Atualizado em 02/07/2019 - 09:01:05
jonas
Campeonato municipal de salão
3º Campeonato de Futsal Cidade ( Equipes 2019)

3º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUSTAL CIDADE/2019.

 

EQUIPES

 

01-VILLA REAL FC. / CHURRASCARIA NA BRASA

Resp: Fernando Ambrosini 99942 3310

 

AMAURI HENRIQUE CASTRO JUNIOR

CARLOS EDUARDO CERETO

CLEVERSON DALL AGNOL

DIONATAN NATALINO SCHMATZ

FABIO BUENO

FERNANDO AMBROSINI

GABRIEL EDUARDO DE SOUZA

JOAO VICTOR DE LIMA

RICARDO PAGANOTTO

RODRIGO LUIZ GRZEGOZESKI 

SIDIMAR BRAMBILLA

VANDERLEI MONTEIRO

 

02- POMBAL FUTSAL

Resp: Juan Correa 99975 9794

 

ANDERSON VIANA CHAVIER

EVERTON LOTICI CAUS

GIAN DE MOURA GUZATTI

JOÃO PEDRO DA SILVA BARBACOVI

LOUIS FERNANDO ROSALINO

MAICON RODRIGO VELOZO CORRÊA

MARCOS PAULO TORIANI GUZATI

MATEUS MENEGAZZI

MATHEUS DE LIMA

PEDRO HENRIQUE VILANTE

SOLISMAR DE ANDRADE

VALDELIR DE SOUZA BUENO

 

 

03- INTER DE LIMÃO 2K 19

RESP: Marco André Pozzebon 99973 5823

 

ALISSON GABRIEL DOS SANTOS NUNES

ARIEL VINICIUS FERREIRA POCORNI

JOÃO ARTHUR MARMENTINI ZAMARCHI

JOAO PEDRO POZZEBON  LORENZI

KENEDY WILLYAN WINCK

LEONARDO HENRIQUE DE FREITAS

MARCO ANDRÉ POZZEBON

MATEUS DA SILVA CEZAR

MICHEL CAMARGO DA SILVA

SILVIO ANTONIO CHIES

WARLEY RODRIGUES DE LIMA

 

04- REALIZA PISOS

RESP: Vilmar Palhano 99909 2395

 

ALISSON MISCH BENTO

ANTONIO CARLOS CORDEIRO

BOLIVAR BUENO

CARLOS DANIEL PALHANO

CLAUDINEI  MOURA

JORGE ITAMAR TAVARES- CAVANHA

PAULO ALVES PEREIRA – PAULÃO

RODRIGO BROILO

VILMAR PALHANO – CACHOPA

 

MARAVILHA FC.

RESP: Wagner Motta Dos Santos 99923 0525

 

CLAUDINEI DALAROZA

DIEGO FERNANDO ANDRETA ANTUNES

DIEGO LUIZ BATISTELLA

FABIO KOGIKOWSKI

JAISON LUIZ ZOTTI

JOÃO PAULO ROSSI RODRIGUES

JOLCIMAR DALAROZA

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA

VILMAR DALAROZA

WAGNER MOTTA DOS SANTOS

VALMIR CARDOSO DOS SANTOS

 

 06-  BOCA JUNIORS

RESP: Cleomar 98400 5455

 

ADRIANO DE AMORIM SILVEIRA

AIRTON DA SILVA

BRUNO TIAGO FURTADO MARIANO DA LUZ

CLAUDEMIR XAVIER

CLEOMAR DE VARGAS

EDENILSON DOS SANTOS VINCH

EVANDRO MOREIRA DA SILVA

GILMAR MARIANO DA LUZ

JOÃO CARLOS XAVIER CORREIA

MATEUS ANRI INÁCIO DA SILVA

PAULO ANDRE .....

VINICIUS HENRIQUE REZENDE

 

07 -MURALHA ENGENHARIA

RESP: Edenir 99932 8141

 

DOUGLAS ELIFAS BARIDOTI JUNIOR

EDENIR ALVES DA ROSA

GLEIDSON DELLA PASQUA HEILMANN

ISAAC PEREIRA DOS SANTOS

JOCELI CARLOS BENTO RAOTA

JOSE VILMAR THIS JUNIOR

LUCAS RODRIGUES CONRADO

PAULO ROBERTO DA SILVA

WALLATAN ASSIS FOGLIATO

 

 08 - BAGAGEM FUSAL

RESP: Vagner Neimar Candido  99942 0462

 

ADENILSO DE OLIVEIRA CANDIDO

CLAUDEMIR DE PAULA

CLEONIR DE PAULA

DARLEI POZZOBON

EDER THIAGO HERSER DA SILVA

EDSON PILLOTO

FABIANO ZANELLA

FABIO JUNIOR THOMAZI

LEANDRO RIBEIRO DE PAULA

LUCAS  EDUARDO DE OLIVEIRA

VAGNER NEIMAR CANDIDO

WELINGTON IESS FARIAS

 

 

09-  MERCADO MENUSSI

RESP: Antônio Correa 999184765

 

