15/05/2018 - 11:05:12
Administrador
Campeonato municipal de campo
MUNICIPAL CAMPO / 2018 - Goleadores e Goleiros (Atualizado em 15/05/2018)

CAMPEONATO MUNICIPAL

DE FUTEBOL / 2018

 

 

 

GOLEADORES

ATUALIZADO 14/05/2018

 

 

GOLEADORES –“LIVRE”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

RUDINEI SOARES RAIMUNDO; (ARMADILHAS F.C.)

FABIANO ZANELLA; (UNIÃO DE SALTINHO)

DENI DOS SANTOS BONATTO; (OLARIA DE FLOR DA SERRA)

06

EDUARDO WOICIK; (UNIÃO DE SALTINHO)

05

MARIO FELIPE SOUZA FIDEL DE PAULA; (GUARANI DA BARRA DO SARANDI)

04

LUIZ FERNANDO LEVANDOSKI; THIAGO GONÇALVES RIBEIRO; (CARUDINHOS)

LUCAS CEMIN; (OLARIA DE FLOR DA SERRA)

SOLISMAR DE ANDRADE; (POMBAL F.C.)

03

DIOGO HENRIQUE ANDREOLLI; (ARMADILHAS F.C.)

JEAN CARLOS CORDOVA; (VILLA REAL/ÁGATHA FILTROS)

AMAURI HENRIQUE DE CASTRO JR.; (CARUDINHOS)

MARCOS PAULO TORIANI GUZATTI; (GUARANI DA BARRA DO SARANDI)

VALDELIR DE SOUZA BUENO; (OLARIA DE FLOR DA SERRA)

JHONY ALISSON TOSCAN; EDSON PILLOTO; MAICON DOUGLAS GIEHL DE MEDEIROS; (POMBAL F.C.)

02

ALEXANDRE MACHADO; JEAN RIBEIRO GOMES; RUDINEI FIDELIS DE PAULA; DARCI DUPONT; (ARMADILHAS F.C.)

DARLEI UBINSKI; CLAUDEMIR DE PAULA; WILSON CEZARIO DE OLIVEIRA; LEONARDO ADRIANO FABRE; FABIO RAFAEL BUENO; WILLIAN CHAVES DE OLIVEIRA; (OLARIA DE FLOR DA SERRA)

MARCOS ALVES ELSENBACH; FERNANDO SAUER DOS SANTOS; MAURICIO JOSÉ R. WEILER; (CARUDINHOS)

EDINELSON CORREIA; NELSON RIBEIRO; ALISSON RODRIGUES DE VEIGA; (VILLA REAL/ÁGATHA FILTROS)

JAVIER GONZALES RODRIGUES; JONATAN ELIAS MARTINS; JUNIOR MOURA SANTOS; RAFAEL PIZZARI DE LARA; ALEXANDRE FERREIRA DA SILVA; TIAGO ALVES FERNANDES; (CASA NOVA CHUR. E PIZ.)

WESLEY MATHEUS VENANCIO DA LUZ; SILVIO MAZETTI DA SILVA; JOÃO PEDRO DA SILVA BARBACOVI; JOHN MICHAEL LECEUX; (POMBAL F.C.)

JUNIOR CESAR BONATO; LEANDRO TARTARI MARTINS; (GUARANI DA BARRA DO SARANDI)

MARCOS HENRIQUE S. SALOMÃO; FERNANDO TAVARES CAMARA; GABRIEL CHINELATTO; CARLOS ALBERTO NUNES DINIZ JUNIOR; (UNIÃO DE SALTINHO)

01

 

 

 

 

 

 

10°

 

 

 

 

 

GOLEADORES –“TAÇA CIDADE REALEZA”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

CLEITON JOANI DIAS MACHADO; (ATLÉTICO F. CLUBE)

12

RODRIGO BURATTI; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

LUCAS TORTELLI; (IMOBILIARIA ACCIOLY)

CLEBERSON DA CRUZ DE GOIS; (ATLÉTICO F. CLUBE)

06

JONATHAN KOZIKOSKI DE FREITAS; (VILA NOVA F.C.)

