Atualizado em 30/05/2019 - 10:37:58
jonas
categoria de base
CAT. BASE/2019 - TABELA FINAIS, Goleadores e Goleiros - Atualizado em 28/05/2019

10º CAMPEONATO DE

·    CATEGORIAS DE BASE/2019

 

TABELA GERAL

  E FINAIS

 

 

DECISÕES DOS TÍTULOS

 

 

 

DATA

HORA

CATEGORIA

JOGOS

27/05

SEGUNDA

19:00

CAT. BASE

CLASSE 12/13/14

ESPIRRO

1º Lugar

5

X

2

TOSSE

2º Lugar

19:30

CAT. BASE

CLASSE 10/11

CHEIROSO

2º Lugar

1

X

1

MELAGRIÃO

 (VENC-4)

Pênaltis 5x6

1º Lugar

20:00

CAT. BASE

CLASSE 06/07

BRASA ACESA

2º Lugar

0

X

2

ÓLEO QUEIMADO

1º Lugar

DATA

HORA

CATEGORIA

JOGOS

28/05-TERÇA

19:00

VÔLEI MISTO

(Disp. 3. lugar)

TREM BALA

4º Lugar

0

X

2

FLOR DA SERRA

3º Lugar

20:00

VÔLEI MISTO

(Disp. 1. lugar)

DÍNAMO

1º Lugar

3

X

0

VÔLEI PINHEIRO

2º Lugar

DATA

HORA

CATEGORIA

JOGOS

29/05

QUARTA

19:00

CAT. BASE

CLASSE 08/09

TROPICANDO

(VENC-2)

2º Lugar

2

X

2

BOLSO FURADO

(VENC-3)

Pênaltis 6x7

1º Lugar

19:30

CAT. BASE

CLASSE 04/05

SOVA DE LAÇO

(VENC-2)

2º Lugar

1

X

2

CANCHADO A PAU

(VENC-3)

1º Lugar

20:00

CAT. BASE

CLASSE 02/03

VAI SABÊ

(VENC-1)

2º Lugar

0

X

5

OS BÃO

(VENC-2)

1º Lugar

LOGO APÓS CADA JOGO DA DECISÃO

SERÁ ENTREGUE A PREMIAÇÃO

 

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

JONAS LUIZ BUSATTA

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEADORES

Atualizado 24.05.2019

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MIGUEL TORTELLI; (TOSSE)

ANTHONY DAL MOLIN; (RONCO)

11

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI; (ESPIRRO)

10

SAMUEL PALUDO; (ESPIRRO)

05

DIOGENES VINICIUS BATISTA VELOZO; (ESPIRRO)

03

OTAVIO BINOTTO ROSSONI; (FEBRE)

02

BERNARDO CACELANI; (TOSSE)

KALEBE SEUCHUCO ALMEIDA; LEONARDO DE CARVALHO; THIAGO HENRIQUE FELINI; (FEBRE)

LUIZ OTAVIO POTRICH RIBEIRO; PEDRO ESCHER SCMIDT; (RONCO)

01

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR ANTONIO DAL MAGRO; (CHEIROSO)

09

WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO; (TOPETINHO)

06

VICTOR FACCIONI BURATTI; LUIS OCTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO; (BIOTONICO)

FELIPE DE ALMEIDA PIGOSO; (MELAGRIÃO)

05

PEDRO FERRARI; (MELAGRIÃO)

RONALD LUAN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (TOPETINHO)

04

GUSTAVO HENRIQUE MACHADO FROZZA; ARTHUR ESCHER SCHMIDT; (CHEIROSO)

03

JOÃO PEDRO FAUST DA ROSA; (CHEIROSO)

JHONATAN RODRIGUES DE OLIVEIRA; ALEX ANTUNES DE MOURA; (RASPA DE TACHO)

CARLOS EDUARDO VARGAS; (PASTA DE DENTE)

MIGUEL FELIPE KLAESENER TAMANHO; WELLYNTON GOMES DOS SANTOS; (MELAGRIÃO)

02

VINICIUS DELLA PASQUA HEILMANN; PEDRO GABRIEL ZALESKI BULAU; (CHEIROSO)

