Atualizado em 31/10/2018 - 10:45:16
jonas
olimpíadas escolares
TABELA (ETAPA 01 - ANOS INICIAIS OLIMPÍADAS ) - 31.10.18

 

3ª Olimpíadas Escolares 2018

 

OUTUBRO/2018

 

 

 

 

PROGRAMAÇÃO

(ANOS INICIAIS)

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

17/OUTUBRO – (Quarta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

ABERTURA OFICIAL – 14:00

 

 

 

ANOS INICIAIS

17/OUTUBRO – (Quarta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

15:00

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. SANTO ANTÔNIO

2X1

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

15:15

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - A

E.M. JUSCELINO KUBISTCHEK

7X1

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

15:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE-B

E.M. INDEPENDENCIA

0X0

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

15:45

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE-B

E.M. 24 DE JUNHO

3X0

E.M. MENINO JESUS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

18/OUTUBRO – (Quinta-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE-B

E. M. INDEPENDENCIA

2X2

E. M. MENINO JESUS

08:15

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE-B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

0X2

E.M. 24 DE JUNHO

08:30

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-B

E. M. MENINO JESUS - B

3X1

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

08:45

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE-B

E.M. 24 DE JUNHO

1X1

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

09:00

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE-B

E. M. MENINO JESUS

1X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

09:15

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE-B

E. M. INDEPENDENCIA

0X0

E.M. 24 DE JUNHO

09:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE-B

E. M. MENINO JESUS

0X3

E.M. PROF GREUZA DAL MOLIN

09:45

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

0X0

E. M. INDEPENDÊNCIA

10:00

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE-B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

4X3

E.M. 24 DE JUNHO

10:15

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE-B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

0X1

E. M. MENINO JESUS

10:30

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE-B

E. M. INDEPENDENCIA

1X1

E. M. MENINO JESUS - B

 

 

 

 

                                                                                                                    

 

 

ANOS INICIAIS

18/OUTUBRO – (Quinta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

14:00

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. SANTO ANTÔNIO

5X1

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

14:15

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE – A

E. M. MENINO JESUS

3X0

E. M. SANTO ANTÔNIO

14:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE – A

E .M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

0X1

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

14:45

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE – A

E. M. SANTO ANTÔNIO

0X1

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

15:00

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE – A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

0X1

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

15:15

FUTSAL MASCULINO

4º ANO

CHAVE – A

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

0X2

E. M. MENINO JESUS

15:30

FUTSAL MASCULINO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. SANTO ANTÔNIO

0X7

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

19/OUTUBRO – (Sexta-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:30

QUEIMADA MISTA

3º ANO

CHAVE - A

E.M. 24 DE JUNHO- “A”

3X9

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “B”

08:45

QUEIMADA MISTA

3º ANO

CHAVE - A

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “A”

6X0

E. M. MENINO JESUS

09:00

QUEIMADA MISTA

3º ANO

CHAVE - A

E.M. 24 DE JUNHO- “A”

7X3

E. M. MENINO JESUS

09:15

QUEIMADA MISTA

3º ANO

CHAVE - A

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “B”

6X1

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “A”

09:30

QUEIMADA MISTA

3º ANO

CHAVE - A

E.M. 24 DE JUNHO- “A”

8X3

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “A”

09:45

QUEIMADA MISTA

3º ANO

CHAVE - A

E. M. MENINO JESUS

2X9

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “B”

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

19/OUTUBRO – (Sexta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

14:00

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE - A

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

1X0

E. M. MENINO JESUS - A

14:15

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

1X1

E. M. INDEPENDÊNCIA

14:30

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE – A

E. M. MENINO JESUS - A

0X1

E. M. SANTO ANTÔNIO

14:45

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. SANTO ANTÔNIO

1X0

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

15:00

FUTSAL MASCULINO

3º ANO

CHAVE – A

E. M. SANTO ANTÔNIO

1X2

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

15:15

FUTSAL FEMININO

5º ANO

CHAVE - A

E. M. INDEPENDÊNCIA

1X0

E. M. SANTO ANTÔNIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

22/OUTUBRO – (Segunda-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:30

QUEIMADA MISTA

4º ANO

CHAVE – B

E.M. 24 DE JUNHO - “A”

3X4

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “B”

08:45

QUEIMADA MISTA

5º ANO

CHAVE – B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “A”

3X4

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “B”

09:00

QUEIMADA MISTA

4º ANO

CHAVE – B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “B”

3X2

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “A”

09:15

QUEIMADA MISTA

5º ANO

CHAVE – B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “B”

0X8

E.M. 24 DE JUNHO - “A”

09:30

QUEIMADA MISTA

4º ANO

CHAVE – B

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “A”

5X4

E.M. 24 DE JUNHO - “A”

09:45

QUEIMADA MISTA

5º ANO

CHAVE – B

E.M. 24 DE JUNHO - “A”

7X3

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN – “A”

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

22/OUTUBRO – (Segunda-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

CHAVE-A

E.M. INDEPENDENCIA

7x3

E.M. 24 DE JUNHO - “B”

