29/11/2018 - 10:25:18
Administrador
califus
CALIFUS/2018 - GOLEIROS MENOS VAZADO (Atualizado em 29/11/2018)

 

 

18º CALIFUS / 2018

CAMPEONATO LIVRE DE FUTSAL

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 29.11.2018

 

 

 

MAMADEIRA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

XX (KINDER OVO) 

XX (PACOTE DE BALA)

11

 

 

EQUIPES ELIMINADAS

 

XX (ALGODÃO DOCE)

07

 

JOÃO PEDRO KAGOFER (PIRULITO)

13

 

XX (PIPOCA)

31

 

FRALDINHA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

MURILO LORENZETTI DUPONT (BOLA MURCHA)

04

SAMUEL NTONIO M. DE BRITO (BATATINHA FRITA)

09

EQUIPES ELIMINADAS

 

ERIC ROSA PLIZZARRI (BOLACHINHA)

05

 

GABRIEL RIBEIRO DE MOURA (GELATINA)

07

 

LUIZ HENRIQUE DE SOUZA BORTOLDI (BANANA)

11

 

MARCOS VINICIUS S. DA CRUZ (PÉ DE MOLEQUE)

14

 

VITOR LUAN ALCANTARA DOS SANTOS (LIMÃO AZEDO)

16

 

MATEUS GUSTAVO M. SERAFINI (SABÃO EM PÓ)

17

 

PRÉ-MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

WESLEY WILLIAN DO VALLE ZOTTI e VINICIUS MEREDICK PELISARI (PÃO SECO)

08

LUCIANO PEDRO TREVISAN MARTINI (LINGUICINHA)

10

EQUIPES ELIMINADAS

 

JOÃO GABRIEL PORTO (ÁGUA QUENTE)

06

 

IARLEY MAXUEL PARIS (BARRIGA VAZIA)

10

 

BRUNO HENRIQUE ARNOLD (QUEROSENE)

11

 

BRUNO REFATI ZANATTA (CHIADO)

14

 

BRUNO LUAN HASTER DALLA PORTA (RABANETE)

15

 

LUIZ RICARDO MILAN (TOICINHO)

16

 

VICTOR MATHEUS FERREIRA GOMES (TROVOADA)

17

 

XX (MINHOCA FROUXA)

26

 

MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

VINICIUS GABRIEL NONATO DA SILVA (ENSABOADOS)

13

HERNANDES DA LUZ ALVES (PANO SUJO)

15

Equipes Eliminadas

 

PEDRO HENRIQUE ZANANDRÉA (PÓ DE PEDRA)

09

 

DIEGO GABRIEL DALAROZA PAZZA (PAMONHA)

12

 

LUIS FELIPE GULINI (SAPO DE BANHADO)

20

 

EKTOR EDUARDO ALVE DE ALMEIDA (OS GUARAPA)

21

 

INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA (FOGÃO A LENHA)

02

VINICIUS BOTTEGA R. R. DA COSTA (VENTO FRIO)

10

EQUIPES ELIMINADAS

 

XX (SEM FUNDO)

18

 

INFANTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

MAICON TAILA ZONTA (BOCA DE JACARÉ)

PEDRO HENRIQUE GERLACH DOS SANTOS (PINGO DE SOLDA)

05

CLEBER TARTARI MARTINS (PENA DE ÍNDIO)

06

GUILHERME H. SANTOS (FRANGO DEPENADO)

18

 

 

EQUIPES ELIMINADAS

 

CLEO GOMES (PAVIO ACESO)

04

 

ANTHONY VINICIUS DENEGA (BOCA TORTA)

06

 

CARLOS DANIEL PALHANO (DOR DE BARRIGA)

08

 

LUIS FELIPE DOS SANTOS BATISTA (GÁS DA COCA)

09

 

VETERANO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

AUGUSTO D. PAGNONCELLI (CHEIO DE VEIÁCO)

03

ELINALDO PEREIRA (DANDO UMAS RELAMPIÁDAS)

04

ADEMIR RODRIGUES DA COSTA (DESACORSOADO)

10

AIRTON EMILIANO (ESGUALEPADO DE TANTO TRABAIÁ)

11

                                                              EQUIPES ELIMINADAS

 

 

 

 

 

 

                                                             

MASTER

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

AIRTON EMILIANO (VELA ACESA)

05

ELINALDO PEREIRA (MAIZOMENO)

06

AUGUSTO D. PAGNONCELLI (OS REFUGOS)

ADEMIR RODRIGUES DA COSTA (CRENDIOSPAI HOME)

08

 

 

EQUIPES ELIMINADAS

 

 

 

 

 

 

 

FEM. MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

THAISSA GABRIELI M. N. DA ROCHA e JULYE STEFANI DE CAMARGO (UM ANJO)

05

JESSICA DAMASCENO QUADROS (PURA DOÇURA)

12

EQUIPES ELIMINADAS

 

VICTORIA REGINA DE OLIVEIRA (QUE SIMPATIA)

09

 

MICHELI TREVISA DE JESUS e ANA LAURA MACHADO (UMA GRAÇA)

19

 

FEM. INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

XX (SEMPRE JUNTAS)

01

JULIA GABRIELI ZILIO (JEITO LEGAL DE SER)

04

EQUIPES ELIMINADAS

LUANA ELISA PEREIRA (CHEIAS DE ALEGRIA)

06

 

FEM. ADULTO

Lug

Atleta / Equipe

Gols Sof

NEUZA LOUPATIUK (PRESENÇA ALEGRE)

02

FERNANDA A. HERMANN e ADYONARA KELLY C. FLORENCIO (BOM DEMAIS DA CONTA)

11

EQUIPES ELIMINADAS

 

THAIS H. DREYER e LIEGE S. PICIN (LUTANDO ATÉ O FIM) GIOVANA DOS SANTOS DA SILVA (OS SONHOS MAIS LINDOS)

15

 

JULIANA REICHERT e DEBORA PEREIRA (PRA TODO O SEMPRE)

19

 

ANDRESSA CARDOSO DOS SANTOS (SORRINDO DE TUDO)

34