VINICIUS GABRIEL DA SILVA; WELLINTON BAMPI; (TOPETINHO)

LUCAS ANTUNES GNOATO; PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO; JOÃO VITOR SOARES SANTOS TALINI; (BIOTONICO)

JHONATAN VINICIUS FELINI; LUCAS MICAEL MEZOMO NICOLAU; ANTHONY GABRIEL DANIELSKI; (PASTA DE DENTE)

GUSTAVO ROGERIO FLOREK; CARLOS EDUARDO F. BARBACOVI; (MELAGRIÃO)

01

 

 

 

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JOÃO VICTOR DOS SANTOS WIESENHIITTER; (TROPICANDO)

14

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA; (BOLSO FURADO)

11

JOÃO PEDRO AGUSTINI TEIXEIRA; (DESCADEIRADO)

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA; (BOLSO FURADO)

06

NIKOLAS HENRY SEUCHUCO ALMEIDA; (MELINDROSO)

05

ROBERT RYANN DE OLIVEIRA LINDOLFO; (TROPICANDO)

BRAYAN CALLI; (DESCADEIRADO)

04

FABRICIO D’AGOSTINI DORS; (MELINDROSO)

GABRIEL JORDAN CARVALHO ANTUNES; (TROPICANDO)

03

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; (TODO ARDIDO)

IVAN GABRIEL GRAL CECCONI; (MELINDROSO)

02

GUILHERME MORANDIN; (MELINDROSO)

GABRIEL DANIELLI; SAMUEL YURI DE JEZUZ PLACK; WESLEY DELLA PASQUA HEILMANN; (TODO ARDIDO)

GABRIEL ROSSATO HAGEMANN; (DESCADEIRADO)

JOÃO VICTOR PEREIRA GONÇALVES; (TROPICANDO)

01

 

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

ANGELO LORENZETTI DUPONT; (OREIA FINA)

18

ERVERTON KAUÊ BRASNIESKI; (BARBA DE BODE)

11

GUILHERME EDU B. DE LARA TISSIANI; (OREIA FINA)

09

VINICIUS WOYCZIK DA ROCHA DOS SANTOS; (BRASA ACESA)

06

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (ÓLEO QUEIMADO)

VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE; (BRASA ACESA)

05

OTÁVIO A. STENS; (ÓLEO QUEIMADO)

KAUAN MIRANDA; (OREIA FINA)

CAIO HENRIQUE SALDANHA; (BRASA ACESA)

04

EDIMAR HENRIQUE ALVES S. KURIK; (CASCA GROSSA)

VINICIUS MOSS DA SILVA; (ÓLEO QUEIMADO)

03

NICK DA SILVA DOS SANTOS; (CASCA GROSSA)

RAMON BORTOLOTTO BAPTISTA; LARISSA WOICZIK DA ROCHA SANTOS; (BRASA ACESA)

02

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS; ANA LAURA MACHADO; HEROS RICIERI TOLEDO COGHETO; (ÓLEO QUEIMADO)

DJONY ANTONIO FORMES BENVENUTTI; (OREIA FINA)

VICTOR EDUARDO SHMITZ DA CRUZ; ALEX RIBEIRO FERREIRA; (BARBA DE BODE)

01

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

KAUÃ GABRIEL BUGALHO; (SOVA DE LAÇO)

20

JEAN HENRIQUE ALMEIDA ZUZE; (CANCHADO A PAU)

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL; (SOVA DE LAÇO)

11

GABRIEL WEBER BAMPI; ÂNGELO LORENZETTI DUPONT; (CANCHADO A PAU)

10

NATANAEL ALVES SCHERNER; (SOVA DE LAÇO)

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; (CALÇA RASGADA)

05

EVERTON KAUE BRASNIESKI; (CALÇA RASGADA)

04

GUILHERME E. BUENO DE LARA TISSIANI; (CHEIRO DE GAMBÁ)

ANDERSON VITOR ZALESKI BULAU; (COICE DE JEGUE)

