Atualizado em 08/05/2018 - 16:32:32
jonas
categoria de base
9º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL /EQUIPES E CLASSES

9º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2018

 

EQUIPES 

 

 

CLASSE: 2011- 2012- 2013

 

01-  BOLACHA

1.    ANTONY GABRIEL DANIELSKI

2.    JOAO PEDRO KAGHOFER

3.    LORENZO DAVID FOLETTO DE ALMEIDA

4.    MIGUEL TORTELLI

5.    RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO

6.    VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI

03- PIRULITO

01 . VICTOR FACCIONI BURATTI

02 . GABIREL CANDIDO FERRARI

03. MURILO BARBACOVI

04. VINICIUS GABRIEL DA SILVA

05 .WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO

06. PEDRO SERGIO DALLA COSTA DE SOUZA

07. LORENZO PRINZ  

02-  TODINHO

01.ALEX ANTUNES DE MOURA

02. EDUARDO MAROSTICA DE SOUZA

03 .GABRIEL HENRIQUE SERPA

04 .LUIS ANTONIO FERREIRA GOMES

05.LUIZ GUILHERME BUSATTA

06 .MIGUEL FELIPE KLAESENER TAMANHO

07 .PEDRO FERRARI

 

 

CLASSE: 2009 -2010

 

01-    BALETÃO

01 ARTHUR THOMAS KARNIKOWSKI ROSSATO

02 BRUNO REFATI ZANATTA

03 BRYAN GABRIEL DALMOLIN ALVES

04 ERICK GABRIEL DALMOLIN ALVES

05 MATHEUS FREDDO FERREIRA

06 JOSE JUNIOR DOS SANTOS

07 CARLOS EDUARDO VARGAS

08 ERICK GABRIEL LANDO

04 – LIMÃO AZEDO

 

1.       ISAAC ALEX  GERLACH

2.       LAURA LORENZETTI DUPONT

3.       MURILO LORENZETTI DUPONT

4.       LUIZ JOSE SONAI

5.       JOAO PEDRO FAUST DA ROSA

6.       MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO

7.       VINICIUS MENDONÇA MATTOS

02 – PÓLVORA

 

01 GUILHERME MORANDIN

02 RYAN VITOR SANTIAGO DA SILVA

03 LUAN MICAEL MEZOMO NICOLAU

04 LUCAS MICAEL MEZOMO NICOLAU

05 MATHEUS PIERRI BORTOLOTO PEGORARO

06 KAUA HENRIQUE STEFFENS WOUCZINKI

07WELLYNTON GABRIEL BAIFUS DA SILVA

 

05 - BOMBINHA

 

1 THOMAS ROBERSON BEVILACQUA SCHWERZ

2 BRUNO SAMUEL DE CAMARGO SCHUSTER

3 JHONATAN RODRIGUES DE OLIVEIRA

4 EDUARDO HENRIQUE MELO MADALOZZO 

5 JOAO PEDRO SONAI

6 ODILVO EDUARDO MARTINS MATHIAS

7 SAMUEL ANTONIO MACHADO DE BRITO

03 VINAGRE

 

1.    ROBERT RYAN OLIVEIRA LINDOLFO

2.    LUIZ EDUARDO GUAITANELI KOZIKOSKI

3.    CARLOS EDUARDO BARBACOVI

4.    LUIS OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO

5.    FELIPE ALMEIDA PIGOSSO

6.    LUCAS ANTUNES GNOATO

7.    SAMUEL YURI DE JESUZ PLACK

8.     GUSTAVO SANTANA CAVALHEIRO

 

 

CLASSE: 2007 - 2008

 

01-   ÁGUA MORNA

 

1. KÁSSIO GABRIEL BARBACOVI

2. PEDRO HENRIQUE FRANZEN POLESE

3. WESLEY WILLIAN  DO VALE ZOTTI

4. MARIA EDUARDA  PEREIRA GONÇALVES

5. JOAO VICTOR PEREIRA GONÇALVES

6. ELINTON EDUARDO MENDONÇA DE GOIS

7. MATHEUS DE FREITAS DE MATTOS

8. TIAGO BOTTEGA DA SILVA

 

