Atualizado em 10/05/2019 - 14:41:56
jonas
categoria de base
CAT. BASE/2019 - Classificação, Goleadores e Goleiros - Atualizado em 10/05/2019

 

10º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE / 2019

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

Atualizado 10.05.2019

 

CLASSE 2012/13/14

CHAVE  A                                                     

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

ESPIRRO

07

03

02

01

00

16

06

+10

77,7%

2

RONCO

06

03

02

00

01

12

05

+07

66,6%

3

TOSSE

04

03

01

01

01

09

10

-01

44,4%

4

FEBRE

00

03

00

00

03

05

21

-16

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2010-11

CHAVE  A                                                      

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

CHEIROSO

12

05

04

00

01

16

08

+08

80,0%

2

BIOTÔNICO

10

05

03

01

01

13

04

+09

66,6%

3

MELAGRIÃO

07

05

02

01

02

12

13

-01

46,6%

4

TOPETINHO

05

05

01

02

02

08

14

-06

33,3%

5

RASPA DE TACHO

05

05

01

02

02

03

07

-04

33,3%

6

PASTA DE DENTE

02

05

00

02

03

04

10

-06

13,3%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2008-09

CHAVE  A                                                      

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

TROPICANDO

12

04

04

00

00

18

06

+12

100%

2

BOLSO FURADO

04

03

01

01

01

09

08

+01

44,4%

3

MELINDROSO

04

03

01

01

01

08

08

00

44,4%

4

DESCADEIRADO

04

04

01

01

02

09

14

-05

33,3%

5

TODO ARDIDO

01

04

00

01

03

05

13

-08

8,33%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2006-07

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

OREIA FINA

09

03

03

00

00

22

03

+19

100%

2

ÓLEO QUEIMADO

06

03

02

00

01

12

08

+04

66,6%

3

BARBA DE BODE

04

03

01

01

01

10

09

+01

44,4%

4

CASCA GROSSA

04

03

01

01

01

05

14

-09

44,4%

5

BRASA ACESA

00

04

00

00

04

09

24

-15

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2004-05

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

SOVA DE LAÇO

12

04

04

00

00

27

06

+21

100%

2

CANCHADO A PAU

09

04

03

00

01

23

04

+19

75,0%

3

CALÇA RASGADA

06

04

02

00

02

12

13

-01

50,0%

4

CHEIRO DE GAMBÁ

03

04

01

00

03

08

26

-18

25,0%

5

COICE DE JEGUE

00

04

00

00

04

06

27

-21

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

CLASSE 2002-03

CHAVE  A                                                       

TIME

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

%

1

VAI SABE

06

02

02

00

00

06

03

+03

100%

2

VEM PRO FUT

03

02

01

00

01

04

03

+01

50,0%

3

OS BOM

03

02

01

00

01

06

07

-01

50,0%

4

KOSMOS FUTSAL

00

02

00

00

02

04

07

-03

0,0%

PG - pontos ganhos; J - jogos; V - vitórias; E - empates; D – derrotas;GP - gols pró; GC - gols contra; SG - saldo de gols - % - aproveitamento

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES

Atualizado 10.05.2019

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ANTHONY DAL MOLIN; (RONCO)

10

MIGUEL TORTELLI; (TOSSE)

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (ESPIRRO)

08

SAMUEL PALUDO; (ESPIRRO)

05

DIOGENES VINICIUS BATISTA VELOZO; (ESPIRRO)

03

OTAVIO BINOTTO ROSSONI; (FEBRE)

02

BERNARDO CACELANI; (TOSSE)

KALEBE SEUCHUCO ALMEIDA; LEONARDO DE CARVALHO; THIAGO HENRIQUE FELINI; (FEBRE)

LUIZ OTAVIO POTRICH RIBEIRO; PEDRO ESCHER SCMIDT; (RONCO)

01

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR ANTONIO DAL MAGRO; (CHEIROSO)

