Atualizado em 25/04/2019 - 14:13:53
jonas
categoria de base
CAT. BASE/2019 - Classificação, Goleadores e Goleiros - Atualizado em 25/04/2019

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE / 2019

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

Atualizado 25.04.2019

 

CLASSE 2012/13/14

CHAVE  A                                                     

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

RONCO

03

01

01

00

00

06

01

+05

100%

2

ESPIRRO

01

01

00

01

00

03

03

00

33,3%

3

TOSSE

01

01

00

01

00

03

03

00

33,3%

4

FEBRE

00

01

00

00

01

01

06

-05

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2010-11

CHAVE  A                                                      

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

CHEIROSO

09

03

03

00

00

12

05

+07

100%

2

RASPA DE TACHO

05

04

01

02

01

02

04

-02

41,6%

3

BIOTÔNICO

04

02

01

01

00

06

00

+06

66,6%

4

MELAGRIÃO

04

04

01

01

02

09

11

-02

33,3%

5

TOPETINHO

04

04

01

01

02

07

13

-06

33,3%

6

PASTA DE DENTE

01

03

00

01

02

03

06

-03

11,1%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2008-09

CHAVE  A                                                      

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

TROPICANDO

06

02

02

00

00

11

02

+09

100%

2

BOLSO FURADO

04

02

01

01

00

06

03

+03

66,6%

3

MELINDROSO

04

03

01

01

01

08

08

00

44,4%

4

TODO ARDIDO

01

02

00

01

01

03

06

-03

16,6%

5

DESCADEIRADO

01

03

00

01

02

04

13

-09

11,1%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2006-07

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

OREIA FINA

06

02

02

00

00

11

03

+08

100%

2

CASCA GROSSA

04

02

01

01

00

05

03

+02

66,6%

3

BARBA DE BODE

04

03

01

01

01

10

09

+01

44,4%

4

ÓLEO QUEIMADO

03

02

01

00

01

06

06

00

50,0%

5

BRASA ACESA

00

03

00

00

03

07

18

-11

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2004-05

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

SOVA DE LAÇO

09

03

03

00

00

23

03

+20

100%

2

CANCHADO A PAU

06

02

02

00

00

10

00

+10

100%

3

CHEIRO DE GAMBÁ

03

03

01

00

02

08

20

-12

33,3%

4

CALÇA RASGADA

00

02

00

00

02

01

09

-08

0,0%

5

COICE DE JEGUE

00

02

00

00

02

02

12

-10

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2002-03

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

VAI SABE

03

01

01

00

00

05

03

+02

100%

2

VEM PRO FUT

03

01

01

00

00

04

02

+02

100%

3

KOSMOS FUTSAL

00

01

00

00

01

02

04

-02

0,0%

4

OS BOM

00

01

00

00

01

03

05

-02

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES

Atualizado 25.04.2019

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ANTHONY DAL MOLIN; (RONCO)

06

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (ESPIRRO)

MIGUEL TORTELLI; (TOSSE)

02

BERNARDO CACELANI; (TOSSE)

DIOGENES VINICIUS BATISTA VELOZO; (ESPIRRO)

OTAVIO BINOTTO ROSSONI; (FEBRE)

01

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR ANTONIO DAL MAGRO; (CHEIROSO)

06

WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO; (TOPETINHO)

05

LUIS OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO; (BIOTONICO)

FELIPE DE ALMEIDA PIGOSO; (MELAGRIÃO)

03

VICTOR FACCIONI BURATTI; (BIOTONICO)

MIGUEL FELIPE KLAESENER TAMANHO; PEDRO FERRARI; (MELAGRIÃO)

ARTHUR ESCHER SCHMIDT; GUSTAVO HENRIQUE MACHADO FROZZA; (CHEIROSO)

02

VINICIUS DELLA PASQUA HEILMANN; PEDRO GABRIEL ZALESKI BULAU; (CHEIROSO)

LUCAS ANTUNES GNOATO; (BIOTONICO)

JHONATAN VINICIUS FELINI; CARLOS EDUARDO VARGAS; LUCAS MICAEL MEZOMO NICOLAU; (PASTA DE DENTE)

WELLYNTON GOMES DOS SANTOS; GUSTAVO ROGERIO FLOREK; (MELAGRIÃO)

RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO; VINICIUS GABRIEL DA SILVA; (TOPETINHO)

ALEX ANTUNES DE MOURA; JHONATAN RODRIGUES DE OLIVEIRA; (RASPA DE TACHO)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JOÃO VICTOR DOS SANTOS WIESENHIITTER; (TROPICANDO)

07

NIKOLAS HENRY SEUCHUCO ALMEIDA; (MELINDROSO)

05

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA; (BOLSO FURADO)

04

ROBERT RYANN DE OLIVEIRA LINDOLFO; GABRIEL JORDAN CARVALHO ANTUNES; (TROPICANDO)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; (TODO ARDIDO)

