11/09/2018 - 15:47:25
Administrador
bocha
BOCHA 48 "EQUIPE"/2018 - CLASSIFICAÇÃO, BRAÇO DE OURO E LATA (Atualizado em 10/09/2018)

 

11° CAMPEONATO MUNICIPAL

 

DE BOCHA “48” – EQUIPE/ 2018

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

CLASSIFICAÇÃO

Atualizada em 10/09/2018

N

EQUIPE

PONTOS

AM DA ROCHA

1105

OS COLORADOS DO BAR DO VITONI

1100

OS GREMISTAS DO BAR DO KIKE

1090

WS ESQUADRIA DE ALUMÍNIO

1070

BAR DO DELCI “B”

985

LINHA VISTA ALEGRE “A”

965

PEDRO MANCO/BAR DO GAÚCHO

960

LINHA SANTA TEREZINHA “C”

930

OS PESCADORES DO BAR DO GAÚCHO

925

10º

LINHA SANTA TEREZINHA “B”

905

11º

COINGRA

900

12º

LAJOTAS NAZARÉ/BORRACHARIA DO MILTINHO

875

13º

ARTESANATO PIVATTO/BAR DO VITONI

860

14º

P. CERTO AUTOMÓVEL/METALÚRGICA CORREA

850

15º

RECANTO DOS AMIGOS “A”

830

16º

RECANTO DOS AMIGOS “D”

800

17º

BAR DO DELCI “A”

795

18º

LINHA SANTA TEREZINHA “D”

790

19º

RECANTO DOS AMIGOS “C”

765

20º

LINHA VISTA ALEGRE “B”

740

21º

RECANTO DOS AMIGOS “B”

725

22º

LINHA SANTA TEREZINHA “A”

700

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE OURO

 

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE OURO

Atualizado em 10/09/2018

N

EQUIPE

PONTOS

Nelson Rech-Arrepiado (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

Ênio Trentini (AM da Rocha)

385

Rodrigo Berté Borges (Os Colorados do Bar do Vitoni)

375

Ademar M. da Rocha (AM da Rocha)

370

Vanderlei S. da Rosa (WS Esquadria de Alumínio)

365

André N. F. Barros - Manéco (WS Esquadria de Alumínio)

350

João L. de Moura (Os Gremistas do bar do Kike)

340

Valmor Dalaroza (Linha Santa Terezinha “C”)

335

Elizandro Costa-Carudinho (Coingra)

Eduardo C. dos Santos (Os Gremistas do bar do Kike)

José M. Gripa (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

330

Adir Vargas de Silva (Recanto dos Amigos “A”)

Jeferson Luiz Winck (WS Esquadria de Alumínio)

325

10º

Gilmar Zanella (Os Gremistas do bar do Kike)

Eder Vicente Baptistella (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Alex Felini (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Antonio Batistella (Linha Santa Terezinha “B”)

Neuro Luiz Guzatti-Xuxu (Linha Vista Alegre “A”)

320

11º

Lucimar Luiz Dalcanalle (Linha Vista Alegre “A”)

Rogério F. Mattos (Bar do Delci “B”)

Gilberto Festinalli (AM da Rocha)

315

12º

Júlio Zaleski (Os Gremistas do bar do Kike)

Claudecir Zorzanello (Linha Vista Alegre “B”)

José Henrique Trentini (Bar do Delci “B”)

Everson José Mattos (Bar do Delci “B”)

310

13º

Ataide Sauer (Bar do Delci “B”)

300

14º

Janir Ambrosini-Lila (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Luiz Dalmagro (Coingra)

Nelson Grisa (Linha Santa Terezinha “B”)

290

15º

Altair C. dos Santos-Paca (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

285

16º

Mariano D. Machado (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

280

17º

Admar Pivatto (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Valdair Farias (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

Adelar Pagliochi (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

João Madei (Ponto Certo Automóv./Metalúrgica Correa)

Sérgio D. Schmatz (Recanto dos Amigos “C”)

Ari Zotti (Linha Santa Terezinha “C”)

Ermes R. Dalaroza (Linha Santa Terezinha “D”)

Joares Barella (Bar do Delci “A”)

Ernesto Rottava (AM da Rocha)

275

18º

Mateus Dalaroza (Linha Santa Terezinha “A”)

Valter Baú (Linha Santa Terezinha “C”)