04 -  FAÍSCA ATRASADA

 

1. LEONARDO RONDA SCHMOLLER

2. MURILO HENRIQUE MOURO DA ROSA

3. BRUNO LUAN HASTER DALLA PORTA

4. GABRIEL  SORANÇO STRAPASSON

5. ANDRE SAMUEL DE OLIVEIRA LUZ BELLE

6. JOSE HENRIQUE DA ROSA R. XAVIER

7. ROBERT HENRIQUE RICARDI

8. FABRICIO D’ AGUSTINI DORS

02-   PÉ SUJO

 

1. BRYAN CALLI

2. ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO

3. ISAAC ALEX  GERLACH

4. VINICIUS MEREDICK PELISARI

5. ALEXANDRO MISCH BENTO

6. GABRIEL LUCIANO KAGHOFER

7. LUIZ HENRIQUE PINHEIRO DIAS

8. VITOR FELIPE DOS SANTOS COSTA

 

05- COME TERRA 

 

1. JOAO CARLOS BERTOL GROSS

2. GABRIEL P. DOS SANTOS

3. KAUA TOLEDO

4. VICTOR MATHEUS FERREIRA GOMES

5. BRYAN MATHEUS STEIHL

6. KAUA DE OLIVEIRA DE MELLO

7. ROBERTO DA CUNHA JUNIOR

8. GABRIEL DANIELI 

 

03-   LAMBARI DE SANGA

 

1. JOAO VICTOR DOS SANTOS WIESENHIITTER

2. NIKOLAS H. SEUCHUCO ALMEIDA

3. JOAO PEDRO AGUSTINI TEIXEIRA

4. DAVICLEY DA SILVA ARAUJO

5. DENNICLEY DA SILVA ARAUJO

6. GABRIEL ROSSATO HAGEMANN

7. IARLEY MAXUEL PARIS

8. THIAGO BALBINOTTE FARIAS

 

06 -  MANDIOCA DE DOIS ANOS

 

1. GABRIEL JORDAN CARVALHO ANTUNES

2. HÉRIK GABRIEL DOS SANTOS MATTOS

3. BRUNO HENRIQUE ANRNOLD

4. ALAN HENRIQUE DE ARRUDA

5. EDEMAR HENRIQUE ALVES DOS SANTOS

6. LEONARDO FOLETTO DAVID DE ALMEIDA

7. THIAGO CORDEIRO

8. JONAS KUREK BALDZ

 

CLASSE: 2005 – 2006

 

01 BURRACO NO DENTE

 

1.    NATAN DE RAMOS PASTORE

2.    HEROS TOLEDO COGHETO

3.    VINICIOS MOSS DA SILVA

4.    KAYKY DA SILVA VIDAL DOS SANTOS

5.    CAIO HENRIQUE SALDANHA

6.    DEIVID KAUÃ PEREIRA  FLORIANO

7.    LUIZ FELIPE DICKEL

8.  YAGO MATEUS DA SILVA IONCZYK

 

 

03  CHINELO DE GORDO

 

1.  JEAN HENRIQUE ALMEIDA ZUSE

2.  JOAO PEDRO BISPO ROLL

3.  VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE

4.  DIEGO GABRYELL DALAROZA PAZZA

5.  ANTONY KAUE STEIHL

6.                ELIZANDRO RITZEL DA MOTTA

 

02-    ATÉ A BOCA

 

1.    ANGELO LORENZETI DUPONT

2.    RAMON BORTOLOTTO BAPTISTA

3.    KAUA YURI VERRUK RODRIGUES

4.    DEIVD VEIGA BORGES

5.    WHILLYAN SAMUEL DA SILVA  MARQUES

6.    EDUARDO DE MORAIS

 

04  BARRIGA DE VELHO

 

