14/12/2017 - 11:19:52
Administrador
olimpíadas escolares
QUADRO DE CAMPEÕES - ETAPA 02 (OLIMPÍADAS ESCOLARES )

 

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE REALEZA

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO CULTURA E ESPORTE

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

2ª OLIMPÍADAS ESCOLARES / 2017.

ETAPA 02 - (ANOS INICIAIS: ESCOLAS MUNICIPAIS E PARTICULARES)

                     

QUADRO DE CAMPEÕES                                                                                 

MODALIDADE MASCULINA

MODALIDADE FEMININA

 

FUTSAL – (3º ANO)

1º EM. PROFª. GREUZA DAL MOLIN

2º EM. SANTO ANTONIO

FUTSAL – (4º ANO)

1º EM.  INDEPENDENCIA

2º EM. MENINO JESUS

FUTSAL – (4º ANO)

1º EM. JUSCELINO KUBITSCHEK

2º EM.  INDEPENDENCIA

FUTSAL – (5º ANO)

1º EM. SANTO ANTONIO

2º EM  INDEPENDENCIA

FUTSAL – (5º ANO)

1º EM. MENINO JESUS

2º EM. 24 DE JUNHO “A”

QUEIMADA – (3º ANO)

1º EM. INDEPENDENCIA

2º EM. JUSCELINO KUBITSCHEK

SALTO EM DISTÂNCIA – (PRÉ)

1º ERICK ROSALINO RIPPER –EM GUERINO LOTICI

2º NICOLAS LEMOS DA SILVA – EM GREUZA DAL MOLIN

3º THALISSON TAVARES – EM STO. ANTONIO

QUEIMADA – (5º ANO)

1º EM. 24 DE JUNHO

2º EM. INDEPENDENCIA

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (1º ANO)

1º VICTOR FACCINI – EM JK

2º GUSTAVO DOS SANTOS RAMOS – EM STO.  ANTONIO

3º LUIS MIGUEL BATISTELLA – EM 24 DE JUNHO

ATLETISMO – (PRÉ)

1º STHEFANI VELOZO DE OLIVEIRA – STO. ANTONIO

2º BRENDA VITORIA DE SOUZA QUADROS - STO. ANTONIO

3º ELOÁ GALLERT – EM GUERINO LOTICI

SALTO EM DISTÂNCIA – (2º ANO)

1º CLEYTON R .F.  GONSALVES- EM MENINO JESUS

2º ENRICO  G. C. SOUZA – EM. STO. ANTONIO

3º VICTOR H. V. PEREIRA – EM. STO. ANTONIO

ATLETISMO – (1º ANO)

1º EMILLY M. MENDES – EM V. GUERINO LOTICI

2º LARISSA E.E. DOS ANJOS – EM. MENINO JESUS

3º ISADORA BARBACOVI- EM. MODESTO DE PALMA

SALTO EM DISTÂNCIA – (3º ANO)

1º LUAN BUENO CRESTANI – EM INDEPENDENCIA

2º RODRIGO ZUCCO – EM SANTO ANTONIO

3º GUSTAVO TELLES – EM MENINO JESUS

ATLETISMO – (2º ANO)

1º MARIA EUGENIA DA SILVA -  EM. JK

2º RAIANE A.F. PALHANO – EM.  STO. ANTONIO

3º KETLIN T. ESPER - EM.  STO. ANTONIO

SALTO EM DISTÂNCIA – (4º ANO)

1º LUIZ HENRIQUE B. MACHADO VAZ – EM INDEPENDENCIA

2º TIAGO CORDEIRO – EM SANTO  ANTONIO

3º RICARDO DA SILVA GIOMBELLI – EM GREUZA DAL MOLIN

ATLETISMO – (3º ANO)

1º AMANDA HEINZEN – EM. 24 DE JUNHO

2º MARIA N. MARCOTTO – EM. PROF.ª GREUZA DAL MOLIN

3º ESTEFANI B. IANOSKI – EM GUERINO LOTICI

SALTO EM DISTÂNCIA – (5º ANO)

1º DAVICLEY DA SILVA ARAUJO - EM. MENINO JESUS

2º BRYAN STEIHL – EM JK

3º WESLEY ZOTTI – EM 24 DE JUNHO

SALTO EM DISTÂNCIA – (PRÉ)

1º KAMILLY FERREIRA TRINDADE HESPER – EM STO. ANTONIO

2º ELOISA LOTICI AMBROZINI- EM GUERINO LOTICI

3º EMANUELLE C. ANDERSEN – EM. STO ANTONIO

ATLETISMO – (PRÉ)