FABRICIO D’AGOSTINI DORS; (MELINDROSO)

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA; (BOLSO FURADO)

BRAYAN CALLI; JOÃO PEDRO AGUSTINI TEIXEIRA; (DESCADEIRADO)

02

IVAN GABRIEL GRAL CECCONI; (MELINDROSO)

GABRIEL DANIELLI; (TODO ARDIDO)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ERVERTON KAUÊ BRASNIESKI; (BARBA DE BODE)

09

ANGELO LORENZETTI DUPONT; (OREIA FINA)

05

GUILHERME EDU B. DE LARA TISSIANI; (OREIA FINA)

04

EDIMAR HENRIQUE ALVES S. KURIK; (CASCA GROSSA)

03

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; VINICIUS MOSS DA SILVA; (ÓLEO QUEIMADO)

NICK DA SILVA DOS SANTOS; (CASCA GROSSA)

VINICIUS WOYCZIK DA ROCHA DOS SANTOS; CAIO HENRIQUE SALDANHA; (BRASA ACESA)

02

RAMON BORTOLOTTO BAPTISTA; VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE; (BRASA ACESA)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; OTÁVIO A. STENS; (ÓLEO QUEIMADO)

KAUAN MIRANDA; DJONY ANTONIO FORMES BENVENUTTI; (OREIA FINA)

VICTOR EDUARDO SHMITZ DA CRUZ; (BARBA DE BODE)

01

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

KAUÃ GABRIEL BUGALHO; (SOVA DE LAÇO)

13

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (SOVA DE LAÇO)

06

GABRIEL WEBER BAMPI; ÂNGELO LORENZETTI DUPONT; (CANCHADO A PAU)

NATANAEL ALVES SCHERNER; (SOVA DE LAÇO)

GUILHERME E. BUENO DE LARA TISSIANI; (CHEIRO DE GAMBÁ)

03

JEAN HENRIQUE ALMEIDA ZUZE; (CANCHADO A PAU)

GABRIEL ARRUDA DA SILVA; LUCAS FELIPE DOS SANTOS ALCANTARA; (CHEIRO DE GAMBÁ)

02

JOÃO PAULO RAMPANELLI; JULIO CEZAR BARBACOVI LOTICI (CANCHADO A PAU)

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

LUIZ HENRIQUE Z. FURTADO; (SOVA DE LAÇO)

EVERTON KAUE BRASNIESKI; (CALÇA RASGADA)

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (CHEIRO DE GAMBÁ)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

EWERSON ALVES SCHERNER; (VAI SABÊ)

03

JOÃO P. DOS SANTOS; JOÃO PEDRO DA SILVA; JOÃO VICTOR DE LIMA; WELLINTON IESS FARIAS (VEM PRO FUT)

MATHEUS MENDONÇA MATTOS; TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; (KOSMOS FUTSAL)

EDUARDO DA ROSA; GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (OS BONS)

JOÃO GABRIEL ZANELLA; NATANAEL ALVES SCHERNER; (VAI SABÊ)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 25.04.2019

 

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

XX (RONCO)

01

EDUARDO MAROSTICA DE SOUZA (TOSSE)

XX (ESPIRRO)

03

XX (FEBRE)

06

 

 

 

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO; (BIOTONICO)

00

MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO; (RASPA DE TACHO)

04

JOÃO PEDRO PLACK; (CHEIROSO)

05

LUAN MICAEL MEZOMO NICOLAU; (PASTA DE DENTE)

06

KAUÃ HENRIQUE STEFFENS WAUCZINKI; (MELAGRIÃO)

11

ERICK NATHAN ARAUJO F. DE JESUS; (TOPETINHO)

13

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR MATHEUS FERREIRA GOMES (TROPICANDO)

02

IARLY MAXOWELL PARIS (BOLSO FURADO)

03

MURILO LORENZETTI DUPONT (TODO ARDIDO)

06

GUILHERME MORANDIN (MELINDROSO)

08

BRUNO HENRIQUE ARNOLD (DESCADEIRADO)

13

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (OREIA FINA)

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CASCA GROSSA)

03

OTÁVIO A. STENS (ÓLEO QUEIMADO)

06

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO (BARBA DE BODE)

09

LUIZ RICARDO MILAN (BRASA ACESA)

18

 

 

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CANCHADO A PAU)

00

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA; (SOVA DE LAÇO)

03

VINICIUS BOTTEGA R. R. DA COSTA; (CALÇA RASGADA)

09

MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

12

JANCARLO SCHMITD DA CRUZ; (CHEIRO DE GAMBÁ)

20

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

GLEIDSON DELLA PASQUA HEILMANN; (VEM PRO FUT)

02

MAYCON TAILÃ ZONTA; (VAI SABÊ)

03

GUILHERME D. LESEUX CEZAR; (KOSMOS FUTSAL)

04

GUILHERME H. SANTOS; (OS BÃO)

05