1.    EVERTON KAUÊ BRASNIESKI

2.    JOAO PAULO RAMPANELLI

3.   ANDRE LUIZ BREDA

4.   JOAO VITOR PERICO

5.    LUIS FELIPE GULINI

6.    GUILHERME DUARTE DE OLIVEIRA

 

CLASSE: 2003 - 2004

 

01-BEIJINHO DOCE

 

1.   GABRIEL WEBER BAMPI        

2.   MAYCON TAILA  ZONTA

3.   LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO

4.   GUILHERME AGUSTINI TEIXEIRA

5.   VITOR GUILHERME ALVES PEREIRA 

6.   GABRIEL DE ARRUDA DA SILVA

7.   YURI VENDRUSCULO ANTUNES        

 

03-BEM BICUDO

 

1. NATANAEL ALVES SCHERNER              

2. VITOR CARDOSO DOS SANTOS DE  CARVALHO                       

3. VINICIUS BOTTEGA DA ROCHA RODRIGUES DA COSTA

4. PEDRO HENRIQUE GOMES DO AMARAL

5. WILLIAN SAMUEL DA SILVA MARQUES

6. JOAO PEDRO CAUUTZ MIRANDA

7. KAUAN MORAES CAPPELLARI 

 

02-MIOLO MOLE

 

1.   JOAO GABRIEL ZANELLA       

2.   ALAN DAVI SEEFELD               

3.   MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE PAULA

4.   MAGDIEL MENDONÇA DE GOIS        

5.   NILSON CORREIA DE VARGAS            

6.   DOUGLAS RIBEIRO DIAS VENANCIO     

7.  SAIMON MANOEL MEZOMO NICOLAU

8.  DHEFERSON VELOZO DE GOIS 

9.   ALISSON HENRIQUE GONSALVES 

04-PEDRA NO RIM

 

1. MARCOS PAULO ALMEIDA DOS SANTOS

2. PEDRO HENRIQUE GERLACH DOS SANTOS

3. ERICA KAUANNY  DE MORAES BUENO

4. ISADORA DOS SANTOS LORSCHEITER

5. JOÃO VITOR CARNEIRO CHERNAKE  

6. JHONATAN DE OLIVEIRA DA SILVA

 

CLASSE: 2001-2002

 

01 - TOURO DA MARIANA

 

01-         RONALDO MENDONÇA DE VARGAS

02-         MATHEUS MENDONÇA DE MATTOS

03-         DANIEL RIBEIRO HIBNER

04-         TIAGO JOSE SOARES JUNIOR

05-         JOÃO PEDRO DA SILVA LIMA

06-         JOÃO VICTOR DE LIMA

07-         MAGNIEL MENDONÇA DE GOIS

 

03- COICE DE MULA

 

01-         GUILHERME ZANELLA

02-         JOAO ARTHUR M. ZAMARCHI

03-         JOAO ARNOLD

04-         LASGRAEL MARCIANO DA SILVA

05-         PEDRO H. FLORES

06-         EDUARDO H. EMILIANO

07-         WELLINTON IESS FARIAS

08-         ARTUR B. BAPTISTA

 

02-  ESPORA DE GALO

 

01-   AMAURI HENRIQUE DE CASTRO JR

02-   MARCOS PAULO DE ALMEIDA SANTOS

03-   GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS

04-   ARIEL VINICIUS F. POCORNI

05-   MATEUS MENEGAZZI

06-   CARLOS HENRIQUE VARGAS MANDELLI

07-  ANDREY RODRIGUES PERICO 

 

04- CACHORRO BRAVO 

 

01-  ALAN SCHURMAN DE PAULA

02-  EWERSON ALVES SCHERNER

03-  JOAO GABRIEL ZANELLA

04-  MARCOS ANTONIO DE BARROS

05-   MATHEUS RODRIGUES DA SILVA LAURINDO

06-  MAYCON TAILA ZONTA

07-  NATANAEL ALVES SCHERNER

08-  PEDRO PAULO ALVES PEREIRA

09-  GUILHERME PICOLOTO GONÇALVES

10-  LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO