26/04/2019 - 11:25:37
Administrador
categoria de base
CAT. BASE/2019 - Classificação, Goleadores e Goleiros - Atualizado em 26/04/2019

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE / 2019

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

Atualizado 26.04.2019

 

CLASSE 2012/13/14

CHAVE  A                                                     

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

RONCO

03

01

01

00

00

06

01

+05

100%

2

ESPIRRO

01

01

00

01

00

03

03

00

33,3%

3

TOSSE

01

01

00

01

00

03

03

00

33,3%

4

FEBRE

00

01

00

00

01

01

06

-05

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2010-11

CHAVE  A                                                      

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

CHEIROSO

09

03

03

00

00

12

05

+07

100%

2

BIOTÔNICO

07

03

02

01

00

09

00

+09

77,7%

3

RASPA DE TACHO

05

04

01

02

01

02

04

-02

41,6%

4

MELAGRIÃO

04

04

01

01

02

09

11

-02

33,3%

5

TOPETINHO

04

04

01

01

02

07

13

-06

33,3%

6

PASTA DE DENTE

01

04

00

01

03

03

09

-06

8,33%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2008-09

CHAVE  A                                                      

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

TROPICANDO

09

03

03

00

00

16

05

+11

100%

2

BOLSO FURADO

04

03

01

01

01

09

08

+01

44,4%

3

MELINDROSO

04

03

01

01

01

08

08

00

44,4%

4

TODO ARDIDO

01

02

00

01

01

03

06

-03

16,6%

5

DESCADEIRADO

01

03

00

01

02

04

13

-09

11,1%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2006-07

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

OREIA FINA

06

02

02

00

00

11

03

+08

100%

2

CASCA GROSSA

04

02

01

01

00

05

03

+02

66,6%

3

BARBA DE BODE

04

03

01

01

01

10

09

+01

44,4%

4

ÓLEO QUEIMADO

03

02

01

00

01

06

06

00

50,0%

5

BRASA ACESA

00

03

00

00

03

07

18

-11

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2004-05

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

SOVA DE LAÇO

09

03

03

00

00

23

03

+20

100%

2

CANCHADO A PAU

06

02

02

00

00

10

00

+10

100%

3

CHEIRO DE GAMBÁ

03

03

01

00

02

08

20

-12

33,3%

4

CALÇA RASGADA

00

02

00

00

02

01

09

-08

0,0%

5

COICE DE JEGUE

00

02

00

00

02

02

12

-10

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2002-03

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

VAI SABE

06

02

02

00

00

06

03

+03

100%

2

VEM PRO FUT

03

02

01

00

01

04

03

+01

50,0%

3

OS BOM

03

02

01

00

01

06

07

-01

50,0%

4

KOSMOS FUTSAL

00

02

00

00

02

04

07

-03

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES

Atualizado 26.04.2019

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ANTHONY DAL MOLIN; (RONCO)

06

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (ESPIRRO)

MIGUEL TORTELLI; (TOSSE)

02

BERNARDO CACELANI; (TOSSE)

DIOGENES VINICIUS BATISTA VELOZO; (ESPIRRO)

OTAVIO BINOTTO ROSSONI; (FEBRE)

01

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR ANTONIO DAL MAGRO; (CHEIROSO)

06

WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO; (TOPETINHO)

05

LUIS OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO; VICTOR FACCIONI BURATTI; (BIOTONICO)

FELIPE DE ALMEIDA PIGOSO; (MELAGRIÃO)

03

MIGUEL FELIPE KLAESENER TAMANHO; PEDRO FERRARI; (MELAGRIÃO)

ARTHUR ESCHER SCHMIDT; GUSTAVO HENRIQUE MACHADO FROZZA; (CHEIROSO)

02

VINICIUS DELLA PASQUA HEILMANN; PEDRO GABRIEL ZALESKI BULAU; (CHEIROSO)

LUCAS ANTUNES GNOATO; PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO; (BIOTONICO)

JHONATAN VINICIUS FELINI; CARLOS EDUARDO VARGAS; LUCAS MICAEL MEZOMO NICOLAU; (PASTA DE DENTE)

WELLYNTON GOMES DOS SANTOS; GUSTAVO ROGERIO FLOREK; (MELAGRIÃO)

RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO; VINICIUS GABRIEL DA SILVA; (TOPETINHO)

ALEX ANTUNES DE MOURA; JHONATAN RODRIGUES DE OLIVEIRA; (RASPA DE TACHO)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JOÃO VICTOR DOS SANTOS WIESENHIITTER; (TROPICANDO)

11

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA; (BOLSO FURADO)

06

NIKOLAS HENRY SEUCHUCO ALMEIDA; (MELINDROSO)

05

ROBERT RYANN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (TROPICANDO)

03

GABRIEL JORDAN CARVALHO ANTUNES; (TROPICANDO)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; (TODO ARDIDO)

FABRICIO D’AGOSTINI DORS; (MELINDROSO)

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA; (BOLSO FURADO)