ANTONIO CARLOS RAMPANELLI CORRÊA

CARLOS MIGUEL KREIN

DOUGLAS RAFAEL MENUSSI

FABIANO SAUL KREIN

FELIPE ZANELLA

JONATHAN KOZIKOSKI DE FREITAS

MAICON SANTOLIN

MARCIO BENTO 

MARCOS WILLIAN LISBOA BOHRER

RENATO LOTICI

SAMUEL LOTICI DA SILVA

 

10 - GRALHA AZUL FUTSAL

RESP: Luciano dos Stos. Damasceno 99937 3313

 

ANDREY RODRIGUES PERICO

EWERSON ALVES SCHERNER

GUILHERME DREYER LESEUX CEZAR

JOAO PEDRO DA SILVA LIMA

LUCIANO DOS SANTOS DAMASCENO

MARCOS PAULO ALMEIDA DOS SANTOS

MATEUS DALAROZA

MATHEUS RODRIGUES DA SILVA LAURINDO

MAYCON TAILÃ ZONTA

NATANAEL ALVES SCHERNER

VALDECIR CORREIA MACHADO

 

11- OS COME DORME FUTSAL

Resp: Lucas Mezzomo   99934 7850

 

ANDRE FELIPE DELUSSO

GIOVANE LEMES DOS SANTOS

JULIANO RODRIGO DOS SANTOS

JUNIOR DE MOURA SANTOS

LEANDRO FRANCISCO DOS SANTOS

LUCAS CHAVES DE OLIVEIRA

LUCAS DALLA COSTA MEZOMO

MARCIO DOS SANTOS AMARAL

MARLON JOSE OLDONE

RENAN ANDREY BRASNIESKI

RODRIGO DAL MAGRO

THIAGO MATHEUS PEREIRA DE MACEDO

 

 

12- SARANDI  FC.

Resp: Maicon A. Ribeiro 99913 6399

 

ADELIR ROSALINO

DEIVID WOGCIK

DOUGLAS DA ROCHA

DOUGLAS PHELIPE DE MELLO FABRÍCIO

ELTON JEAN DA SILVA CORDEIRO

ELVIS GIOVANE DA SILVA CORDEIRO

ISMAEL DE QUADROS ABREU

JENUIR ALVES DE OLIVEIRA

LEANDRO JOSE GIACOMELLI

LUCAS VIEIRA PEREIRA

NATANAEL MARCIANO DA SILVA

RODRIGO FARIAS

 

13-  SUSTENTAR/CENTER ELETRÔNICA

Resp: : Gelson Sampaio da Silva 99919 2517

 

ELIAS MENDES FERREIRA

ELIO RAOTA

FABIO LUCAS CEMENCI GNOATTO

GELSON SAMPAIO DA SILVA

GILBERTO SAMPAIO DA SILVA

LEONARDO LIMA DOS SANTOS

LUCAS TORTELLI

RAFAEL ANTONIO VIEIRA

RICARDO TORTELLI

RODRIGO DA ROCHA

RODRIGO EVARISTO OLIVEIRA JUNIOR

VICENTE SINHORIN DE SOUZA

 

14- MISTURADOS FUTSAL

Resp: Antonio Santos Moura 99974 8052

 

 

ANTONIO SANTOS DE MOURA

CAINÃ MARQUES FIORAVANTI

GUSTAVO PEREIRA SOUSA DE OLIVEIRA

JOÃO ADELAR PLACK

JOSE DOUGLAS RIBEIRO

JOSE VAIS  PINHEIRO JUNIOR

MAGDIEL MENDONÇA DE GÓIS

ROBERTO FERNANDES DE JEZUZ

RONALDO DANIELLI

VILMAR ANGELO CRESTANI

 

15 – OS BOM DE BOLA

Resp: Adriano da silva  99932 38 92

 

EQUIPE ELIMINADA

 

 

16 -  SÓ AMIGOS

Resp: Adriano m. dos Santos  99935 2303

 

ADRIANO MARTINS DOS SANTOS

CESAR DANIEL DA ROCHA

CLEITON JOANI DIAS MACHADO

IVAN RODRIGO DO AMARAL

LINDOMAR LAURINDO

LINDOMAR RODRIGUES – BARBOSA

LUCAS GABRIEL RODRIGUES  DA SILVA LAURINDO

RODRIGO BRAZ

TIAGO JOSE SOARES JUNIOR

VAGNER RODRIGO LEMES DOS SANTOS

VANTUIR LUIS SPENGLER

WILSON LUAN RODRIGUES DOS SANTOS

 

17-  LIMPPAR F.C.

