07/11/2018 - 21:11:42
Administrador
califus
CALIFUS/2018 - GOLEADORES (Atualizado em 07/11/2018)

 

 

18º CALIFUS / 2018

CAMPEONATO LIVRE DE FUTSAL

 

GOLEADORES

Atualizado 07.11.2018

 

 

 

MAMADEIRA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR FACCIONI BURATTI; (KINDER OVO)

09

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (PIRULITO)

WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO; (PACOTE DE BALA)

07

LORENZO DAVID FOLETTO DE ALMEIDA; (PIRULITO)

ARTHUR ESCHER SCHMIDT; (ALGODÃO DOCE)

06

WELLINTON GOMES DOS SANTOS; (KINDER OVO)

05

VINICIUS DELLA PASQUA HEILMANN; (PACOTE DE BALA)

VINICIUS GABRIEL DA SILVA; (ALGODÃO DOCE)

03

GABRIEL CANDIDO FERRARI; (PACOTE DE BALA)

GUSTAVO HENRIQUE SONAI; JOÃO PEDRO KAGHOFER; (PIRULITO)

GUSTAVO FROZZA; (ALGODÃO DOCE)

MIGUEL TORTELLI; MICHEL DOS REIS ESCOBAR; RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (PIPOCA)

01

 

 

 

 

 

 

10°

 

 

FRALDINHA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ISAAC ALEX GERLACH; (BATATINHA FRITA)

08

LUIZ OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO; (BOLA MURCHA)

05

KAUA VINICIUS DALAROZA DE QUEIROZ; (BOLA MURCHA)

THOMAS ROBERSON BEVILACQUA SCHWERZ; (BOLACHINHA)

03

VITOR HUGO SARTURI PETRICK; (BATATINHA FRITA)

FELIPE DE ALMEIDA PIGOSO; (GELATINA)

ERIK LEODIR DALMOLIN ALVES; LUCAS GASPARI; (PÉ DE MOLEQUE)

VALDIR TRICHEZ JUNIOR; GUSTAVO SANTANA CAVALEIRO; (BOLACHINHA)

GUILHERME MORANDIN; (SABÃO EM PÓ)

ROBERT RYANN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (LIMÃO AZEDO)

02

LAURA LORENZETTI DUPONT; JEFERSON SILVEIRA DE LIMA AMORIM; (BOLA MURCHA)

EDUARDO HENRIQUE MELO MADALOZZO; MATHEUS PIERRE BORTOLI PEGORARO; LUCAS ANTUNES GNOATO; (LIMÃO AZEDO)

LUAN MICAEL MEZOMO NICOLAU; (BATATINHA FRITA)

CARLOS EDUARDO VARGAS; (SABÃO EM PÓ)

BRUNO HENRIQUE RAOTA; ARTHUR MARQUES DOS SANTOS; LUIZ EDUARDO GUAITANELI KOZIKOSKI; SAMUEL YURI DE JESUZ PLACK; (BANANA)

ALEX ANTUNES DE MOURA; NATAN RAMOS DOS SANTOS; (BOLACHINHA)

CARLOS EDUARDO FROZZA BARBACOVI; (PÉ DE MOLEQUE)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÉ-MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA; (LIGUICINHA)

12

KASSIO GABRIEL BARBACOVI; (MINHOCA FROUXA)

06

KAUA DE OLIVEIRA DE MELLO; (ÁGUA QUENTE)

EDIMAR HENRIQUE ALVES S. KUREK; (RABANETE)

05

KAUA YURI VERRRRUK RODRIGUES; (BARRIGA VAZIA)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; (QUEROSENE)

04

ARTHUR HENRIQUE DOS SANTOS; JOÃO GABRIEL PORTO; (ÁGUA QUENTE)

ARTHUR TRINDADE DE SOUZA; VINICIUS STIPP ANDERSSEN; (PÃO SECO)

NIKOLAS HENRY SEUCHUCO ALMEIDA; (TROVOADA)

03

IARLEY MAXUEL PARIS; (BARRIGA VAZIA)

DAVICLEY DA SILVA ARAUJO; GUSTAVO DREYER LESEUX CEZAR; (QUEROSENE)

BRYAN CALLI; ROBERT HENRIQUE RICARDI; (RABANETE)

