Atualizado em 23/04/2019 - 08:30:07
jonas
categoria de base
EQUIPES - 10º CAMP CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2019

 

 

CLASSE: 2012-2013-2014

 

01-RONCO

 

Anthony Dal Molin

Davi Pizzi dos Santos

Francisco Queiroz Rocha de Lima

Jadson Gabriel de Oliveira

Luiz Otavio Potrich Ribeiro

Paulo Ricardo Batistela Carneiro Junior

Pedro Escher Schmidt

Victor Felipe Uchino

 

02-TOSSE

 

Bernardo Cacelani

Eduardo Marostica de Souza

Gustavo Henrique Pesenti Gollo

João Felipe Marzetti Schmitt

Miguel Tortelli

Murilo Barbacovi

Pedro Sergio Dalla Costa de Souza

03- ESPIRRO

 

Diogenes Vinicius Batista Velozo

João Vitor Onofre

Lucas Gabriel Onofre

Luiz Otavio Crestani Dissegna

Samuel Paludo

Victor Gabriel Bottega da Rocha Rodrigues

da Costa

Vinicius Olimpio Federizzi

 

04-  FEBRE

 

Gabriel Henrique Nicolau Wazowiski

Kalebe Seuchuco Almeida

Leonardo De Carvalho

Lorenzo Prinz

Luis Antonio Ferreira Gomes

Otavio Binotto Rossoni

Thiago Henrique Felini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2019

 

CLASSE: 2010 – 2011

 

01 -  MELAGRIÃO

 

Carlos Eduardo Frozza Barbacovi

Felipe de Almeida Pigosso

Gustavo Rogerio Florek

João Vithor S. Garcez

Kauã Henrique Steffens Wauczinski

Miguel Felipe Klaesener Tamanho

Pedro Ferrari

Wellynton Gomes dos Santos

 

02 -  BIOTÔNICO

 

Alex Antunes de Moura

Bruno Rossato Pedron

Danilo Bueno de Paulo

João Vitor Soares dos Santos Talini

Lucas Antunes Gnoato

Luis Octavio Ribeiro Cavaleiro

Pedro Henrique Seuchuco

Victor Faccioni Buratti

03 - RASPA DE TACHO

 

Alex Antunes de Moura

Anderson Perinazzo Junior

Davi Bueno Lucas

Erick Gabriel Lando

Gabriel Cândido Ferrari

Jhonatan Rodrigues De Oliveira

Matheus de Oliveira Porto

Miguel kinzerski dos Santos

 

04 - PASTA DE DENTE

 

Anthoni Gabriel Danielski     

Carlos Eduardo Vargas

Emerson Silva De Freitas

Jhonatan Vinicius Felini

João Pedro Sonai

Luan Miguel Mezomo Nicolau

Lucas Mikael Mezomo Nicolau

Saymmon Érick De Souza Pozzebon

05 - TOPETINHO

 

Erick Nathan Araujo Fagundes De Jesus

Icaro Gomes de Castro

Luiz Eduardo Torma Velozo

Raul Cadore

Ronald Luan De Oliveira Lindolfo

Vinicius Gabriel da Silva

Wellynton Bampi

Willian Cardoso Santos De Carvalho

06-  CHEIROSO

 

Arthur Escher Schmidt

Gustavo Henrique Machado Frozza

João Pedro Faust Da Rosa

João Pedro Plack

Pedro Gabriel Zaleski Bulaü

Victor Antônio Dal Magro

Vinicius Della Pasqua Heilmann

Vinicius Panoncele Tasca

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2019

 

CLASSE: 2008 – 2009

 

 

01 -  BOLSO FURADO

 

Alan Henrique de Arruda

Bruno Cavagnol

Bruno Luan Harter Dallaporta

Bryan Gabriel Dalmolin Alves

Erik Leodir Dalmolin Alves

Gabriely Fagundes Pereira

Iarly Maxowell Paris

Murilo Henrique Moura Da Rosa

02 -  MELINDROSO

 

Eduarda Cristini Palhano

Fabrício D'Agostini Dors

Guilherme Morandin

Gustavo Santana Cavaleiro

Ivan Gabriel Gral Cecconi

Jose Victor Guimarães de Meira

Nikolas Henry Seuchuco Almeida

Samuel Antonio Machado de Brito

 

03 – TROPICANDO

 

Gabriel Jorgan Carvalho Antunes

João Victor Dos Santos Wiesenhiitter

João Victor Pereira Gonçalves

Leonardo Ronda Schmoller

Maria Eduarda Pereira Gonçalves

Robert Ryann de Oliveira Lindolfo

Tiago Bottega da Silva

Victor Matheus Ferreira Gomes

04 – DESCADEIRADO

 

Aislon Victor Tavares

Bruno Henrique Arnold

Bryan Calli

Eduardo Henrique Melo Madalozzo

Gabriel Ribeiro de Moura

Gabriel Rossato Hagemann

João Pedro Agustini Teixeira

Rafael Henrique da Silva Pascoaloto

 

05  – TODO ARDIDO

 

