09/08/2019 - 11:31:44
Administrador
bocha
BOCHA 48 /2019 - "EQUIPE" - CLASSIFICAÇÃO, BRAÇO DE OURO E LATA - Atualizado em 09/08/2019

 

12° CAMPEONATO MUNICIPAL

 

DE BOCHA “48” – EQUIPE/ 2019

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

12º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

CLASSIFICAÇÃO

Atualizada em 09/08/2019

N

EQUIPE

PONTOS

BAR DO DELCI “A”

745

OS COLORADOS DO BAR DO VITONI

710

BAR DO GAÚCHO “B”

660

WS MARMORARIA/BAR DO VITONI

655

GRÊMIO DO BAR DO KIKE

630

BAR DO DELCI “C”

BAR DO GAÚCHO “A”

620

AREA ESPORTIVA - FUNDEC

600

TRANSPORTES SANTOLIN/SANTA TEREZINHA

570

LINHA SANTA TEREZINHA “A”

560

10º

VISTA ALEGRE-3

550

11º

LINHA SANTA TEREZINHA “B”

MECÂNICA DO NÊNE

545

12º

KIKE BAR

535

13º

VISTA ALEGRE-1

505

14º

VISTA ALEGRE-5

500

15º

VISTA ALEGRE-4

490

16º

FUNDEC – FLOR DA SERRA “B”

445

17º

ARTESANATO PIVATTO/BAR DO VITONI

420

18º

BAR DO DELCI “B”

410

19º

VAI OU RACHA

400

20º

VISTA ALEGRE-2

350

21º

BARRA DO SARANDI

260

22º

 

 

23º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE OURO

 

 

 

12º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE OURO

Atualizado em 09/08/2019

N

EQUIPE

PONTOS

José Henrique Trentini (Bar do Delci “A”)

260

Gilberto Festinalli (Bar do Delci “A”)

Rodrigo B. Borges (Os Colorados do Bar do Vitoni)

255

Altair C. dos Santos - Paca (WS Marmoraria / Bar do Vitoni)

245

Jacir Bento (Bar do Delci “C”)

240

Júlio Zaleski (Grêmio do Bar do Kike)

235

Leovardo Mas (Bar do Gaúcho “A”)

Luiz Dalcortivo (Bar do Gaúcho “B”)

230

Neuri Rodrigues (Área Esportiva Fundec)

225

Vlademir (Mêcanica do Nêne)

Alex Felini (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Eder V. Baptistella (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Daniel Batistella (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

210

Ênio Trentini (Bar do Delci “A”)

Nelson Rech - Arripiado (Bar do Gaúcho “B”)

Valdir de Campos (Kike Bar)

205

10º

Valmor Dalaroza (Linha santa Terezinha “B”)

Darci Frassini – Ampére (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Vanderlei S. Rosa (WS Marmoraria / Bar do Vitoni)

200

11º

Ademar M. da Rocha - Nicola (Bar do Delci “C”)

Adelar Pagliochi (Bar do Gaúcho “B”)

195

12º

Rafael Alex Dreyer (Área Esportiva Fundec)

João E. Lemes Moura (Grêmio do Bar do Kike)

Jailson Luiz Zotti (Linha santa Terezinha “A”)

Alvadir Luiz Correa (Vista Alegre -4)

190

13º

Jeferson Frozza (Área Esportiva Fundec)

Ermes Roberto Dalaroza (Linha santa Terezinha “A”)

Mateus Dalaroza (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

Silvonei M. Vidal (Vista Alegre -3)

Luiz Dalcanalle (Vista Alegre -3)

185

14º

Gilmar Zanella (Grêmio do Bar do Kike)

Neuro Luiz guzatti (Vista Alegre -1)

Marcelo Dalpozzo (Vista Alegre -5)

180

15º

Ernesto Rottava (Bar do Delci “A”)

Amarildo Padilha (Mêcanica do Nêne)

175

16º

Jair Martins (Vista Alegre -3)

Claudecir Zorzanello (Vista Alegre -5)

Jeferson L. Winck (WS Marmoraria / Bar do Vitoni)

170

17º

Ataide Sauer (Bar do Delci “C”)

