15/05/2018 - 10:59:18
Administrador
categoria de base
CAT. BASE/2018 - Goleadores e goleiros - Atualizado em 15/05/2018

9º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE / 2018

 

 

 

 

GOLEADORES

Atualizado 15.05.2018

 

 

CLASSE 2011/12/13

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO;  (BOLACHA)

12

WILLIAN CARDOSO S. CARVALHO; (PIRULITO)

09

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (BOLACHA)

VICTOR FACCIONI BURATTI; (PIRULITO)

06

LORENZO DAVID FOLETTO DE ALMEIDA; (BOLACHA)

04

MIGUEL FELIPE K. TAMANHO; ALEX ANTUNES DE MOURA; (TODINHO)

ANTONY GABRIEL DANIELSKI; (BOLACHA)

01

 

 

CLASSE 2009-10

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ISAAC ALEX GERLACH; (LIMÃO AZEDO)

16

ROBERT RYAN OLIVEIRA LINDOLFO; (VINAGRE)

09

LAURA LORENZETTI DUPONT; (LIMÃO AZEDO)

SAMUEL YURI DE JESUZ PLACK; (VINAGRE)

08

LUIZ JOSÉ SONAI; (LIMÃO AZEDO)

06

ARTHUR THOMAS K. ROSSATO; (BALETÃO)

MATHEUS PIERRI BORTOLO PEGORARO; (PÓLVORA)

05

GUILHERME MORANDIN; (PÓLVORA)

04

JOSÉ JUNIOR DOS SANTOS; (BALETÃO)

GUSTAVO SANTANA CAVALEIRO; (VINAGRE)

03

JOÃO PEDRO FAUST DA ROSA; (LIMÃO AZEDO)

THOMAS ROBERSON B. SCHWERZ; (BOMBINHA)

LUIZ EDUARDO G. KOZIKOSKI; (VINAGRE)

LUCAS MICAEL MEZOMO NICOLAU; (PÓLVORA)

02

ODILVO EDUARDO MARTINS MATHIAS; SAMUEL ANTONIO MACHADO DE BRITO; (BOMBINHA)

MATHEUS FREDDO FERREIRA; BRUNO REFATI ZANATTA; (BALETÃO)

MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO; (LIMÃO AZEDO)

WELLYNTON GABRIEL B. DA SILVA; (PÓLVORA)

01

CLASSE 2007-08

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA; (MANDIOCA DE DOIS ANOS)

GABRIEL PADILHA DOS SANTOS; (COME TERRA)

10

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; (COME TERRA)

07

LEONARDO FOLETTO DAVID DE ALMEIDA; (MANDIOCA DE DOIS ANOS)

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA; (FAÍSCA ATRASADA)

06

ISAAC ALEX GERLACH; (PÉ SUJO)

05

JOÃO VICTOR DOS SANTOS WIESENHIITTER; (LAMBARI DE SANGA)

KASSIO GABRIEL BARBACOVI; (ÁGUA MORNA)

EDEMAR HENRIQUE A. DOS SANTOS; HERIK GABRIEL DOS SANTOS MATTOS;; (MANDIOCA DE DOIS ANOS)

FABRICIO D’AGOSTINI DORS; (FAÍSCA ATRASADA)

04

GABRIEL JORDAN C. ANTUNES; (MANDIOCA DE DOIS ANOS)

BRYAN CALLI; (PÉ SUJO)

03

MARIA EDUARDA PEREIRA GONÇALVES; (ÁGUA MORNA)

KAUÃ TOLEDO; ROBERTO DA CUNHA JUNIOR; (COME TERRA)

ROBERT HENRIQUE RICARDI; (FAÍSCA ATRASADA)

02

EDUARDO SCHMATZ DE MORAES; (COME TERRA)

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO; GABRIEL LUCIANO KAGHOFER; (PÉ SUJO)

JOÃO VICTOR PEREIRA GONÇALVES; (ÁGUA MORNA)

GABRIEL ROSSATO HAGEMANN; NIKOLAS H. SEUCHUCO ALMEIDA; DENNICLEY DA SILVA ARAUJO; JOÃO PEDRO AGUSTINI TEIXEIRA; (LAMBARI DE SANGA)

01

CLASSE 2005-06

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES (ATÉ A BOCA)

13

RAMON BORTOLOTTO BAPTISTA; (ATÉ A BOCA)

10

JEAN HENRIQUE ALMEIDA ZUZE; (CHINELO DE GORDO)

08

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; AUHAN FELIPE FRACINI; (ESCAPANDO POR BAIXO)

07

MARCELO HENRIQUE SONAI; (ESCAPANDO POR BAIXO)

EVERTON KAUÊ BRASNIESKI; (BARRIGA DE VELHO)

05

JOÃO PEDRO BISPO ROLL; (CHINELO DE GORDO)

04

JUAREZ HAGEMANN JUNIOR; (ESCAPANDO POR BAIXO)

ANGELO LORENZETTI DUPONT; KAUÃ YURI VERRUK RODRIGUES; (ATÉ A BOCA)

VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE; (CHINELO DE GORDO)

03

JOÃO PAULO RAMPANELLI; (BARRIGA DE VELHO)

02

NICK DA SILVA DOS SANTOS; (ESCAPANDO POR BAIXO)