05

JOÃO CLEVER MACHADO DE ANDRADE; (ATLÉTICO F. CLUBE)

ROGÉRIO FERNANDES MATTOS; (AM DA ROCHA/LANCH. TIGRÃO)

LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (IMOBILIARIA ACCIOLY)

DIRCEU RODRIGO DE LARA TISSIANI; (CASA NOVA CHUR. PIZ.)

04

JOSÉ VAIS PINHEIRO JUNIOR; (ATLANTA F. C.)

ANDREY RODRIGUES PERICO; (AM DA ROCHA/LANCH. TIGRÃO)

DANIEL ROBERTO CORBARI; FÁBIO LUCAS CEMENCI GNOATTO; (IMOBILIARIA ACCIOLY)

EVERALDO FERREIRA; (VILA NOVA F.C.)

03

ILSO MIGUEL DOS SANTOS BIDA; (OS PERNAS DE PAU)

ARILSON CANDIDO; (ATLANTA F. C.)

ADRIANO MARCOS DE LARA RECH; (CASA NOVA CHUR. PIZ.)

CLAUDIOMIRO FELIX DA SILVA; ISAIAS PEREIRA DOS SANTOS; (AM DA ROCHA/LANCH. TIGRÃO)

RENAN EDUARDO V. RODRIGUES; (ATLÉTICO F. CLUBE)

ERMES ROBERTO DALAROZA; (UNIÃO DE SALTINHO)

RAFAEL LUCAS RIGO; DIOGO MAURÍCIO DA SILVA BATISTELLA; BRUNO HENRIQUE MOURA; (POMBAL F.C.)

LEANDRO RODRIGO CERINI; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

02

JOCEMAR PEREIRA; JARBAS ROSSATO; MARCIO JOSÉ HATESCOPF; (ALTO BOA VISTA/IGUAÇÚ DE MARMELÂNDIA)

RENAN MIRANDA; (AM DA ROCHA/LANCH. TIGRÃO)

DANIEL FERNANDO DE BAIRROS; GUILHERME BARBACOVI ZANELLA; GUSTAVO RAFAEL MENEGAZZI; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

VANDERLEI MONTEIRO; GILMAR MARIANO DA LUZ; BOLIVAR O. BUENO; VALDECIR RODRIGUES; (ATLÉTICO F. CLUBE)

LUCAS RODRIGUES ALVES; (ATLANTA F. C.)

PAULO GENÉSIO HENRIQUE DIAS; FELIPE ZANELLA; ALISSON MATEUS SORATTO; (VILA NOVA F.C.)

DOUGLAS DA ROCHA; MAICON ALVES RIBEIRO; WILLIAN MATHEUS R. ANDRETTA; LUCAS RODRIGUES CONRADO; (SARANDI F. C.)

MAICON LEMUNY; RAFAEL SOARES; (OS PERNAS DE PAU)

LUCAS RUBAS COLPANI; PAULO DA SILVA; (UNIÃO DE SALTINHO)

DIONATAN DA SILVA ROSA; ANTONIO SANTOS DE MOURA; FABIO CEZAR SCHMATZ; (POMBAL F.C.)

ELVIS GIOVANI DA SILVA CORDEIRO; JOÃO CARLOS SCHAFF; WELLINTON IESS FARIAS; (IMOBILIARIA ACCIOLY)

01

 

 

 

 

10°

 

 

 

 

 

GOLEADORES –“Veteranos”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

ERMES ROBERTO DALAROZA; (IMOB. ACCIOLY / STA. TEREZINHA)

08

GUSTAVO RAFAEL MENEGAZZI; (IB ACABAMENTOS)

06

LEANDRO RODRIGO CERINI; (IB ACABAMENTOS)

04

GILMAR DA SILVA; NEURO GUZATTI - XUXU; (FCC. FLOR DA SERRA)

LUIZ E. BRIGANTINI; MAURICIO JOSÉ BAPTISTA; (IB ACABAMENTOS)

03

DARCI DUPONT; (IB ACABAMENTOS)

JAIR RODRIGUES DA SILVA; (SERTANEJA F. C.)