13:45

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

CHAVE-A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

9x4

E. TESOURO ENCANTADO

14:00

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

CHAVE-A

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

10x2

E. TESOURO ENCANTADO

14:15

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

CHAVE-A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

9x8

E.M. 24 DE JUNHO - “B”

14:30

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

CHAVE-A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

10x9

E.M. 24 DE JUNHO - “B”

14:45

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

CHAVE-A

E. TESOURO ENCANTADO

2x10

E.M. INDEPENDENCIA

15:00

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

CHAVE-A

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

3x8

E.M. 24 DE JUNHO - “B”

15:15

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

CHAVE-A

E. TESOURO ENCANTADO

2X10

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

15:30

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

CHAVE-A

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

8X10

E.M. INDEPENDENCIA

15:45

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

CHAVE-A

E.M. 24 DE JUNHO - “B”

10X5

E. TESOURO ENCANTADO

16:00

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

CHAVE-A

E.M. DO CAMPO VER. GUERINO LOTICI

2X10

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

16:15

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

CHAVE-A

E.M. 24 DE JUNHO - “B”

 

10X4

E. TESOURO ENCANTADO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

23/OUTUBRO – (Terça-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA

FEMININA

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. MENINO JESUS

0x5

E. M. SANTO ANTÔNIO

13:45

QUEIMADA

FEMININA

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. MENINO JESUS

0x3

E.M. INDEPENDENCIA

14:00

QUEIMADA

FEMININA

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. SANTO ANTÔNIO

6x3

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

14:15

QUEIMADA

FEMININA

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E.M. INDEPENDENCIA

4x3

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

14:30

QUEIMADA

FEMININA

5º ANO

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

6x1

E. M. SANTO ANTÔNIO

14:45

QUEIMADA

FEMININA

3º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

5x0

E. M. MENINO JESUS

15:00

QUEIMADA

FEMININA

4º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

8x4

E. M. MENINO JESUS

15:15

QUEIMADA

FEMININA

5º ANO

FINAL

E. M. SANTO ANTÔNIO

2º LUGAR

 

1x8

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

CAMPEÃ

 

 

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

24/OUTUBRO – (Quarta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA

MISTA

3º ANO

CHAVE-B

E.M. INDEPENDENCIA

6X3

E. M. 24 DE JUNHO “B”

13:45

QUEIMADA

MASCULINO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

10X1

E. M. MENINO JESUS

14:00

QUEIMADA

MISTA

3º ANO

CHAVE-B

E. M. 24 DE JUNHO “B”

4X3

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

14:15

QUEIMADA

MASCULINO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. MENINO JESUS

3X7

E. M. SANTO ANTÔNIO

14:30

QUEIMADA

MASCULINO

3º ANO

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

4X0

E. M. SANTO ANTÔNIO

14:45

QUEIMADA

MISTA

3º ANO

CHAVE-B

E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

4X4

E.M. INDEPENDENCIA

15:00

QUEIMADA

MASCULINO

5º ANO

CHAVE-ÚNICA

E. M. SANTO ANTÔNIO

7X5

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

15:15

QUEIMADA

MASCULINO

3º ANO

FINAL

E. M. SANTO ANTÔNIO

2º Lugar

2X6

E. M. JUSCELINO KUBISTCHEK

Campeão

 

 

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

25/OUTUBRO – (Quinta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

FUTSAL

MASCULINO

3º ANO

SEMIFINAL

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

1º DA CHAVE “A”

2X0

EM. INDEPENDENCIA

2º DA CHAVE “B”           (VENC-1)

13:55

FUTSAL

MASCULINO

3º ANO

SEMIFINAL

EM. MENINO JESUS  “B”

1º DA CHAVE “B”

2X0

EM. SANTO ANTONIO

2º DA CHAVE “A”           (VENC-2)

14:20

FUTSAL

MASCULINO

4º ANO

SEMIFINAL

EM. MENINO JESUS

1º DA CHAVE “A”

0X4

EM. 24 DE JUNHO

2º DA CHAVE “B”           (VENC-1)

14:45

FUTSAL

MASCULINO

4º ANO

SEMIFINAL

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

1º DA CHAVE “B”

3X0

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

2º DA CHAVE “A”           (VENC-2)

15:10

FUTSAL

MASCULINO

3º ANO

FINAL

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

(VENC-1)

2º Lugar

0X0

EM. MENINO JESUS  “B”

VENC-2)   PENALTIS 0X2

CAMPEÃO

15:35

FUTSAL

MASCULINO

4º ANO

FINAL

EM. 24 DE JUNHO

(VENC-1)

2º Lugar

0X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

(VENC-2)  PENALTIS 1X2

CAMPEÃO

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

26/OUTUBRO – (Sexta-feira) – TARDE – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

FUTSAL

FEMININO

5º ANO

SEMIFINAL

EM. INDEPENDENCIA

1º DA CHAVE “A”

2X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

2º DA CHAVE “B”           (VENC-1)

13:55

FUTSAL

FEMININO

5º ANO

SEMIFINAL

EM. MENINO JESUS

1º DA CHAVE “B”

