01/10/2018 - 16:19:17
Administrador
bocha
BOCHA 48 "EQUIPE"/2018 - CLASSIFICAÇÃO, BRAÇO DE OURO E LATA (Atualizado em 01/10/2018)

 

11° CAMPEONATO MUNICIPAL

 

DE BOCHA “48” – EQUIPE/ 2018

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

CLASSIFICAÇÃO

Atualizada em 01/10/2018

N

EQUIPE

PONTOS

OS COLORADOS DO BAR DO VITONI

1615

OS GREMISTAS DO BAR DO KIKE

1520

WS ESQUADRIA DE ALUMÍNIO

1510

AM DA ROCHA

1470

BAR DO DELCI “B”

1440

LINHA VISTA ALEGRE “A”

1320

LINHA SANTA TEREZINHA “C”

1315

PEDRO MANCO/BAR DO GAÚCHO (perdeu no jogo desempate)

1315

COINGRA

1305

10º

LAJOTAS NAZARÉ/BORRACHARIA DO MILTINHO

1275

11º

LINHA SANTA TEREZINHA “B” (perdeu no jogo desempate)

1275

12º

OS PESCADORES DO BAR DO GAÚCHO

1270

13º

PONTO CERTO AUTOMÓVEL/METALÚRGICA CORREA

1205

14º

ARTESANATO PIVATTO/BAR DO VITONI

1180

15º

RECANTO DOS AMIGOS “A”

1140

16º

LINHA SANTA TEREZINHA “D”

1120

17º

RECANTO DOS AMIGOS “D”

1095

18º

LINHA VISTA ALEGRE “B”

1070

19º

BAR DO DELCI “A”

1065

20º

RECANTO DOS AMIGOS “C”

1055

21º

LINHA SANTA TEREZINHA “A”

1020

22º

RECANTO DOS AMIGOS “B”

895

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE OURO

 

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE OURO

Atualizado em 01/10/2018

N

EQUIPE

PONTOS

Rodrigo Berté Borges (Os Colorados do Bar do Vitoni)

560

Nelson Rech-Arrepiado (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

530

Ênio Trentini (AM da Rocha)

510

Vanderlei S. da Rosa (WS Esquadria de Alumínio)

500

Eder V. Baptistella (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Darci Frassini-Ampére (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Ademar M. da Rocha (AM da Rocha)

495

Jeferson Luiz Winck (WS Esquadria de Alumínio)

485

José M. Gripa (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

480

Gilmar Zanella (Os Gremistas do Bar do Kike)

André N. F. Barros-Manéco (WS Esquadria de Alumínio)

475

Eduardo C. dos Santos (Os Gremistas do Bar do Kike)

Rogério F. Mattos (Bar do Delci “B”)

465

10º

Valmor Dalaroza (Linha Santa Terezinha “C”)

José Henrique Trentini (Bar do Delci “B”)

455

11º

Júlio Zaleski (Os Gremistas do Bar do Kike)

Adir Vargas da Silva (Recanto dos Amigos “A”)

Ataide Sauer (Bar do Delci “B”)

450

12º

Altair C. dos Santos-Paca (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

Everson José Mattos (Bar do Delci “B”)

440

13º

Lucimar Luiz Dalcanalle (Linha Vista Alegre “A”)

435

14º

Alex Felini (Os Colorados do Bar do Vitoni)

430

15º

João L. de Moura (Os Gremistas do Bar do Kike)

Neuro Luiz Guzatti-Xuxu (Linha Vista Alegre “A”)

425

16º

Claudecir Zorzanello (Linha Vista Alegre “B”)

420

17º

Luiz Dalmagro (Coingra)

415

18º

Admar Pivatto (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Valdair farias (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

405

19º

Janir Ambrosini (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Nelson Grisa (Linha Santa Terezinha “B”)

Ari Zotti (Linha Santa Terezinha “C”)

Vilson Borges-Vitoni (WS Esquadria de Alumínio)

400

20º

Elizandro Costa-Carudinho (Coingra)

Otávio Luiz Olbermann (Recanto dos Amigos “D”)

Antonio Batistella (Linha Santa Terezinha “B”)

395

21º

Mariano Dutra Machado (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

390

22º

José Valdomiro Santos (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

João Madei (P. Certo Automovel/Metalúrgica Correa)

