Atualizado em 14/12/2017 - 11:04:07
jonas
olimpíadas escolares
QUADRO DE CAMPEÕES - ETAPA 01 (OLIMPÍADAS ESCOLARES )

2ª OLIMPÍADAS ESCOLARES / 2017.

               ETAPA 01 -   (Anos Finais do Ensino Fundamental e Ensino Médio e Pós-Médio)

 

QUADRO DE CAMPEÕES

 

MODALIDADE MASCULINO

 

MODALIDADE FEMININO

FUTSAL – (2005/2006)              

1º  EE. DOM CARLOS EDUARDO

2º  COLEGIO REAL

VOLEIBOL – (2003/04/05/06)

1º VOLARTE - EE. JOAO PAULO II

2º ESCOLA TESOURO ENCANTADO

FUTSAL – (2003/04)      

1º CE. JOAO PAULO II

2º EE. DO CAMPO DE SALTINHO

VOLEIBOL – (2000/01/02) 

1º LARGADAS – CE. DOZE DE NOVEMBRO

2º VOLEI TOP – CE. JOAO PAULO II

FUTSAL – (2000/01/02)

1º CE JOAO PAULO II

2º REALZINHO – CE. DOZE DE NOVEMBRO

 

FUTSAL  ESPECIAL

1º OS GLADIADORES - E PRIMAVERA – EJA  ED. ESPECIAL

2º PELOTÃO ALPHA - E PRIMAVERA – EJA  ED. ESPECIAL

QUEIMADA ESPECIAL

1º AS FORMOSAS - E PRIMAVERA – EJA  ED. ESPECIAL

2º SÓ LINDAS - E PRIMAVERA – EJA  ED. ESPECIAL

FUTEBOL – (2000/01/02)

1º CE. DOZE DE NOVEMBRO

2º EE. DOM CARLOS EDUARDO

 

MODALIDADE MISTA

 

VOLEIBOL – (2003/04/05)

1º EE. DOM CARLOS EDUARDO

2º COLÉGIO REAL

VOLEIBOL – (2000/01/02)

1º TERREMOTO - CE. DOZE DE NOVEMBRO

2º COLÉGIO REAL

 

 

CATEGORIAS INDIVIDUAIS INSTITUIÇÕES INSCRITAS:

 

 

MODALIDADE  MASCULINO

 

 

MODALIDADE  FEMININO

XADREZ –        6º ANO MISTO

1.     SAMUEL GERLACH – EE. DOM CARLOS EDU.

2.     JOÃO GABRIEL GACOMELLI – EE. DOM CARLOS EDU.

3.     GUILHERME D. WENZIRL – EE. DOM CARLOS EDU.

4.     DEIVID L.G. BATISTA– EE. DOM CARLOS EDU.

5.     GUSTAVO CHIOSSI – EE. DOM CARLOS EDU.

 

XADREZ –      7º, 8º E 9º ANO FEMININO

1.    ADRIELLY GOMES Y. KORTE – EE. DOM CARLOS EDU.

2.    JULIA M. PALCZUK SANTOS – EE. DOM CARLOS EDU.

3.    RITA GABRIELA MACHADO-– EE. DOM CARLOS EDU.

4.    MARIANI C.P. DA SILVA – EE. DOM CARLOS EDU.

5.    AMANDA ALCANTARA – EE. DOM CARLOS EDU

 

XADREZ –    7º ANO MASCULINO

1.       FELIX PINHEIRO – EE. DOM CARLOS EDU.

2.       ANDERSON VITOR ZALESKI – EE. DOM CARLOS EDU.

3.       ALEXANDRE DA CRUZ – EE. DOM CARLOS EDU.

4.       MURILO VIECZOREK – EE. DOM CARLOS EDU.

5.       JOAO PEDRO SILVA – EE. DOM CARLOS EDU.

 

XADREZ –     8º ANO MASCULINO

1.         GUSTAVO DALLA COSTA FAGUNDES – EE. D CARLOS E.

2.         DOUGLAS LUZA – EE. DOM CARLOS EDU.

3.         JHONATAN JEAN ALVES – EE. DOM CARLOS EDU.

4.         ANTONIO GABRIEL ANTUNES– EE. DOM CARLOS EDU.

5.         VINICIUS DA CUNHA – EE. DOM CARLOS EDU.

 

XADREZ –    9º ANO MASCULINO

1.    MARCOS VINICIUS BARBACOVI – EE. DOM CARLOS EDU.

2.    VALMIR FERANDIN – EE. DOM CARLOS EDU.

3.    JAMPIYERRE CRUZ – EE. DOM CARLOS EDU.

4.     CLAUDIR VIEIRA LOPES –E. PRIMAVERA – EJA  ED. ESPECIAL

5.    MARLON POLO – EE. DOM CARLOS EDU.

 

TÊNIS DE MESA MASCULINO

ENSINO FUNDAMENTAL

1º LUGAR: Leonardo Buffon Fernandes – EE. Dom Carlos Eduardo

2º LUGAR: Natan Dias dos Santos – EE. Dom Carlos Eduardo

 

TÊNIS DE MESA - ENSINO MÉDIO

1º LUGAR:  Gabriel Mateus Engels – Col. Real

2º LUGAR: Lucas Eduardo Heressel – Col. Real 

 

TÊNIS DE MESA -   DUPLA

1º Lugar: Lucas Eduardo Heressel  e  Gabriel Mateus Engels 

– Col. Real

2º Lugar : Patrick Alves  e Taylon Eduardo Zaleski da Silva 

– CE. João Paulo II