1º TIAGO ALVES PEREIRA – EM. STO. ANTONIO

2º GUSTAVO HENRIQUE MACHADO FROZZA – EM MODESTO DE PALMA

3º ENRIQUE GABRIEL PRADO – EM GREUZA DAL MOLIN

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (1º ANO)

1º KAMILLY CARDOSO RIBEIRO – EM MENINO JESUS

2º EMILIA DA ROSA – EM. GUERINO LOTICI

3º VITORIA CRISTINA R. PERICO – EM STO. ANTONIO

 

ATLETISMO – (1º ANO)

1º JOAO VITOR SOARES DOS S. TALINI – EM. STO. ANTONIO

2º WILLIAN CARVALHO - EM. JUSCELINO K.

3º MURILO RAGAZZON DE SOUZA NETO – EM. PROF.ª GREUZA DAL MOLIN

SALTO EM DISTÂNCIA – (2º ANO)

1º GABRIELI FLORIANO – EM JK

2º ISADORA M. DUARTE – EM MENINO JESUS

3º MARIA GIOVANA – EM JK

ATLETISMO – (2º ANO)

1º MARCOS FELIPE ARRUDA MOTTA- EM PROF.ª GREUZA DAL MOLIN

2º GUSTAVO SANTANA – EM. MENINO JESUS

3º NATAN R. DOS SANTOS -  EM. MENINO JESUS

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (3º ANO)

1º LIVIA BARONI R. SOUZA – EM. JK

2º EMILLY EDUARDA DOS SANTOS - EM. INDEPENDENCIA

3º VIVIANE LIRA EM 24 DE JUNHO

 

ATLETISMO – (3º ANO)

1º VITOR G.C. AIMI – EM . MENINO JESUS

2º KAUÃ C. ROSA – EM – INDEPENDENCIA

3º JOAO PEDRO GARCEZ - E.M. MENINO JESUS

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (4º ANO)

1º JENIFER GARIELE DOS SANTOS – EM INDEPENDENCIA

2º MAIRA EDUARDA SOTTANA – EM INDEPENDENCIA

3º ALINE SEEFERL  - EM JK

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (5º ANO)

1º MARIA A. RODRIGUES – EM GUERINO LOTICI

2º GABRIELE DE A. JACOMONE – EM GUERINO LOTICI

3º EDUARDA  W. PASTORE – EM INDEPENDENCIA

 

 

MODALIDADES MISTAS

 

XADREZ INDIVIDUAL – (4º ANO MISTO)

ANAYS GUERRA – 24 DE JUNHO

2º VICTOR GOMES – 24 DE JUNHO

3º GABRIEL R. HAGEMANN - 24 DE JUNHO

4º JHONNY L. SKRZYPZACK  - STO.  ANTONIO

5º FELIPE G.  FACHINELLO -24 DE JUNHO

XADREZ INDIVIDUAL – (5º ANO MISTO)

1º FELIPE ANDRE RIOS –STO. ANTONIO

2º VITOR GABRIEL R. GOMES –STO. ANTONIO

3º CAIO HENRIQUE SALDANHA- MENINO JESUS

4º ARTHUR H. DOS SANTOS – STO. ANTONIO

5º EDUARDO DE CARVALHO -24 DE JUNHO

 

TÊNIS DE MESA – INDIV. (4º ANO MISTO)

1º Jose Mateus P. Chaves –E.M. Independência

2º Fabrício Coelho Savas - Em.Greuza Dal Molin

3º  Gabriel Henrique  Foss Schreiber – EM. JK

TÊNIS DE MESA – INDIV. ( 5º ANO MISTO)

1º Kauã Yuri V. Rodrigues – EM. Menino Jesus

2º Gabriel Gomildes – Em. JK

3º Eduardo Rolin de Moura – EM.Greuza Dal Molin

 

TÊNIS DE MESA – INDIV. (5º ANO FEM. )

1º Valentina Devenutte – E.M. JK

2º Maria Julia dos Santos  – EM.Greuza Dal Molin

3º Alice Barbosa Florentino – EM. Menino Jesus

 

 

QUEIMADA MISTA – (3º ANO MISTO)

1º EM. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

2º EM 24 DE JUNHO “A”

QUEIMADA  MISTA  – (4º ANO)

1º EM 24 DE JUNHO “A”

2º EM 24 DE JUNHO “B”