JULIANO CESAR KLEIN; JAILSON LUIZ ZOTTI; (IMOB. ACCIOLY / STA. TEREZINHA)

02

LUIZ ANTONIO PILLOTO; ALENCAR LOTICI; MARCOS E. DESSOTTI; VALDOMIRO POCORNI; (IB ACABAMENTOS)

ERECI DOS SANTOS; CÉLIO LUIZ WEICH; (REALIZA PISOS)

ADEMIR DOS SANTOS; CLAUDIOMIRO FELIX DA SILVA; NATALICIO FARIAS; (SERTANEJA F. C.)

DARLEI ANDREOLLI; ACIOLI RODRIGUES DOS SANTOS; ADELIR ROSALINO; LUIZ DALAROZA; (IMOB. ACCIOLY / STA. TEREZINHA)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEIRO MENOS VAZADO

ATUALIZADO 14/05/2018

 

 

 

 

GOLEIRO MENOS VAZADO –“LIVRE”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

LEANDRO GUDOSKI e CLAUDIOMIRO CABRAL; (OLARIA DE FLOR DA SERRA)

08

HERLON RODRIGO BELLOSO e ALEXANDRE K. TESTON; (UNIÃO DE SALTINHO)

09

EQUIPES ELIMINADAS

 

JULIANO PANO; (ARMADILHAS F.C.)

05

 

JOCIMAR T. MARTINS; (GUARANI DA B. SARANDI)

09

 

JEAN ADRIANO PANO; (VILLA REAL/ÁGATHA F.)

11

 

FLADEMIR FOLLMANN; (POMBAL F.C.)

12

 

PAULO VITOR GALVÃO DE MEIRA; (CARUDINHOS)

13

 

HAILA JOSÉ DA SILVA; (CHUR. PIZ. CASA NOVA)

21

 

 

GOLEIRO MENOS VAZADO

“TAÇA CIDADE DE REALEZA”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

EDUARDO HENRIQUE EMILIANO; (IMOBILIARIA ACCIOLY)

04

WILLIAN BRUNO FOGLIATO; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

07

EQUIPES ELIMINADAS

 

CIRO DA LUZ e ROBSON R. PERON; (AM DA ROCHA/LANCH. TIGRÃO)

VAGNER NEIMAR CANDIDO; (UNIÃO DE SALTINHO)

04

 

VALMOR DALAROZA; (POMBAL F. C.)

DEIVID WOJCIK; (SARANDI F.C.)

06

 

LUCAS DAMASCENO S. TRINDADE e GABRIEL EDUARDO DE MOURA; (ATLÉTICO FUTEBOL CLUBE)

07

 

RICARDO MENEGAT BATISTELLA; (VILA NOVA F.C.)

08

 

JAIR DE OLIVEIRA; (AMIGOS DO BAIRRO)

12

 

EDERSON RIBEIRO GOMES; (CHUR. PIZ. CASA NOVA)

14

 

CLEOMAR DE VARGAS e NILSON A. PANTOJA; (ALTO BOA VISTA / IGUAÇÚ MARM.)

15

 

YURI SAULO MARMENTINI DE SOUZA; (OS PERNAS DE PAU)

16

 

AVELINO DELTO MATHIAS; (ATLANTA F. C.)

19

 

 

 

GOLEIRO MENOS VAZADO –“Veteranos”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

NEI REOLON; (IB ACABAMENTOS)

00

VALMOR DALAROZA; (IOMB. ACCIOLY/S. TEREZINHA)

02

EQUIPES ELIMINDAS

 

CIRO DA LUZ; (SERTANEJA F. C.)

ARISTEU DANIELLI; (F.C.C. FLOR DA SERRA)

14

 

GILBERTO PACHECO e ADEMIR R. DA COSTA; (REALIZA PISOS)

21