ESPICHANDO AS CANELAS)

16

 

VINICIUS GABRIEL N. DA SILVA (ENGOLINDO SAPO)

20

INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

BRUNO AMBROSINI (ENCHENDO O BUCHO)

16

EQUIPES ELIMINADAS

 

TAYGOW FELIPE DE ANDRADE (BALANÇANDO A ROSEIRA)

18

 

ALAN SCHURMANN DE PAULA; (DE REVESGUEIO)

THIAGO FURTADO DA LUZ; (FAZENDO BICO)

22

 

MAYCON TAILÃ ZONTA; (BOCÓ DE MOLA)

25

 

GLEIDSON D.P. HEILMANN e JOÃO GABRIEL ZANELLA; (DE RASPÃO)

38

INFANTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

EDUARDO H. EMILIANO; (NÃO É TUDO AQUILO)

05

EQUIPES ELIMINADAS

 

CLEO GOMES; (CHEIO DE IDÉIAS)

08

 

LUIZ INÁCIO M. A. DE ALMEIDA; (CHUPA GELO)

11

 

CLEBER TARTARI MARTINS; (FALA FINA)

GUILHERME H. DOS SANTOS; (NÃO GARANTO NADA)

13

 

TAIGOW FELIPE DE ANDRADE; (BOI DE CANGA)

17

VETERANO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

GELSON SAMPAIO DA SILVA; (PODE TIRAR O CAVALINHO DA CHUVA)

GEFERSON FOGLIATO; (DANDO UMA DE JOÃO SEM BRAÇO)

12

                                                              EQUIPES ELIMINADAS

 

AIRTON LOCATELLI; (CHUTANDO O PAU DA BARRACA)  

PAULO ALVES PEREIRA; (CONVERSA PRA BOI DORMIR)

06

 

VILMAR DALAROZA; (NEM A PAU)

EDIR DE SOUZA; (NEM QUE A VACA TUSSA)

11

 

ADEMIR RODRIGUES DA COSTA; (DANDO UMA DE MIGUÉ)

22

MASTER

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

VALMOR DALAROZA (DE FIANCO)

06

EQUIPES ELIMINADAS

 

AUGUSTO D. PAGNONCELLI (ENROSCADO NA GUÉLA)

10

 

AIRTON LOCATELLI (PELEGADA)

11

 

GENUIR PEDRO BALDO (CHINELÃO)

17

FEM. MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

MARINA HELENA ANTUNES CICHOTA (MAÇÃ DO AMOR)

03

EQUIPES ELIMINADAS

 

DYLVANA C. VENÂNCIO (PEDAÇO DE CHOCOLATE)

09

 

THAISSA GABRIELI M. NASC. ROCHA (POTE DE MEL)

13

FEM. INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

JÚLIA GABRIELI ZILIO (UMA FLOR)

03

EQUIPES ELIMINADAS

 

SAMARA DA SILVA DOS SANTOS (CHEIRINHO BOM)

03

 

BRUNA CRISTINA O. GOMES (LUZ DO SOL)

12

FEM. ADULTO

Lug

Atleta / Equipe

Gols Sof

CRISTIANE KACHOBOSKI (NUNCA DESISTIMOS)

04

EQUIPES ELIMINADAS

 

THAINÁ ALVES DOS SANTOS (ACREDITANDO SEMPRE)

ANA PAULA SCALON (NA MEDIDA CERTA)

04

 

MERCI STEIN (SOMOS VERDADEIRAS)

05

 

NEUSA LOPATIUK (SEGUINDO EM FRENTE)

07

 

ELIS MARINA GUIMARÃES (APENAS AGRADECENDO)

10

 

ADYONARA KELLY C. FLORENCIO (CULTIVANDO A ALEGRIA)

15