07

WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO; (TOPETINHO)

06

VICTOR FACCIONI BURATTI; (BIOTONICO)

05

LUIS OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO; (BIOTONICO)

FELIPE DE ALMEIDA PIGOSO; PEDRO FERRARI; (MELAGRIÃO)

04

GUSTAVO HENRIQUE MACHADO FROZZA; (CHEIROSO)

03

MIGUEL FELIPE KLAESENER TAMANHO; (MELAGRIÃO)

ARTHUR ESCHER SCHMIDT; JOÃO PEDRO FAUST DA ROSA; (CHEIROSO)

JHONATAN RODRIGUES DE OLIVEIRA; (RASPA DE TACHO)

02

VINICIUS DELLA PASQUA HEILMANN; PEDRO GABRIEL ZALESKI BULAU; (CHEIROSO)

WELLYNTON GOMES DOS SANTOS; GUSTAVO ROGERIO FLOREK; (MELAGRIÃO)

RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO; VINICIUS GABRIEL DA SILVA; (TOPETINHO)

ALEX ANTUNES DE MOURA; (RASPA DE TACHO)

LUCAS ANTUNES GNOATO; PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO; JOÃO VITOR SOARES SANTOS TALINI; (BIOTONICO)

JHONATAN VINICIUS FELINI; CARLOS EDUARDO VARGAS; LUCAS MICAEL MEZOMO NICOLAU; ANTHONY GABRIEL DANIELSKI; (PASTA DE DENTE)

01

 

 

 

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JOÃO VICTOR DOS SANTOS WIESENHIITTER; (TROPICANDO)

13

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA; (BOLSO FURADO)

06

NIKOLAS HENRY SEUCHUCO ALMEIDA; (MELINDROSO)

JOÃO PEDRO AGUSTINI TEIXEIRA; (DESCADEIRADO)

05

ROBERT RYANN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (TROPICANDO)

BRAYAN CALLI; (DESCADEIRADO)

03

GABRIEL JORDAN CARVALHO ANTUNES; (TROPICANDO)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; (TODO ARDIDO)

FABRICIO D’AGOSTINI DORS; (MELINDROSO)

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA; (BOLSO FURADO)

02

IVAN GABRIEL GRAL CECCONI; (MELINDROSO)

GABRIEL DANIELLI; SAMUEL YURI DE JEZUZ PLACK; WESLEY DELLA PASQUA HEILMANN; (TODO ARDIDO)

GABRIEL ROSSATO HAGEMANN; (DESCADEIRADO)

01

 

 

 

 

 

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ANGELO LORENZETTI DUPONT; (OREIA FINA)

12

ERVERTON KAUÊ BRASNIESKI; (BARBA DE BODE)

09

GUILHERME EDU B. DE LARA TISSIANI; (OREIA FINA)

06

VINICIUS WOYCZIK DA ROCHA DOS SANTOS; (BRASA ACESA)

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (ÓLEO QUEIMADO)

04

EDIMAR HENRIQUE ALVES S. KURIK; (CASCA GROSSA)

KAUAN MIRANDA; (OREIA FINA)

OTÁVIO A. STENS; (ÓLEO QUEIMADO)

03

VINICIUS MOSS DA SILVA; (ÓLEO QUEIMADO)

NICK DA SILVA DOS SANTOS; (CASCA GROSSA)

CAIO HENRIQUE SALDANHA; (BRASA ACESA)

02

RAMON BORTOLOTTO BAPTISTA; VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE; (BRASA ACESA)

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; ANA LAURA MACHADO; HEROS RICIERI TOLEDO COGHETO; (ÓLEO QUEIMADO)

DJONY ANTONIO FORMES BENVENUTTI; (OREIA FINA)

VICTOR EDUARDO SHMITZ DA CRUZ; (BARBA DE BODE)

01

 

 

 

 

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

KAUÃ GABRIEL BUGALHO; (SOVA DE LAÇO)