ANDRÉ LUIZ BREDA; GUILHERME DUARTE OLIVEIRA; JOÃO VITOR PÉRICO; (BARRIGA DE VELHO)

KAYKY DA SILVA VIDAL DOS SANTOS; VINICIUS MOSS DA SILVA; CAIO HENRIQUE SALDANHA; YAGO MATEUS S. IONCZYK; (BURACO NO DENTE)

ANTONY KAUE STEIHL; (CHINELO DE GORDO)

01

CLASSE 2003-04

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

NATANAEL ALVES SCHERNER; (BEM BICUDO)

11

VITOR CARDOSO DOS SANTOS CARVALHO; (BEM BICUDO)

07

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (BEM BICUDO)

06

DHEFERSON VELOZO DE GOIS; (MIOLO MOLE)

05

ALISSON HENRIQUE GONÇALVES; (MIOLO MOLE)

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (BEIJINHO DOCE)

04

JHONATAN DE OLIVEIRA DA SILVA; (PEDRA NO RIM)

GABRIEL WEBER BAMPI; (BEIJINHO DOCE)

PEDRO HENRIQUE GOMES DO AMARAL; (BEM BICUDO)

03

YURI VENDRUSCULO ANTUNES; (BEIJINHO DOCE)

02

JOÃO GABRIEL ZANELLA; MAGDIEL MENDONÇA DE GOIS; (MIOLO MOLE)

GABRIEL ARRUDA DA SILVA; (BEIJINHO DOCE)

ERICA KAUANNY DE MORAES BUENO; (PEDRA NO RIM)

01

CLASSE 2001-02

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (COICE DE MULA)

07

AMAURI HENRIQUE CASTRO JR.; ANDREY RODRIGUES PERICO; (ESPORA DE GALO)

05

GUILHERME BARBACOVI ZANELLA; (COICE DE MULA)

04

TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; (TOURO DA MARIANA)

WELLINTON IESS FARIAS; (COICE DE MULA)

03

ARIEL VINICIUS FERREIRA POCORNI; (ESPORA DE GALO)

02

JOÃO VICTOR DE LIMA; (TOURO DA MARIANA)

ARTHUR BORTOLOTTO BAPTISTA; JOÃO ARTHUR M. ZAMARCHI; JOÃO VICTOR ARNOLD; (COICE DE MULA)

RAFAEL QUERUBIM P. F. BACK; MATHEUS RODRIGUES S. LAURINDO; EWERSON ALVES SCHERNER; (CACHORRO BRAVO)

MATEUS MENEGAZZI; (ESPORA DE GALO)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 14.05.2018

 

 

 

CLASSE 2011/12/13

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

GABRIEL CANDIDO FERRARI; (PIRULITO)

04

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (BOLACHA)

06

EQUIPES ELIMINADAS

 

LUIS ANTONIO FERREIRA GOMES; (TODINHO)

29

 

CLASSE 2009-10

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MURILO LORENZETTI DUPONT; (LIMÃO AZEDO)

11

LUIS OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO; (VINAGRE)

13

EQUIPES ELIMINADAS

 

BRUNO REFATI ZANATTA; (BALETÃO)

14

 

KAUÃ HENRIQUE STEFFENS WOUCZINKI; (PÓLVORA)

21

 

SAMUEL ANTONIO M. DE BRITO; (BOMBINHA)

23

 

CLASSE 2007-08

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

BRUNO HENRIQUE ARNOLD; (MANDIOCA 2 ANOS)

07

VICTOR MATHEUS F. GOMES; (COME TERRA)

08

EQUIPES ELIMINADAS

 

WESLEY WILLIAN DO VALE ZOTTI; (ÁGUA MORNA)

13

 

IARLEY M. PARIS; NIKOLAS H. ALMEIDA ; (LAMBARI DE SANGA)

14

 

VINICIUS MEREDICK PELISARI; (PÉ SUJO)

17

 

BRUNO LUAN H. DALLA PORTA; (FAÍSCA ATRASADA)

29

 

CLASSE 2005-06

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

DIEGO GABRIEL DALAROZA PAZZA; (CHINELO DE GORDO)

09

DEIVID VEIGA BORGES; (ATÉ A BOCA)

16

EQUIPES ELIMINADAS

 

LUIS FELIPE GULINI; (BARRIGA DE VELHO)

09

 

NICK DA SILVA DOS SANTOS; (ESCAPANDO POR BAIXO)

13

 

NATAN DE RAMOS PASTORE; (BURACO NO DENTE)

39

CLASSE 2003-04

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VINICIUS BOTTEGA DA ROCHA R. DA COSTA; (BEM BICUDO)

08

MAYCON TAILA ZONTA; (BEIJINHO DOCE)

14

                                                                       EQUIPES ELIMINADAS

 

PEDRO HENRIQUE GERLACH DOS SANTOS; (PEDRA NO RIM)

09

 

MARCOS HENRIQUE P. DE PAULA; (MIOLO MOLE)

23

 

CLASSE 2001-02

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

EDUARDO HENRIQUE EMILIANO; (COICE DE MULA)

03

MAYCON TAILA ZONTA; (CACHORRO BRAVO)

16

EQUIPES ELIMINADAS

 

GUILHERME HENRIQUE DOS SANTOS; (ESPORA DE GALO)

08

 

RONALDO MENDONÇA DE VARGAS; (TOURO DA MARIANA)

11