Resp:  Jonas Wille  99926 3799

 

FABIANO MATHEUS GERLACH

GEFERSON FOGLIATO –ZEZO

JAIR RODRIGUES DA SILVA

JEAN RIBEIRO GOMES

JOCEMMIR DA CRUZ DE GOIS

JONAS LAUER WILLE 

LASGRAEL MARCIANO DA SILVA

MATHEUS MORANDIN CAETANO BORGES

MAURICIO JOSE RAIMUNDO WEILLER

RAFAEL LUCAS RIGO

WILHAM RODRIGUES DA SILVA – PILHA

WILLIAN CHAVES DE OLIVEIRA

 

18 - OS PERNAS DE PAU

Resp: Sergio de Souza 99915 1242

 

ALECSANDDO COPATTI

DJONI AMBROSINI

EDUARDO DE OLIVEIRA - Bidu

ILSO BIDA

JAIR ROLL

JEAN FRANCISCO ROLL

JOHNATAN RODRIGO QUOSS

JORGE MIGUEL PARASIUN JUNIOR

MAICON DIONI CARVALHO

RAFAEL ALEXS SANTOLIN BALDO

SERGIO DE SOUZA

VINICIUS GIOMBELLI

 

19- REAL PLANEJADOS FUTSAL

Resp: JOAO MACHADO  99912 4885

 

CLEBERSON DA CRUZ DE GOIS

EDERSON LUIS LOPES

EDESON ARANTES LOPES

ISAIAS PEREIRA DOS SANTOS

JOAO CLEVER MACHADO DE ANDRADE

JOAO VICTOR ARNOLD

LUCAS DAMASCENO DOS SANTOS TRINDADE

MARCELO SCARMUCINI

RENAN EDUARDO VERRUCK RODRIGUES

ROBSOWEL FONTANA DIAS

SERGIO FACHINELLO FILHO

WESLEY MATHEUS VENANCIO DA LUZ

 

20- JARDIM DALBERTO FUTSAL

Resp: Jardel 99936  8184

 

ADILSON DE MORAIS- NEGÃO

ARILSON CANDIDO

EDUARDO BENEDETTI

GILMAR DOS SANTOS ANTUNES –GIRMA

IZAQUE ALCINO RIOS

JACKSON FREITA ANTUNES

JARDEL RODRIGUES DE OLIVEIRA

JOEL NUNES RIBEIRO

LUCAS RODRIGUES ALVES

PEDRO GABRIEL GOMES DOS SANTOS

 

21-  PSG. FUTEBOL CLUBE

Resp: Alexandre Xaves da Silva  99918 3095

 

ALEXANDRE CHAVES DA SILVA

ALEXANDRO DOS SANTOS BORGES

ANTONIO  N. SOCOVOSKI – Jacaré

CARLOS DANIEL DA SILVA ZAMBONI

DANIEL ANTÔNIO DE CARVALHO

DANIEL DO PRADO GONÇALVES

EVANDRO BORGES

LUCAS DE OLIVEIRA BORGES

LUIS CARLOS NICHEL

RAFAEL SOARES

 

22-  PARIS FUTSAL

Resp:  Odair 99908 4941

 

ADELAR RODRIGUES

JHONATAN DA SILVA ROSA

LEONIR DA CRUZ DE GOIS

LUCAS PEREIRA

ODAIR JOSE PEREIRA

RAFAEL QUERUBIM PEREIRA FURTADO BACK

RICARDO SCHUMAN DE PAULA

ROBERTT MANDRIK

RODRIGO FAGUNDES DE JESUS

SIRVO GONÇALVES

WESLEY GABRIEL CHAVES DE OLIVEIRA

 

23-  MEL DOURADO

Resp: Tiago Ribeiro 99127 5685

 

ADAIANO ANDRE TAVARES

DARCI DUPONT - PENACHO

EVERTON RODRIGO ZAMARCHI

FABIANO PASTRO DA SILVA

FERNANDO PIZATTO

GUILHERME GOELZER

HEDER PETRI MACHADO -Bolachão

PAULO VITOR GALVAO DE MEIRA

RENAN SANTOLIN

THIAGO GONÇALVES RIBEIRO

VLADEMIR FELIPE

 

24-  ALTO BOA VISTA

Resp: Sergio Fernandes 99983 2240

 

ADRIANO MARCOS DE LARA RECH

CLAUDIOMIRO FELIX DA SILVA                          

DIRCEU RODRIGO ALVES DE LARA TISSIANI

EDERSON RIBEIRO GOMES  

EVERTON GOMES FERREIRA PIRES

GILMAR MACIEL – TIGRAO

GIVANILDO DOS SANTOS SALVALAGGIO  

IVANTUIR JOSE CRESTANI

SÉRGIO FERNANDES 

 

25-  CONSTRUTORA COSTA

Resp: Ademir R. da Costa  99906 3424

 

ADEMIR RODRIGUES DA COSTA

ANDRE HENRIQUE BUSS

BRUNO DA SILVA                                                  

CLAUDIOMAR CARLOS DE SOUZA

DIONI HENRIQUE TOME

EDEMILSON ANTONIO BAMPI –EDE

GABRIEL WEBER BAMPI

GUSTAVO VIEIRA SANTANA

LUCAS RONALDO ALEXANDRE

PEDRINHO LAWANDOSKI

SEBASTIÃO AMILTON DE FREITAS

VINICIUS BOTTEGA DA ROCHA RODRIGUES DA COSTA