14

GABRIEL WEBER BAMPI; JEAN HENRIQUE ALMEIDA ZUZE; (CANCHADO A PAU)

08

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (SOVA DE LAÇO)

07

NATANAEL ALVES SCHERNER; (SOVA DE LAÇO)

ÂNGELO LORENZETTI DUPONT; (CANCHADO A PAU)

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (CALÇA RASGADA)

05

EVERTON KAUE BRASNIESKI; (CALÇA RASGADA)

04

GUILHERME E. BUENO DE LARA TISSIANI; (CHEIRO DE GAMBÁ)

ANDERSON VITOR ZALESKI BULAU; (COICE DE JEGUE)

03

GABRIEL ARRUDA DA SILVA; LUCAS FELIPE DOS SANTOS ALCANTARA; (CHEIRO DE GAMBÁ)

VINICIUS BOTTEGA R. DA COSTA; (CALÇA RASGADA)

02

JOÃO PAULO RAMPANELLI; JULIO CEZAR BARBACOVI LOTICI (CANCHADO A PAU)

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

LUIZ HENRIQUE Z. FURTADO; VINICIUS GUILHERME K. MACIEL; (SOVA DE LAÇO)

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (CHEIRO DE GAMBÁ)

JOÃO PEDRO BISPO ROLL; (CALÇA RASGADA)

01

 

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

EWERSON ALVES SCHERNER; (VAI SABÊ)

03

EDUARDO DA ROSA; LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (OS BONS)

TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; (KOSMOS FUTSAL)

02

JOÃO P. DOS SANTOS; JOÃO PEDRO DA SILVA; JOÃO VICTOR DE LIMA; WELLINTON IESS FARIAS (VEM PRO FUT)

MATHEUS MENDONÇA MATTOS; DOUGLAS VINICIUS DE SOUZA; (KOSMOS FUTSAL)

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; MATHEUS RODRIGUES DA SILVA LAURINDO; (OS BONS)

JOÃO GABRIEL ZANELLA; NATANAEL ALVES SCHERNER; LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (VAI SABÊ)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 10.05.2019

 

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LUIZ OTAVIO POTRICH RIBEIRO; (RONCO)

05

XX (ESPIRRO)

06

EDUARDO MAROSTICA DE SOUZA (TOSSE)

10

XX (FEBRE)

21

 

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO; (BIOTONICO)

04

MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO; (RASPA DE TACHO)

07

JOÃO PEDRO PLACK; (CHEIROSO)

08

LUAN MICAEL MEZOMO NICOLAU; (PASTA DE DENTE)

10

KAUÃ HENRIQUE STEFFENS WAUCZINKI; (MELAGRIÃO)

13

ERICK NATHAN ARAUJO F. DE JESUS; (TOPETINHO)

14

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR MATHEUS FERREIRA GOMES (TROPICANDO)

06

GUILHERME MORANDIN (MELINDROSO)

IARLY MAXOWELL PARIS (BOLSO FURADO)

08

MURILO LORENZETTI DUPONT (TODO ARDIDO)

13

BRUNO HENRIQUE ARNOLD (DESCADEIRADO)

14

 

 

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (OREIA FINA)

03

OTÁVIO A. STENS (ÓLEO QUEIMADO)

08

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO (BARBA DE BODE)

09

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CASCA GROSSA)

14

LUIZ RICARDO MILAN (BRASA ACESA)

24

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CANCHADO A PAU)

04

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA; (SOVA DE LAÇO)

06

VINICIUS BOTTEGA R. R. DA COSTA; (CALÇA RASGADA)

13

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (CHEIRO DE GAMBÁ)

26

MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

27

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

GLEIDSON DELLA PASQUA HEILMANN; (VEM PRO FUT)

MAYCON TAILÃ ZONTA; (VAI SABÊ)

03

GUILHERME D. LESEUX CEZAR; (KOSMOS FUTSAL)

GUILHERME H. SANTOS; (OS BÃO)

07