Atualizado em 31/10/2018 - 16:14:06
jonas
olimpíadas escolares
TABELA ETAPA 02 -(ANOS FINAIS ) 3ª OLIMPÍADAS ESCOLARES 2018. -ATUALIZADA 31.10.18

3ª Olimpíadas Escolares/2018

(ANOS FINAIS)

 

 

PROGRAMAÇÃO

 

 

SEGUNDA – 08/OUTUBRO (MANHÃ)

08/OUTUBRO – (Segunda-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

FUTSAL-MASC.

2006/07

COLÉGIO REAL

6X0

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

08:25

FUTSAL-MASC.

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - B

0X2

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

08:50

FUTSAL-FEM.

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO

1X1

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

09:15

FUTSAL-MASC.

2006/07

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

2X2

CE.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

09:40

FUTSAL-MASC.

2001/02/03

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

2X7

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - A

10:05

FUTSAL-FEM.

2001/02/03

Final

C.E. DOZE DE NOVEMBRO

Campeã

5X0

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA – Vice-Campeã

10:30

FUTSAL-MASC.

2006/07

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

1X5

COLÉGIO REAL

10:55

FUTSAL-MASC.

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - A

10X1

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - B

 

 

 

TERÇA – 09/OUTUBRO (MANHÃ)

09/OUTUBRO – (Terça-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

FUTSAL-MASC.

2004/05

COLÉGIO REAL

3X0

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

08:25

FUTSAL-MASC.

2004/05

ESCOLA PRIMAVERA-APAE

1X6

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

08:50

FUTSAL-FEM.

2004/05/06/07

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA - A

5X0

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA - B

09:15

FUTSAL-MASC.

2004/05

COLÉGIO REAL

2X1

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

09:40

FUTSAL-MASC.

2004/05

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

5X0

ESCOLA PRIMAVERA-APAE

10:05

FUTSAL-FEM.

2004/05

06/07

FINAL

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA – B

Vice-Campeã

1X2

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA – A

Campeã

10:30

FUTSAL-MASC.

2004/05

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

1X0

C.E. DO CAMPO DE SALTINHO

10:55

FUTSAL-MASC.

2004/05

COLÉGIO REAL

3X1

ESCOLA PRIMAVERA-APAE

 

 

 

QUARTA – 10/OUTUBRO (MANHÃ)

10/OUTUBRO – (Quarta-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

QUEIMADA MISTA

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - A

10X5

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - B

08:20

QUEIMADA MISTA

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - B

9X8

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

08:40

QUEIMADA MISTA

2001/02/03

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

6X10

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - A

 

QUINTA – 11/OUTUBRO (MANHÃ)

11/OUTUBRO – (Quinta-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

VOLEIBOL-FEMININO

2001/02/03

C.E. JOÃO PAULO II - 01

2X0

C.E. JOÃO PAULO II - 02

08:20

VOLEIBOL-FEMININO

2004/05/06/07

MÉDIA FLOR – J. PAULO II

2X0

GRANDE FLOR – J. PAULO II

08:40

VOLEIBOL-FEMININO

2001/02/03

C.E. JOÃO PAULO II - 02

1X2

C.E. DOZE DE NOVEMBRO

09:00

VOLEIBOL-FEMININO

2004/05/06/07

GRANDE FLOR – J. PAULO II

1X2

PEQUENA FLOR – J. PAULO II

09:20

VOLEIBOL-FEMININO

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO

2X0

C.E. JOÃO PAULO II - 01

09:40

VOLEIBOL-FEMININO

2004/05/06/07

PEQUENA FLOR – J. PAULO II

0X2

MÉDIA FLOR – J. PAULO II

 

 

TERÇA – 16/OUTUBRO (MANHÃ)

16/OUTUBRO – (Terça-feira) – Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

ESCOLA PRIMAVERA-APAE

1X8

E. TESOURO ENCANTADO - A

08:15

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

8X5

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

08:30

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

E. TESOURO ENCANTADO - A

8X4

E. TESOURO ENCANTADO - B

08:45

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

10X3

ESCOLA PRIMAVERA-APAE

09:00

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

5X4

E. TESOURO ENCANTADO - B

09:15

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

5X7

E. TESOURO ENCANTADO - A

09:30

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

ESCOLA PRIMAVERA-APAE

2X6

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

09:45

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

E. TESOURO ENCANTADO - B

6X10

E.E. DO CAMPO DE SALTINHO

10:00

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

E. TESOURO ENCANTADO - A

8X5

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

10:15

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

E. TESOURO ENCANTADO - B

8X4

ESCOLA PRIMAVERA-APAE

 