02

WESLEY WILLIAN DO VALE ZOTTI; LINCOLN SPISS CORREIA (PÃO SECO)

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA; IVAN GABRIEL GRAL CECCONI; FABRICIO D’AGOSTINI DORS; LEONARDO RONDA SCHMOLLER; (TOICINHO)

FABRICIO COELHO SARVAS; HIGOR MANOEL FACHINELLO; (TROVOADA)

JULIO FRANCISCO ROSALINO; (ÁGUA QUENTE)

ISAAC ALEX GERLACH; (MINHOCA FROUXA)

HERICK GABRIEL DOS SANTOS MATTOS; VICTOR GUSTAVO DOS SANTOS; (LIGUICINHA)

GABRIEL ROSSATO HAGEMANN; (RABANETE)

01

 

 

 

 

10°

 

 

11°

 

 

MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (PAMONHA)

08

GUILHERME E. B. DE LARA TISSIANI; (ENSABOADOS)

07

ANGELO LORENZETTI DUPONT; (SAPO DE BANHADO)

VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE; (PÓ DE PEDRA)

05

EVERTON KAUE BRASNIESKI; (PAMONHA)

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (EMSABOADOS)

04

JOÃO PEDRO BISPO ROLL; (PANO SUJO)

MARCOS ANAEL TELES LUTZ; (PÓ DE PEDRA)

ANDERSON GABRIEL DA SILVA; (OS GUARAPA)

03

MARCELO HENRIQUE SONAI; (PÓ DE PEDRA)

ANDRE LUIZ BREDA; (SAPO DE BANHADO)

ALEX RIBEIRO FERREIRA; MURYLO GHELLER ZAMBONI; (PAMONHA)

02

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (EMSABOADOS)

KAUAN MIRANDA; (OS GUARAPA)

DIONY ANTONIO BENVENUTTI; LUIZ VITOR MARSARO GUIMARÃES; (PANO SUJO)

GUILHERME DUARTE DE OLIVEIRA; (SAPO DE BANHADO)

01

 

 

INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (FOGÃO A LENHA)

05

PABLO HENRIQUE FARIAS LOPES; (FOGÃO A LENHA)

04

GUILHERME VINICIUS LEMES DOS SANTOS; (FOGÃO A LENHA)

02

PEDRO HENRIQUE GOMES DO AMARAL; (VENTO FRIO)

VINICIUS AMBROSINI; VITOR GUILHERME ALVE PEREIRA; (FOGÃO A LENHA)

HENRIQUE DALSOUTO FARIAS; (SEM FUNDO)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10°

 

 

11°

 

 

INFANTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (PINGO DE SOLDA)

05

ARIEL VINICIUS FERREIRA POCORNI; (FRANGO DEPENADO)

MATHEUS RODRIGUES DA SILVA LAURINDO; PEDRO HENRIQUE GERLACH DOS SANTOS; (PINGO DE SOLDA)

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (BOCA DE JACARÉ)

GUILHERME DAMIÃO MACHADO; (PENA DE ÍNDIO)

MATEUS DA MOTTA PEREIRA; (GAS DA COCA)

VINICIUS JOSÉ ANTONELLO; (BOCA TORTA)

GABRIEL DE FREITAS; (PAVIO ACESO)

02

MATEUS MENEGAZZI; (FRANGO DEPENADO)

ARTHUR BORTOLOTTO BAPTISTA; GUILHERME BARBACOVI ZANELLA; (PINGO DE SOLDA)

PAULO MASS JUNIOR; TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; JAMPHYERRE DOS SANTOS DA CRUZ; (BOCA TORTA)

ALISSON MISCH BENTO; GUILHERME D. LESEUX CEZAR; JOÃO PEDRO DA SILVA LIMA; (GAS DA COCA)

THIAGO CARDOSO DOS SANTOS; (PENA DE ÍNDIO)

THIAGO SOUZA CHAVES DE OLIVEIRA; (PAVIO ACESO)

01

 

 

 

 

 

 

VETERANO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

AMILTON DEFANTE; VANTUIR GOLLO; (DANDO UMAS RELAMPIADAS)

JOACIR GALKOVSKI; (DESARCOSOADO)

03

NELSON RIBEIRO; (CHEIO DE VEIÁCOS)

02

IVAN SANTOLIN; JAIRO ARI BATISTELLA; (ESGUALEPADO DE TANTO TRABAIÁ)