Gabriel Danieli

Gianlucca de Quadros Faust Maschio

João Carlos Bertol Gross

Laura Lorenzetti Dupont

Matheus Potrich Barreto

Murilo Lorenzetti Dupont

Samuel Yuri de Jesuz Plack

Wesley Della Pasqua Heilmann

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2019

 

CLASSE: 2006 – 2007

 

 

01 – OREIA FINA 

 

ANGELO LORENZETTI DUPONT

DJONY ANTONIO TORMES BENVENUTTI

GUILHERME EDUARDO BUENO DE LARA TISSIANI

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ

KAUAN MIRANDA

ROBERTO DA CUNHA JUNIOR

02 -  BARBA DE BODE

 

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO

ALEX RIBEIRO FERREIRA

EVERTON KAUÊ BRASNIESKI

GABRIEL SORANSO STRAPASSON

ROBERT HENRIQUE RICARDI

VICTOR EDUARDO SHMITZ DA CRUZ

03 -  CASCA GROSSA

 

EDIMAR HENRIQUE ALVES DOS S. KURIK

GUILHERME DUARTE OLIVEIA

HERIK GABRIEL DOS SANTOS MATTOS

MARCELO HENRIQUE SONAI

NICK DA SILVA DOS SANTOS

04 – BRASA  ACESA

 

CAIO HENRIQUE SALDANHA

LARISSA WOYCZIK LARA SANTOS

LUIZ RICARDO MILAN

RAMON BORTOLOTO BAPTISTA

VINICIUS WOYCZIK ROCHA SANTOS

VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE

 

05 -  ÓLEO QUEIMADO

 

ANA LAURA MACHADO

HEROS TOLEDO COGHETTO

JOÃO CARLOS GROSS

OTAVIO A. STENS

VINICIUS  GUILHERME KRAUSE MACIEL

VINICIUS  MOSS DA SILVA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2019

 

 

CLASSE: 2004/2005

 

01 – CALÇA RASGADA 

 

Everton Kaue Brasnieski

Gabriel Ryan Kurtz Rosa

João Gabriel Petrycoski

João Pedro Bispo Roll

Kaua Yuri verruck Rodrigues

Luiz Vitor Marsaro Guimarães

Murylo Gheller Zamboni                           

Vinicius Bottega da Rosa Rodrigues da Costa

Vinicius Gabriel Nonato da Silva

Luciano dos Santos Damasceno

02 – CHEIRO DE GAMBÁ 

 

Andre Luiz Breda

Gabriel Arruda da Silva      

Guilherme Agustini Teixeira

Guilherme Eduardo Bueno De Lara Tissiani

Juarez Hagemann Junior

Lucas Felipe Dos Santos Alcantara

Matheus Samuel Pedron

Jancarlo Schmitz da Cruz

Whillyan Samuel da Silva Marques

03 – COICE DE JEGUE

 

Alison Alex Rodrigues Andrade

Anderson Vitor Zaleski Bulau

Guilherme Picolotto Gonçalves

João Gabriel Zanella

Matheus de Oliveira Mayer 

Thiago Lima dos Santos Oliveira

Vitor Guilherme Alves Pereira

 

04 – SOVA DE LAÇO

 

Lucimar Trevisan Dalaroza

Luiz Henrique Zwijevski Furtado

Natanael Alves Scherner

Vinícius Guilherme Krause Maciel

Kauã Gabriel Bugalho

 

05 -  CANCHADO A PAU

 

Ângelo Lorenzetti Dupont

Gabriel Weber Bampi

Jean Henrique Almeida Zuse

João Paulo Rampanelli

Julio Cezar Barbacovi Lotici

Marcelo Henrique Sonai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2019

 

 

CLASSE: 2002 – 2003

 

01  -  OS BÃO

 

Dionatan Willian Da Rosa Rodrigues

Eduardo Da Rosa

Gabriel Weber Bampi

Guilherme Henrique dos Santos

Guilherme Picolotto Gonçalves

Lasgrael Marciano Da Silva

Matheus Rodrigues Da Silva Laurindo

Mauricio Rodrigues

Sandro Lucio Ribeiro Ferreira

 

02  - VEM PRO FUT

 

Gleidson Della Pasqua Heilmann

João P. Dos Santos

João Pedro Da Silva

João Victor de Lima

Marco Antonio Baranoski

Matheus Henrique Ribeiro Gonsalves

Pablo Henrique Farias Lopes

Peterson Bueno

Wellinton Iess Farias

03 -  KOSMOS  FUTSAL 

 

Daniel Ribeiro Hibner

Douglas Vinício De Souza

Guilherme Leseux Cezar

João Vitor Gomes Grasel

Matheus Mendonça De Mattos

Paulo Mas Junior

Thiago Jose Soares Junior

04 - VAI  SABÊ

 

Cauan Adriel Dos Santos

Eduardo Alcântara

Ewerson Alves Scherner

João Gabriel Zanella

Julio Cezar Barbacovi Lotici

Luciano Dos Santos Damasceno

Marcos Paulo Almeida Dos Santos

Maycon Tailã  Zonta

Natanel Alves Scherner