270

19º

Cleverson Raimundi (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

Vilmar A. Talin-Bonéco (Recanto dos Amigos “A”)

Vilson Borges-Vitoni (WS Esquadria de Alumínio)

265

20º

José Valdomiro Santos (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

Otávio Luiz Olbermann (Recanto dos Amigos “D”)

260

21º

Márcio de Lima (Ponto Certo Automóv./Metalúrgica Correa)

Dorvalino Peron (Linha Santa Terezinha “B”)

Luiz Dalaroza (Linha Santa Terezinha “C”)

Aldoino Toriani-Badalo (Linha Vista Alegre “A”)

255

22º

Vilson da Costa-Kiko (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Deyvisson T. M. da Silva (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

Osmar de souza (Ponto Certo Automóv./Metalúrgica Correa)

250

23º

Valdoir B. Oliveira-Biguá (Recanto dos Amigos “C”)

Darlan Grisa (Linha Santa Terezinha “B”)

Jaison Zotti (Linha Santa Terezinha “D”)

245

24º

Marcos R. de Oliveira (Recanto dos Amigos “B”)

Silvonei Vidal-Nando (Recanto dos Amigos “B”)

Luiz Carlos Dalpozzo (Recanto dos Amigos “D”)

240

25º

Marcos Guzatti (Linha Vista Alegre “A”)

Heder Petri Machado (Bar do Delci “A”)

230

26º

Cleomar Tabaroski (Ponto Certo Automóv./Metalúrgica Correa)

Edenir B. Oliveira-Cartano (Recanto dos Amigos “C”)

João Maria Catafesta (Recanto dos Amigos “D”)

Daniel T. Batistella (Linha Santa Terezinha “A”)

225

27º

Joarez Santos Antunes (Bar do Delci “A”)

220

28º

Alvadir Luiz Correia-Bico (Recanto dos Amigos “B”)

Claudinei Dalaroza (Linha Santa Terezinha “D”)

215

29º

Donato Prandes (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

Jair Martins (Linha Vista Alegre “B”)

210

30º

Valdecir Vieira (Coingra)

205

31º

Ademir Zaleski-Brinquinho (Coingra)

Selvino João Zorzanello (Linha Vista Alegre “B”)

195

32º

Valmir Fliegner da Silva-Kid Bala (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

190

33º

Ângelo Pazza (Linha Santa Terezinha “A”)

Nilsomar Dalaroza (Linha Santa Terezinha “D”)

185

34º

Valírio A. Talin (Recanto dos Amigos “A”)

180

35º

Antonio Volmir Martins (Recanto dos Amigos “D”)

170

36º

Alaor Sampaio (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

Jucelino Hoinaski (Recanto dos Amigos “A”)

Celso Guzatti (Linha Vista Alegre “B”)

Leovardo Mass (Bar do Delci “A”)

165

37º

Adão Borba (Linha Santa Terezinha “A”)

140

38º

Valmir de Oliveira-Maninho (Recanto dos Amigos “B”)

Gelson A. Beletin (Recanto dos Amigos “C”)

135

39º

Adilson Bellé (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

110

40º

 

 

41º

 

 

42º

 

 

43º

 

 

44º

 

 

45º

 

 

46º

 

 

47º

 

 

48º

 

 

49º

 

 

50º

 

 

51º

 

 

52º

 

 

53º

 

 

54º

 

 

55º

 

 

56º

 

 

57º

 

 

58º

 

 

59º

 

 

60º

 

 

61º

 

 

62º

 

 

63º

 

 

64º

 

 

65º

 

 

66º

 

 

67º

 

 

68º

 

 

69º

 

 

70º

 

 

71º

 

 

72º

 

 

73º

 

 

74º

 

 

75º

 

 

76º

 

 

77º

 

 

78º

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE LATA

 

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE LATA

Atualizada em 10/09/2018

N

EQUIPE

PONTOS

Adão Borba (Linha Santa Terezinha “A”)

140

Celso Guzatti (Linha Vista Alegre “B”)

165

Valírio A. Talin (Recanto dos Amigos “A”)

180

Ângelo Pazza (Linha Santa Terezinha “A”)

185

Valmir Fliegner da Silva-Kid Bala (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

190

Obs: Para classificação do Braço de Lata o atleta tem que ter jogado todas as partidas. Atletas que não compareceram em uma ou mais rodadas não constam na classificação.