 

 

 

22/OUTUBRO – (Segunda-feira) – Centro Esportivo

CENTRO ESPORTIVO – QUADRA 2

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

TENIS DE MESA

MASCULINO E FEMININO

INÍCIO E TÉRMINO DA COMPETIÇÃO

 

23/OUTUBRO – (Terça-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:30

FUTSAL MASCULINO

2001/02/03

FINAL

CE. DOZE DE NOVEMBRO–A

1º COLOCADO DA CHAVE

1º Lugar

3X0

CE. DO CAMPO DE FLOR DA SERRA

2º COLOCADO DA CHAVE

2º Lugar

08:55

FUTSAL MASCULINO

2004/05

FINAL

COLEGIO REAL

 1º COLOCADO DA CHAVE

PÊNALTIS 3X2        1º Lugar

1X1

C.E. DO CAMPO DE FLOR DA SERRA

2º COLOCADO DA CHAVE

2º Lugar

09:20

FUTSAL MASCULINO

2006/07

FINAL

COLEGIO REAL

1º COLOCADO DA CHAVE

1º Lugar

11X0

CE. DO CAMPO DE FLOR DA SERRA

2º COLOCADO DA CHAVE

2º Lugar

 

 

25/OUTUBRO – (Quinta-feira) – MANHÃ – Quadra Principal

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:30

VOLEIBOL

FEMININO

04/05/06/07

FINAL

CE. JOAO PAULO - MEDIA FLOR

1º COLOCADO DA CHAVE

CAMPEÃO

2X0

CE. JOAO PAULO–PEQUENA FLOR

2º COLOCADO DA CHAVE

2º LUGAR

08:50

VOLEIBOL

FEMININO

2001/02/03

FINAL

CE. DOZE DE NOVEMBRO

1º COLOCADO DA CHAVE

CAMPEÃO

2X0

CE. JOAO PAULO II - 02

2º COLOCADO DA CHAVE

2º LUGAR

09:15

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

SEMIFINAL

ESCOLA TESOURO ENCANTADO - A

1º DA CHAVE

5X4

ESCOLA TESOURO ENCANTADO - B

4º DA CHAVE                (VENC-1)

09:30

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

SEMIFINAL

CE. DO CAMPO DE FLOR DA SERRA

2º DA CHAVE

6X3

EE. DO CAMPO DE SALTINHO

3º DA CHAVE                (VENC-2)

09:45

QUEIMADA MISTA

2001/02/03

FINAL

CE. DOZE DE NOVEMBRO “A”

1º COLOCADO DA CHAVE

CAMPEÃO

6X8

CE. DOZE DE NOVEMBRO “B”

2º COLOCADO DA CHAVE

2º LUGAR

10:00

QUEIMADA MISTA

2004/05/06

FINAL

ESCOLA TESOURO

ENCANTADO - A

(VENC-1)

2º LUGAR

6X8

CE. DO CAMPO DE FLOR DA SERRA

(VENC-2)                    CAMPEÃO

 

 

XADREZ – (ANOS INICIAIS E FINAIS)

 

30/OUTUBRO – (Terça-feira) – Manhã/Tarde

CENTRO ESPORTIVO – QUADRA 01

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

XADREZ

MASCULINO E FEMININO

INÍCIO E TÉRMINO DA COMPETIÇÃO

 

 

 

ANOS FINAIS

 

30/OUTUBRO – (Terça-feira) – MANHÃ – CLUBE REAL

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:15

SUÍÇO

MASCULINO

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - A

0X1

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - B

08:40

SUÍÇO

MASCULINO

2001/02/03

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - B

0X5

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

09:05

SUÍÇO

MASCULINO

2001/02/03

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

0X0

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - A

09:30

SUÍÇO

MASCULINO

2001/02/03

FINAL

C.E. DE CAMPO DE FLOR DA SERRA

 1º COLOCADO DA CHAVE

CAMPEÃO

5X0

C.E. DOZE DE NOVEMBRO - B

2º COLOCADO DA CHAVE

2º LUGAR

 

 

 

 

ANOS FINAIS

 

ATLETISMO e SALTO EM DISTÂNCIA

08/NOVEMBRO – ( Quinta -feira) – Manhã

Centro Esportivo

HORA

MODALIDADE

CLASSE

                                                     JOGO

08:00

ATLETISMO

 

SALTO EM DISTANCIA

 

MASCULINO E

FEMININO

INÍCIO E TÉRMINO DA COMPETIÇÃO

r