LUIZ CARLOS KREIN; OLIDES JOSÉ PAWLAK; VALDECIR RODRIGUES; (CHEIO DE VEIÁCOS)

VILMAR PALHANO; VORLEI DE PAULA CHIAPETTI; (DANDO UMAS RELAMPIADAS)

01

 

 

 

 

 

 

MASTER

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

EDEMILSON ANTONIO BAMPI; (VELA ACESA)

04

VALDEMAR DA SILVA; (MAIZOMENO)

03

EDEGAR DA ROCHA; (CRENDIOSPAI HOME)

02

DÁRIO LUIZ HENZ; JAIR ANTONINHO ANTUNES; JAIRO A. BATISTELLA; (VELA ACESA)

VALMIR CARDOSO DOS SANTOS; VILMAR DALAROZA; (MAIZOMENO)

JOCENIR LUIS DE OLIVEIRA BUENO; JOSÉ LEOCIR FOLHATO; (OS REFUGOS)

JOÃO BENTO EMILIANO; LUIZ TOMALOCK PUTTON; (CRENDIOSPAI HOME)

01

 

 

 

 

FEM. MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LARISSA WOICZIK LARA DOS SANTOS; (QUE SIMPATIA)

06

BRUNA FERNANDA SPISS ANDRADE CORREIA; (UM ANJO)

05

THAISA GABRIELI M. NASCIMENTO DA ROCHA; (UM ANJO)

03

ANA CLARA DEMARCO LORENZI; KALYTA EDUARDA GOMES DOS SANTOS; (PURA DOÇURA)

DHYENIFFER EDUARDA TRICHEZ; KETLYN DA ROCHA DE QUADROS ABREU; RENATA MENDONÇA RODRIGUES; (QUE SIMPATIA)

02

LANA VITORIA DA SILVA; (PURA DOÇURA)

EMANUELLY CORREIA DIAS; (UMA GRAÇA)

RAISSA EDUARDA PEREIRA DE PAULA; THAYNA MENDONÇA NASCIMENTO DA ROCHA; FERNANDA VITORIA CEMIN; (UM ANJO)

01

 

 

FEM. INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

BRUNA EMANUELI DENEGA; (SEMPRE JUNTAS)

03

BEATRIZ DOS SANTOS DIAZ; (SEMPRE JUNTAS)

02

ANA PAULA SANTOS DE LIMA; (JEITO LEGAL DE SER)

01

 

 

 

 

 

 

FEM. ADULTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MARCELA DOS SANTOS; (PRESENÇA ALEGRE)

09

BRUNA LUIZA DE OLIVEIRA GUIMARÃES; (BOM DEMAIS DA CONTA)

07

ANA CAROLINE MAZETTI DA SILVA; (PRESENÇA ALEGRE)

05

JANAINA DE FATIMA GRASEL; (OS SONHOS MAIS LINDOS)

04

ANDRESSA CÂNDIDO RIGON; JESSICA CANDIDO; (BOM DEMAIS DA CONTA) JUSELAINE CRISTINA HOFFMANN DE OLIVEIRA; ADRIELI SAMANTA DE LARA; (OS SONHOS MAIS LINDOS)

JESSICA KLAUS; (PRA TODO O SEMPRE)

03

ADRIANA CANDIDO; (BOM DEMAIS DA CONTA)

EVELINE APARECIDA KLESZCZ VIEIRA; (PRESENÇA ALEGRE)

TATIANE DA SILVA RODRIGUES; ANGELICA BRANDI DE MORAIS; (PRA TODO O SEMPRE)

CAILA LUANI PEVETA; SABRINA BIAZUSSI KOMMERS; (LUTANDO ATÉ O FIM)

JOCIELI PEDRON DEMARCO LORENZI; (OS SONHOS MAIS LINDOS)

02

JOZICLEI DOS SANTOS DA SILVA; (PRA TODO O SEMPRE)

EDILAINE APARECIDA DE JEZUZ; GABRIELI PEREIRA DE OLIVEIRA; (SORRINDO DE TUDO)

MARCIA RIBEIRO; INES DE JESUS; (PRESENÇA ALEGRE)

ANDRIELI APARECIDA CANDIDO RIGON; CAMILA CANDIDO EMERIN (BOM DEMAIS DA CONTA)

01