BRAYAN CALLI; JOÃO PEDRO AGUSTINI TEIXEIRA; (DESCADEIRADO)

02

IVAN GABRIEL GRAL CECCONI; (MELINDROSO)

GABRIEL DANIELLI; (TODO ARDIDO)

01

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ERVERTON KAUÊ BRASNIESKI; (BARBA DE BODE)

09

ANGELO LORENZETTI DUPONT; (OREIA FINA)

05

GUILHERME EDU B. DE LARA TISSIANI; (OREIA FINA)

04

EDIMAR HENRIQUE ALVES S. KURIK; (CASCA GROSSA)

03

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; VINICIUS MOSS DA SILVA; (ÓLEO QUEIMADO)

NICK DA SILVA DOS SANTOS; (CASCA GROSSA)

VINICIUS WOYCZIK DA ROCHA DOS SANTOS; CAIO HENRIQUE SALDANHA; (BRASA ACESA)

02

RAMON BORTOLOTTO BAPTISTA; VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE; (BRASA ACESA)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; OTÁVIO A. STENS; (ÓLEO QUEIMADO)

KAUAN MIRANDA; DJONY ANTONIO FORMES BENVENUTTI; (OREIA FINA)

VICTOR EDUARDO SHMITZ DA CRUZ; (BARBA DE BODE)

01

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

KAUÃ GABRIEL BUGALHO; (SOVA DE LAÇO)

13

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (SOVA DE LAÇO)

06

GABRIEL WEBER BAMPI; ÂNGELO LORENZETTI DUPONT; (CANCHADO A PAU)

NATANAEL ALVES SCHERNER; (SOVA DE LAÇO)

GUILHERME E. BUENO DE LARA TISSIANI; (CHEIRO DE GAMBÁ)

03

JEAN HENRIQUE ALMEIDA ZUZE; (CANCHADO A PAU)

GABRIEL ARRUDA DA SILVA; LUCAS FELIPE DOS SANTOS ALCANTARA; (CHEIRO DE GAMBÁ)

02

JOÃO PAULO RAMPANELLI; JULIO CEZAR BARBACOVI LOTICI (CANCHADO A PAU)

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

LUIZ HENRIQUE Z. FURTADO; (SOVA DE LAÇO)

EVERTON KAUE BRASNIESKI; (CALÇA RASGADA)

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (CHEIRO DE GAMBÁ)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

EWERSON ALVES SCHERNER; (VAI SABÊ)

03

EDUARDO DA ROSA; LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (OS BONS)

TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; (KOSMOS FUTSAL)

02

JOÃO P. DOS SANTOS; JOÃO PEDRO DA SILVA; JOÃO VICTOR DE LIMA; WELLINTON IESS FARIAS (VEM PRO FUT)

MATHEUS MENDONÇA MATTOS; DOUGLAS VINICIUS DE SOUZA; (KOSMOS FUTSAL)

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; MATHEUS RODRIGUES DA SILVA LAURINDO; (OS BONS)

JOÃO GABRIEL ZANELLA; NATANAEL ALVES SCHERNER; LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (VAI SABÊ)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 26.04.2019

 

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

XX (RONCO)

01

EDUARDO MAROSTICA DE SOUZA (TOSSE)

XX (ESPIRRO)

03

XX (FEBRE)

06

 

 

 

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO; (BIOTONICO)

00

MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO; (RASPA DE TACHO)

04

JOÃO PEDRO PLACK; (CHEIROSO)

05

LUAN MICAEL MEZOMO NICOLAU; (PASTA DE DENTE)

09

KAUÃ HENRIQUE STEFFENS WAUCZINKI; (MELAGRIÃO)

11

ERICK NATHAN ARAUJO F. DE JESUS; (TOPETINHO)

13

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR MATHEUS FERREIRA GOMES (TROPICANDO)

05

MURILO LORENZETTI DUPONT (TODO ARDIDO)

06

GUILHERME MORANDIN (MELINDROSO)

IARLY MAXOWELL PARIS (BOLSO FURADO)

08

BRUNO HENRIQUE ARNOLD (DESCADEIRADO)

13

 

 

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (OREIA FINA)

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CASCA GROSSA)

03

OTÁVIO A. STENS (ÓLEO QUEIMADO)

06

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO (BARBA DE BODE)

09

LUIZ RICARDO MILAN (BRASA ACESA)

18

 

 

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CANCHADO A PAU)

00

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA; (SOVA DE LAÇO)

03

VINICIUS BOTTEGA R. R. DA COSTA; (CALÇA RASGADA)

09

MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

12

PEDRO HENRIQUE ZANANDRÉA; (CHEIRO DE GAMBÁ)

20

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

GLEIDSON DELLA PASQUA HEILMANN; (VEM PRO FUT)

MAYCON TAILÃ ZONTA; (VAI SABÊ)

03

GUILHERME D. LESEUX CEZAR; (KOSMOS FUTSAL)

GUILHERME H. SANTOS; (OS BÃO)

07