29/11/2018 - 10:26:57
Administrador
califus
CALIFUS/2018 - GOLEADORES (Atualizado em 29/11/2018)

 

 

18º CALIFUS / 2018

CAMPEONATO LIVRE DE FUTSAL

 

GOLEADORES

Atualizado 29.11.2018

 

 

 

MAMADEIRA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR FACCIONI BURATTI; (KINDER OVO)

09

LORENZO DAVID FOLETTO DE ALMEIDA; (PIRULITO)

ARTHUR ESCHER SCHMIDT; (ALGODÃO DOCE)

WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO; (PACOTE DE BALA)

WELLINTON GOMES DOS SANTOS; (KINDER OVO)

08

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (PIRULITO)

07

RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (PIPOCA)

06

MIGUEL TORTELLI; (PIPOCA)

05

VINICIUS DELLA PASQUA HEILMANN; (PACOTE DE BALA)

VINICIUS GABRIEL DA SILVA; (ALGODÃO DOCE)

03

GABRIEL CANDIDO FERRARI; JOÃO VITOR SOARES DOS SANTOS TALINI; (PACOTE DE BALA)

GUSTAVO HENRIQUE SONAI; JOÃO PEDRO KAGHOFER; (PIRULITO)

GUSTAVO FROZZA; (ALGODÃO DOCE)

MICHEL DOS REIS ESCOBAR; (PIPOCA)

PIETRO DA SILVA LARA; (KINDER OVO)

01

 

 

 

 

10°

 

 

FRALDINHA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ISAAC ALEX GERLACH; (BATATINHA FRITA)

16

ROBERT RYANN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (LIMÃO AZEDO)

LUIZ OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO; (BOLA MURCHA)

08

LUCAS GASPARI; (PÉ DE MOLEQUE)

GUILHERME MORANDIN; (SABÃO EM PÓ)

THOMAS ROBERSON BEVILACQUA SCHWERZ; (BOLACHINHA)

04

GUSTAVO SANTANA CAVALEIRO; (BOLACHINHA)

KAUA VINICIUS DALAROZA DE QUEIROZ; LAURA LORENZETTI DUPONT; (BOLA MURCHA)

03

FELIPE DE ALMEIDA PIGOSO; VICTOR ANTONIO DALMAGRO; (GELATINA)

ERIK LEODIR DALMOLIN ALVES; (PÉ DE MOLEQUE)

VALDIR TRICHEZ JUNIOR; (BOLACHINHA)

SAMUEL YURI DE JESUZ PLACK; (BANANA)

VITOR HUGO SARTURI PETRICK; DIEGO DA ROCHA MENDONÇA; (BATATINHA FRITA)

02

EDUARDO HENRIQUE MELO MADALOZZO; MATHEUS PIERRE BORTOLI PEGORARO; LUCAS ANTUNES GNOATO; (LIMÃO AZEDO)

LUAN MICAEL MEZOMO NICOLAU; (BATATINHA FRITA)

CARLOS EDUARDO VARGAS; (SABÃO EM PÓ)

BRUNO HENRIQUE RAOTA; ARTHUR MARQUES DOS SANTOS; LUIZ EDUARDO GUAITANELI KOZIKOSKI; (BANANA)

ALEX ANTUNES DE MOURA; NATAN RAMOS DOS SANTOS; (BOLACHINHA)

CARLOS EDUARDO FROZZA BARBACOVI; (PÉ DE MOLEQUE)

JEFERSON SILVEIRA DE LIMA AMORIM; VINICIUS WOICZIK DA ROCHA DOS SANTOS; (BOLA MURCHA)

01

 

 

 

 

 

 

PRÉ-MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA; (LIGUICINHA)

18

ANDREI FELIPE KNOP DE ANDRADE; (CHIADO)

09

KAUA YURI VERRRRUK RODRIGUES; (BARRIGA VAZIA)

08

KASSIO GABRIEL BARBACOVI; (MINHOCA FROUXA)

EDIMAR HENRIQUE ALVES S. KUREK; (RABANETE)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; (QUEROSENE)

06

KAUA DE OLIVEIRA DE MELLO; (ÁGUA QUENTE)