PÊNALTES 2X0

 

0X0

EM. SANTO ANTONIO

2º DA CHAVE “A”           (VENC-2)

14:20

FUTSAL

MASCULINO

5º ANO

SEMIFINAL

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

1º DA CHAVE “A”

1X0

E. M. PROF GREUZA DAL MOLIN

2º DA CHAVE “B”           (VENC-1)

14:45

FUTSAL

MASCULINO

5º ANO

SEMIFINAL

EM. 24 DE JUNHO

1º DA CHAVE “B”

4X0

EM. SANTO ANTONIO

2º DA CHAVE “A”           (VENC-2)

15:10

FUTSAL

FEMININO

5º ANO

FINAL

EM. INDEPENDENCIA

(VENC-1)

2º Lugar

0X1

EM. MENINO JESUS

 (VENC-2)

Campeã

15:35

FUTSAL

MASCULINO

5º ANO

FINAL

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

 (VENC-1)

Campeão

4X1

EM. 24 DE JUNHO

 (VENC-2)

2º Lugar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA – (ANOS INICIAIS)

29/OUTUBRO – (Segunda-feira) – Manhã

CENTRO ESPORTIVO – QUADRA 2

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

TENIS DE MESA

MASCULINO E FEMININO

INÍCIO E TÉRMINO DA COMPETIÇÃO

 

 

ANOS INCIAIS

29/OUTUBRO – (Segunda-feira) – Tarde – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA

MISTA

3º ANO

SEMIFINAL

EM. PROFª GREUZA DAL MOLIN “B”

1º DA CHAVE “A”

10X0

EM. 24 DE JUNHO “B”

2º DA CHAVE “B”           (VENC-1)

13:50

QUEIMADA

MISTA

3º ANO

SEMIFINAL

EM. INDEPENDENCIA

1º DA CHAVE “B”

2X10

EM. 24 DE JUNHO “A”

2º DA CHAVE “A”           (VENC-2)

14:10

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

SEMIFINAL

EM. INDEPENDENCIA

1º DA CHAVE “A”

8X2

EM. PROFª GREUZA DAL MOLIN  “A”

2º DA CHAVE “B”           (VENC-1)

14:30

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

SEMIFINAL

EM. PROFª GREUZA DAL MOLIN “B”

1º DA CHAVE “B”

0X10

EM. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

2º DA CHAVE “A”           (VENC-2)

14:50

QUEIMADA

MISTA

3º ANO

FINAL

EM. PROFª GREUZA DAL MOLIN “B”

 (VENC-1)

                     2º Lugar

6x7

EM. 24 DE JUNHO “A”

 

(VENC-2)           Campeão

15:10

QUEIMADA

MISTA

4º ANO

FINAL

EM. INDEPENDENCIA

(VENC-1)

Campeão

10x7

EM. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

(VENC-2)                2º Lugar

 

 

 

XADREZ – (ANOS INICIAIS E FINAIS)

30/OUTUBRO – (Terça-feira) – Manhã/Tarde

CENTRO ESPORTIVO – QUADRA 01

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

XADREZ

MASCULINO E FEMININO

INÍCIO E TÉRMINO DA COMPETIÇÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ANOS INICIAIS

   31/OUTUBRO – (Quarta-feira) – Tarde – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

13:30

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

SEMIFINAL

EM. do Campo Modesto de Palma

1º DA CHAVE “A”

10X3

EM. Greuza Dal Molin “B”

 2º DA CHAVE “B”   (VENC-1)

13:50

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

SEMIFINAL

EM. 24 de Junho “A”

1º DA CHAVE “B”

7X6

EM. 24 de Junho “B”

2º DA CHAVE “A”           (VENC-2)

14:10

QUEIMADA

FEMININO

3º ANO

FINAL

EM. Santo Antonio

1º DA CHAVE

2º LUGAR

0X4

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

2º DA CHAVE

CAMPEÃO

14:30

QUEIMADA

FEMININO

4º ANO

FINAL

EM. Independência

1º DA CHAVE

CAMPEÃO

2X1

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

2º DA CHAVE

2º LUGAR

14:50

QUEIMADA

MISTA

5º ANO

FINAL

EM. do Campo Modesto de Palma

 (VENC-1)

CAMPEÃO

10X5

EM. 24 de Junho “A”

 (VENC-2)

2º LUGAR

15:10

QUEIMADA

MASCULINO

5º ANO

FINAL

EM. Santo Antonio

1º DA CHAVE

2º LUGAR

 

5X7

EM. JUSCELINO KUBISTCHEK

2º DA CHAVE

CAMPEÃO

 

 

 

ANOS INICIAIS

 

ATLETISMO

06/NOVEMBRO – ( Terça-feira) – Manhã e Tarde

Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

ATLETISMO

MASCULINO

E

FEMININO

 

 

 

 

SALTO EM DISTÂNCIA

07/NOVEMBRO – (Quarta -feira) -  Manhã e Tarde

Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

SALTO EM DISTÂNCIA

 

MASCULINO

 E

 FEMININO