Valdemar Pereira (Bar do Gaúcho “A”)

Areo Betiolo (Fundec – Flor da Serra B)

Deyvisson T. M. Silva (Kike Bar)

Amilton de Freitas (Kike Bar)

Valter Baú (Linha santa Terezinha “B”)

André N. Barros - Manéco (WS Marmoraria / Bar do Vitoni)

Sérgio Schmatz (Barra do Sarandi)

165

18º

Vilson da Costa - Kiko (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Nilsomar Dalaroza (Linha santa Terezinha “A”)

João Maria alves (Mêcanica do Nêne)

Paulo Guzati (Vista Alegre -1)

160

19º

Valdir Greff (Bar do Delci “B”)

Lourenço Batistella (Vai ou Racha)

Antonio Volmir Martins (Vista Alegre -3)

155

20º

Everson Matos (Bar do Delci “C”)

Mariano D. Machado (Bar do Gaúcho “A”)

Antonio Bertol - Toni (Fundec – Flor da Serra B)

Marco Paulo T. Guzati (Vista Alegre -2)

150

21º

Manuel Junior (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

Kenedy Willyan Winck (Vista Alegre -4)

145

22º

Ademar Pivatto (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Eduardo C. Santos (Grêmio do Bar do Kike)

Dorvalino Peron (Linha santa Terezinha “B”)

Antonio Batistella (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

140

23º

Joarez Antunes (Bar do Delci “B”)

Luiz Dalaroza (Linha santa Terezinha “B”)

Selvino J. Zorzanello (Vista Alegre -1)

135

24º

Claudinei Dalaroza (Linha santa Terezinha “A”)

Pedro Dalla Costa (Vai ou Racha)

130

25º

Cleverson Raimondi (Bar do Gaúcho “A”)

125

26º

Lucas Patrich M. Castro (Área Esportiva Fundec)

Otavio Luis Oldersman (Vista Alegre -5)

Luiz Carlos Dalpozzo (Vista Alegre -5)

120

27º

Angelo Pazza - Nanico (Vai ou Racha)

Celso Guzati (Vista Alegre -1)

115

28º

Felipe Jaskulski (Fundec – Flor da Serra B)

110

29º

Pierry L. Bonatto - Cabeludo (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

105

30º

Adriano Dissegna (Fundec – Flor da Serra B)

Gilberto Romano (Vista Alegre -4)

100

31º

Gian de Moura Guzati (Vista Alegre -2)

Leonir Guzati (Vista Alegre -2)

90

32º

Janir Ambrosini - Lila (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Heder Petri Machado (Bar do Delci “B”)

85

33º

Edson Veloso (Kike Bar)

Rafael Paganotto (Vista Alegre -4)

80

34º

Jolcimar T. Dalaroza (Mêcanica do Nêne)

70

35º

Adelcio Schmitz (Bar do Delci “B”)

Adão Borba (Vai ou Racha)

65

36º

André Luiz T. Guzati (Vista Alegre -2)

55

37º

Emilio Hossi (Barra do Sarandi)

50

38º

Valério Talin (Barra do Sarandi)

45

39º

Irone Pereira (Barra do Sarandi)

15

40º

 

 

41º

 

 

42º

 

 

43º

 

 

44º

 

 

45º

 

 

46º

 

 

47º

 

 

48º

 

 

49º

 

 

50º

 

 

51º

 

 

52º

 

 

53º

 

 

54º

 

 

55º

 

 

56º

 

 

57º

 

 

58º

 

 

59º

 

 

60º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE LATA

 

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE LATA

Atualizada em 09/08/2019

N

EQUIPE

PONTOS

André Luiz T. Guzati (Vista Alegre -2)

55

Adelcio Schmitz (Bar do Delci “B”)

Adão Borba (Vai ou Racha)

65

Jolcimar T. Dalaroza (Mêcanica do Nêne)

70

Heder Petri Machado (Bar do Delci “B”)

85

Gian de Moura Guzati (Vista Alegre -2)

90

Obs: Para classificação do Braço de Lata o atleta tem que ter jogado todas as partidas. Atletas que não compareceram em uma ou mais rodadas não constam na classificação.