LEONARDO FOLETTO DAVID DE ALMEIDA; (CHIADO)

LINCOLN SPISS CORREIA; (PÃO SECO)

HERICK GABRIEL DOS SANTOS MATTOS; (LIGUICINHA)

05

NIKOLAS HENRY SEUCHUCO ALMEIDA; (TROVOADA)

ARTHUR TRINDADE DE SOUZA; (PÃO SECO)

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA; (TOICINHO)

04

ARTHUR HENRIQUE DOS SANTOS; JOÃO GABRIEL PORTO; (ÁGUA QUENTE)

VINICIUS STIPP ANDERSSEN; ANDRIEL KAUA RODRIGUES DOS SANTOS; (PÃO SECO)

DAVICLEY DA SILVA ARAUJO; (QUEROSENE)

ROBERT HENRIQUE RICARDI; BRYAN CALLI; (RABANETE)

03

IARLEY MAXUEL PARIS; JOÃO VITOR PEREIRA GONÇALVES; (BARRIGA VAZIA)

GUSTAVO DREYER LESEUX CEZAR; (QUEROSENE)

EDUARDO ROLIN DE MOURA; (PÃO SECO)

WESLEY DELLA PASQUAL HEILMANN; (TROVOADA)

JULIO FRANCISCO ROSALINO; (ÁGUA QUENTE)

LEONARDO RONDA SCHMOLLER; FABRICIO D’AGOSTINI DORS; (TOICINHO)

02

WESLEY WILLIAN DO VALE ZOTTI; (PÃO SECO)

IVAN GABRIEL GRAL CECCONI; (TOICINHO)

FABRICIO COELHO SARVAS; HIGOR MANOEL FACHINELLO; (TROVOADA)

ISAAC ALEX GERLACH; (MINHOCA FROUXA)

VICTOR GUSTAVO DOS SANTOS; GABRIEL HENRIQUE SCHREIBER; (LIGUICINHA)

GABRIEL ROSSATO HAGEMANN; BRUNO LUAN H. DALLA PORTA; (RABANETE)

CELSO SANTOS OLIVEIRA JUNIOR; LUIZ JOSÉ SONAI; (CHIADO)

DENNICLEY DA SILVA ARAUJO; (QUEROSENE)

MARIA EDUARDA BELTRAME GONÇALVES; (BARRIGA VAZIA)

01

10°

 

 

11°

 

 

MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

GUILHERME E. B. DE LARA TISSIANI; (ENSABOADOS)

12

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (PAMONHA)

11

ANGELO LORENZETTI DUPONT; (SAPO DE BANHADO)

06

VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE; (PÓ DE PEDRA)

JOÃO PEDRO BISPO ROLL; DIONY ANTONIO BENVENUTTI; (PANO SUJO)

MURYLO GHELLER ZAMBONI; (PAMONHA)

05

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (EMSABOADOS)

ELIZANDRO RITZEL DA MOTTA; VINICIUS MOSS DA SILVA; (OS GUARAPA)

EVERTON KAUE BRASNIESKI; (PAMONHA)

04

MARCOS ANAEL TELES LUTZ; (PÓ DE PEDRA)

ANDERSON GABRIEL DA SILVA; (OS GUARAPA)

ALEX RIBEIRO FERREIRA; (PAMONHA)

03

MARCELO HENRIQUE SONAI; PEDRO HENRIQUE ZANANDREA; (PÓ DE PEDRA)

ANDRE LUIZ BREDA; (SAPO DE BANHADO)

KAUAN MIRANDA; (OS GUARAPA)

LUIZ VITOR MARSARO GUIMARÃES; (PANO SUJO)

02

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (EMSABOADOS)

ALISON ALEX RODRIGUES ANDRADE; (PANO SUJO)

GUILHERME DUARTE DE OLIVEIRA; (SAPO DE BANHADO)

01

INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (FOGÃO A LENHA)

NATANAEL ALVES SCHERNER; (VENTO FRIO)

05

PABLO HENRIQUE FARIAS LOPES; (FOGÃO A LENHA)

VITOR CARDOSO DOS SANTOS DE CARVALHO; (SEM FUNDO)