Marcos Guzatti (Linha Vista Alegre “A”)

Ernesto Rotava (AM da Rocha)

385

23º

Ermes R. Dalaroza (Linha Santa Terezinha “D”)

380

24º

Ademir Zaleski-Brinquinho (Coingra)

Sérgio D. Schmatz (Recanto dos Amigos “C”)

Valdoir B. Oliveira-Biguá (Recanto dos Amigos “C”)

Darlan Grisa (Linha Santa Terezinha “B”)

Gilberto Festinalli (AM da Rocha)

375

25º

Luiz Dalaroza (Linha Santa Terezinha “C”)

Aldoino Toriani-Badalo (Linha Vista Alegre “A”)

370

26º

Vimar A. Talin-Boneco (Recanto dos Amigos “A”)

Valter Bau (Linha Santa Terezinha “C”)

Joares Barella (Bar do Delci “A”)

365

27º

Cleverson Raimundi (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

Márcio de Lima (P. Certo Automovel/Metalúrgica Correa)

360

28º

Deyvisson T. M. da Silva (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

355

29º

Adelar Pagliochi (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

Cleomar Tabaroski (P. Certo Automovel/Metalúrgica Correa)

Jaison Zotti (Linha Santa Terezinha “D”)

350

30º

Osmar de Souza (P. Certo Automovel/Metalúrgica Correa)

345

31º

Mateus Dalaroza (Linha Santa Terezinha “A”)

Dorvalino Peron (Linha Santa Terezinha “B”)

340

32º

Daniel T. Batistella (Linha Santa Terezinha “A”)

Donato Prandes (Pedro Manco/Bar do Gaúcho)

335

33º

Vilson da Costa-Kiko (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

320

34º

Selvino João Zorzanello (Linha Vista Alegre “B”)

315

35º

Luiz Carlos Dalpozzo (Recanto dos Amigos “D”)

310

36º

Nilsomar Dalaroza (Linha Santa Terezinha “D”)

305

37º

Ângelo Pazza (Linha Santa Terezinha “A”)

Jair Martins (Linha Vista Alegre “B”)

300

38º

Joarez Santos Antunes (Bar do Delci “A”)

295

39º

Edenir B. Oliveira-Cartano (Recanto dos Amigos “C”)

285

40º

Alaor Sampaio da Silva (L. Nazaré/Borracharia Miltinho)

Marcos R. de Oliveira (Recanto dos Amigos “B”)

Silvonei Vidal-Nando (Recanto dos Amigos “B”)

280

41º

Claudinei Dalaroza (Linha Santa Terezinha “D”)

275

42º

Valdecir Vieira (Coingra)

Heder PetriMachado (Bar do Delci “A”)

270

43º

Celso Guzatti (Linha Vista Alegre “B”)

260

44º

Valírio A. Talin (Recanto dos Amigos “A”)

255

45º

Jocelino Hoinaski (Recanto dos Amigos “A”)

João Maria Catafesta (Recanto dos Amigos “D”)

245

46º

Antonio Volmir Martins (Recanto dos Amigos “D”)

240

47º

Valmir Fliegner da Silva (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Alvadir Luiz Correia-Bico (Recanto dos Amigos “B”)

Leovardo Mass (Bar do Delci “A”)

230

48º

Valmir de Oliveira-Maninho (Recanto dos Amigos “B”)

Adão Borba (Linha Santa Terezinha “A”)

210

49º

Adilson Bellé (Os Pescadores do Bar do Gaúcho)

Gelson A. Beletin (Recanto dos Amigos “C”)

135

50º

 

 

51º

 

 

52º

 

 

53º

 

 

54º

 

 

55º

 

 

56º

 

 

57º

 

 

58º

 

 

59º

 

 

60º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE LATA

 

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE LATA

Atualizada em 01/10/2018

N

EQUIPE

PONTOS

Adão Borba (Linha Santa Terezinha “A”)

210

Valírio A. Talin (Recanto dos Amigos “A”)

255

Celso Guzatti (Linha Vista Alegre “B”)

260

Claudinei Dalaroza (Linha Santa Terezinha “D”)

275

Edenir B. Oliveira-Cartano (Recanto dos Amigos “C”)

285

Obs: Para classificação do Braço de Lata o atleta tem que ter jogado todas as partidas. Atletas que não compareceram em uma ou mais rodadas não constam na classificação.