03

GABRIEL ARRUDA DA SILVA; LUCAS FELIPE DOS SANTOS ALCANTARA; WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES; (CHEIRO DE GAMBÁ)

VINICIUS BOTTEGA R. DA COSTA; (CALÇA RASGADA)

LUIZ HENRIQUE Z. FURTADO; (SOVA DE LAÇO)

02

JOÃO PAULO RAMPANELLI; JULIO CEZAR BARBACOVI LOTICI (CANCHADO A PAU)

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

JOÃO PEDRO BISPO ROLL; (CALÇA RASGADA)

01

 

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

LASGRAEL MARCIANO DA SILVA; (OS BONS)

05

EWERSON ALVES SCHERNER; (VAI SABÊ)

04

NATANAEL ALVES SCHERNER; (VAI SABÊ)

03

EDUARDO DA ROSA; GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES; (OS BONS)

TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; (KOSMOS FUTSAL)

JOÃO GABRIEL ZANELLA; (VAI SABÊ)

JOÃO VICTOR DE LIMA; WELLINTON IESS FARIAS; (VEM PRO FUT)

02

JOÃO P. DOS SANTOS; JOÃO PEDRO DA SILVA; MATHEUS HENRIQUE RIBEIRO GONÇALVES; (VEM PRO FUT)

MATHEUS MENDONÇA MATTOS; DOUGLAS VINICIUS DE SOUZA; PAULO MASS JUNIOR; (KOSMOS FUTSAL)

MATHEUS RODRIGUES DA SILVA LAURINDO; (OS BONS)

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO; CAUAN ADRIEL DOS SANTOS; (VAI SABÊ)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 24.05.2019

 

 

 

CLASSE 2012/13/14

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

XX (ESPIRRO)

06

EDUARDO MAROSTICA DE SOUZA (TOSSE)

11

EQUIPES ELIMINADAS

 

LUIZ OTAVIO POTRICH RIBEIRO; (RONCO)

08

 

XX (FEBRE)

23

 

CLASSE 2010-11

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

JOÃO PEDRO PLACK; (CHEIROSO)

09

KAUÃ HENRIQUE STEFFENS WAUCZINKI; (MELAGRIÃO)

15

EQUIPES ELIMINADAS

 

PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO; (BIOTONICO)

06

 

MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO; (RASPA DE TACHO)

10

 

LUAN MICAEL MEZOMO NICOLAU; (PASTA DE DENTE)

11

 

ERICK NATHAN ARAUJO F. DE JESUS; (TOPETINHO)

18

 

CLASSE 2008-09

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

VICTOR MATHEUS FERREIRA GOMES (TROPICANDO)

07

IARLY MAXOWELL PARIS (BOLSO FURADO)

11

 

 

MURILO LORENZETTI DUPONT (TODO ARDIDO)

14

 

GUILHERME MORANDIN (MELINDROSO)

17

 

BRUNO HENRIQUE ARNOLD (DESCADEIRADO)

18

 

CLASSE 2006-07

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

OTÁVIO A. STENS (ÓLEO QUEIMADO)

08

LUIZ RICARDO MILAN (BRASA ACESA)

30

EQUIPES ELIMINADAS

 

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (OREIA FINA)

08

 

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CASCA GROSSA)

17

 

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO (BARBA DE BODE)

22

 

CLASSE 2004-05

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MARCELO HENRIQUE SONAI; (CANCHADO A PAU)

04

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA; (SOVA DE LAÇO)

07

EQUIPES ELIMINADAS

 

VINICIUS BOTTEGA R. R. DA COSTA; (CALÇA RASGADA)

23

 

MATHEUS DE OLIVEIRA MAYER; (COICE DE JEGUE)

28

 

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ; (CHEIRO DE GAMBÁ)

36

 

CLASSE 2002-03

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS

MAYCON TAILÃ ZONTA; (VAI SABÊ)

06

GUILHERME H. SANTOS; (OS BÃO)

10

 

 

GLEIDSON DELLA PASQUA HEILMANN; (VEM PRO FUT)

07

 

GUILHERME D. LESEUX CEZAR; (KOSMOS FUTSAL)

12