04

PEDRO HENRIQUE GOMES DO AMARAL; (VENTO FRIO)

03

GUILHERME VINICIUS LEMES DOS SANTOS; (FOGÃO A LENHA)

HENRIQUE DALSOUTO FARIAS; (SEM FUNDO)

02

MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE PAULA; (VENTO FRIO)

VINICIUS AMBROSINI; VITOR GUILHERME ALVE PEREIRA; (FOGÃO A LENHA)

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (SEM FUNDO)

01

 

 

 

 

 

 

INFANTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (PINGO DE SOLDA)

06

GUILHERME BARBACOVI ZANELLA; (PINGO DE SOLDA)

05

MATEUS MENEGAZZI; (FRANGO DEPENADO)

04

ARIEL VINICIUS FERREIRA POCORNI; (FRANGO DEPENADO)

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; NATANAEL ALVES SCHERNER; (BOCA DE JACARÉ)

MATEUS DA MOTTA PEREIRA; GUILHERME D. LESEUX CEZAR; (GAS DA COCA)

03

MATHEUS RODRIGUES DA SILVA LAURINDO; PEDRO HENRIQUE GERLACH DOS SANTOS; (PINGO DE SOLDA)

GUILHERME DAMIÃO MACHADO; (PENA DE ÍNDIO)

JOÃO PEDRO DA SILVA LIMA; ALISSON MISCH BENTO; (GAS DA COCA)

VINICIUS JOSÉ ANTONELLO; TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; (BOCA TORTA)

GABRIEL DE FREITAS; (PAVIO ACESO)

SANDRO LÚCIO RIBEIRO FERREIRA; (FRANGO DEPENADO)

02

ANDREY PÉRICO; (FRANGO DEPENADO)

ARTHUR BORTOLOTTO BAPTISTA; WELLINTON IESS FARIAS; (PINGO DE SOLDA)

PAULO MASS JUNIOR; JAMPHYERRE DOS SANTOS DA CRUZ; PEDRO PAULO ALVES PEREIRA; (BOCA TORTA)

THIAGO CARDOSO DOS SANTOS; ADEMIR DA MOTTA; LUCAS RUBAS COLPANI; (PENA DE ÍNDIO)

THIAGO SOUZA CHAVES DE OLIVEIRA; ERIC MISSIO DA SILVA; (PAVIO ACESO)

01

VETERANO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VANTUIR GOLLO; AMILTON DEFANTE; (DANDO UMAS RELAMPIADAS)

JOACIR GALKOVSKI; (DESARCOSOADO)

AIRTON LOCATELLI; (ESGUALEPADO DE TANTO TRABAIÁ)

03

NELSON RIBEIRO; VALDECIR RODRIGUES; (CHEIO DE VEIÁCOS)

LUIZ CARLOS RIBEIRO; (DESARCOSOADO)

02

IVAN SANTOLIN; JAIRO ARI BATISTELLA; JAIR ANTONINHO ANTUNES; (ESGUALEPADO DE TANTO TRABAIÁ)

LUIZ CARLOS KREIN; OLIDES JOSÉ PAWLAK; AUGUSTO D. PAGNONCELLI; (CHEIO DE VEIÁCOS)

VILMAR PALHANO; VORLEI DE PAULA CHIAPETTI; (DANDO UMAS RELAMPIADAS)

ANTONIO SANTOS DE MOURA; JAIR RODRIGUES DA SILVA; (DESARCOSOADO)

01

 

 

 

 

 

 

MASTER

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

EDEMILSON ANTONIO BAMPI; (VELA ACESA)

04

VALDEMAR DA SILVA; (MAIZOMENO)

CLOEVI GERLACH; (OS REFUGOS)

03

EDEGAR DA ROCHA; (CRENDIOSPAI HOME)

JOSÉ LEOCIR FOLHATO; (OS REFUGOS)

VILMAR DALAROZA; (MAIZOMENO)

JAIR ANTONINHO ANTUNES; NELSON SORATTO; (VELA ACESA)

02

DÁRIO LUIZ HENZ; JAIRO A. BATISTELLA; (VELA ACESA)

VALMIR CARDOSO DOS SANTOS; (MAIZOMENO)

JOCENIR LUIS DE OLIVEIRA BUENO; (OS REFUGOS)

JOÃO BENTO EMILIANO; LUIZ TOMALOCK PUTTON; (CRENDIOSPAI HOME)

01

 

 

 

 

FEM. MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

BRUNA FERNANDA SPISS ANDRADE CORREIA; (UM ANJO)

09

LARISSA WOICZIK LARA DOS SANTOS; (QUE SIMPATIA)

07

ANA CLARA DEMARCO LORENZI; MARIA EDUARDA PEREIRA GONÇALVES; (PURA DOÇURA)

04

THAISA GABRIELI M. NASCIMENTO DA ROCHA; RAISSA EDUARDA PEREIRA DE PAULA; (UM ANJO)

03

KALYTA EDUARDA GOMES DOS SANTOS; (PURA DOÇURA)

DHYENIFFER EDUARDA TRICHEZ; KETLYN DA ROCHA DE QUADROS ABREU; RENATA MENDONÇA RODRIGUES; (QUE SIMPATIA)

THAYNÁ MENDONÇA NSCIMENTO DA ROCHA; (UM ANJO)

ANA LAURA MACHADO; (UMA GRAÇA)

02

LANA VITORIA DA SILVA; (PURA DOÇURA)

EMANUELLY CORREIA DIAS; (UMA GRAÇA)

FERNANDA VITORIA CEMIN; (UM ANJO)

01

FEM. INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

BRUNA EMANUELI DENEGA; (SEMPRE JUNTAS)

03

BEATRIZ DOS SANTOS DIAZ; (SEMPRE JUNTAS)

KAREN TREVISAN; (JEITO LEGAL DE SER)

02

ANA PAULA SANTOS DE LIMA; ROBERTA BET BIDO; (JEITO LEGAL DE SER)

NICOLY PALHANO MONDINI; ANDRIELY A. CANDIDO RIGON; (CHEIAS DE ALEGRIA)

01

 

 

 

 

 

 

FEM. ADULTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MARCELA DOS SANTOS; (PRESENÇA ALEGRE)

BRUNA LUIZA DE OLIVEIRA GUIMARÃES; (BOM DEMAIS DA CONTA)

10

ANA CAROLINE MAZETTI DA SILVA; (PRESENÇA ALEGRE)

08

JUSELAINE CRISTINA HOFFMANN DE OLIVEIRA; (OS SONHOS MAIS LINDOS)

06

EVELINE APARECIDA KLESZCZ VIEIRA; (PRESENÇA ALEGRE)

05

ANGELICA BRANDI DE MORAIS; ELIZANE DE GOIS; TATIANE DA SILVA RODRIGUES; (PRA TODO O SEMPRE)

JANAINA DE FATIMA GRASEL; JOCIELI PEDRON DEMARCO LORENZI; (OS SONHOS MAIS LINDOS)

JESSICA CANDIDO; FERNANDA ANDRÉIA HERMANN; (BOM DEMAIS DA CONTA)

04

ADRIELI SAMANTA DE LARA; (OS SONHOS MAIS LINDOS)

ANDRESSA CÂNDIDO RIGON; (BOM DEMAIS DA CONTA)

JESSICA KLAUS; (PRA TODO O SEMPRE)

INES DE JESUS; (PRESENÇA ALEGRE)

03

ADRIANA CANDIDO; (BOM DEMAIS DA CONTA)

CAILA LUANI PEVETA; SABRINA BIAZUSSI KOMMERS; (LUTANDO ATÉ O FIM)

02

JOZICLEI DOS SANTOS DA SILVA; ANDRESSA GOMES DE SOUZA; (PRA TODO O SEMPRE)

EDILAINE APARECIDA DE JEZUZ; GABRIELI PEREIRA DE OLIVEIRA; (SORRINDO DE TUDO)

MARCIA RIBEIRO; SIMONE DE CARVALHO ROSSATO; (PRESENÇA ALEGRE)

ANDRIELI APARECIDA CANDIDO RIGON; CAMILA CANDIDO EMERIN; EDINA DE SOUZA DALLA COSTA; (BOM DEMAIS DA CONTA)

01