14/08/2019 - 15:20:00
Administrador
bocha
BOCHA 48 /2019 - "EQUIPE" - CLASSIFICAÇÃO, BRAÇO DE OURO E LATA - Atualizado em 14/08/2019

 

12° CAMPEONATO MUNICIPAL

 

DE BOCHA “48” – EQUIPE/ 2019

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

12º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

CLASSIFICAÇÃO

Atualizada em 14/08/2019

N

EQUIPE

PONTOS

BAR DO DELCI “A”

950

OS COLORADOS DO BAR DO VITONI

920

WS MARMORARIA/BAR DO VITONE

865

BAR DO GAÚCHO “B”

GRÊMIO DO BAR DO KIKE

845

BAR DO DELCI “C”

840

TRANSPORTES SANTOLIN/SANTA TEREZINHA

775

BAR DO GAÚCHO “A”

770

LINHA SANTA TEREZINHA “B”

760

ÁREA ESPORTIVA FUNDEC

LINHA SANTA TEREZINHA “A”

740

10º

KIKE BAR

730

11º

MECÂNICA DO NÊNE

725

12º

VISTA ALEGRE-3

710

13º

ARTESANATO PIVATTO/BAR DO VITONI

660

14º

VISTA ALEGRE-1

645

15º

VISTA ALEGRE-5

595

16º

FUNDEC FLOR DA SERRA “B”

590

17º

VISTA ALEGRE-4

585

18º

BAR DO DELCI “B”

550

19º

VAIO OU RACHA

530

20º

VISTA ALEGRE-2

390

21º

BARRA DO SARANDI

260

22º

 

 

23º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE OURO

 

 

 

12º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE OURO

Atualizado em 14/08/2019

N

EQUIPE

PONTOS

José Henrique Trentini (Bar do Delci “A”)

340

Rodrigo Berté Borges (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Altair C. dos Santos-Paca (WS Marmoraria/Bar do Vitoni)

335

Gilberto Festinalli (Bar do Delci “A”)

315

Jacir Bento (Bar do Delci “B”)

305

Leovardo Mass (Bar do Gaúcho “A”)

300

Adelar Pagliochi (Bar do Gaúcho “B”)

290

Júlio Zaleski (Grêmio do Bar do Kike)

285

Neuri Rodrigues (Área Esportiva Fundec)

Luiz Dalmagro (Bar do Gaúcho “B”)

Valmor Dalaroza (Linha Santa Terezinha “B”)

280

Ademar M. da Rocha-Nicóla (Bar do Delci “B”)

Alex felini (Os Colorados do Bar do Vitoni)

275

10º

Enio Trentini (Bar do Delci “A”)

Valdir de Campos (Kike Bar)

270

11º

Vlademir (Mecânica do Nêne)

Eder V. Baptistella (Os Colorados do Bar do Vitoni)

Darci Frassini-Ampére (Os Colorados do Bar do Vitoni)

265

12º

Luiz Dalcanalle (Vista Alegre-3)

Vanderlei S. Rosa (WS Marmoraria/Bar do Vitoni)

260

13º

Daniel Batistella (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

255

14º

Nelson Rech-Arripiado (Bar do Gaúcho “B”)

João E. Lemes Moura (Grêmio do Bar do Kike)

Gilmar Zanella (Grêmio do Bar do Kike)

Amilton de Freitas (Kike Bar)

250

15º

Ermes Roberto Dalaroza (Linha Santa Terezinha “A”)

Jailson Luiz Zotti (Linha Santa Terezinha “A”)

Mateus Dalaroza (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

245

16º

Amarildo Padilha (Mecânica do Nêne)

240

17º

Rafael Alex Dreyer (Área Esportiva Fundec)

José V. dos Santos (Bar do Gaúcho “B”)

235

18º

Ernesto Rottava (Bar do Delci “A”)

Ataide Sauer (Bar do Delci “B”)

Jeferson L. Winck (WS Marmoraria/Bar do Vitoni)

230

19º

Jeferson Frozza (Área Esportiva Fundec)

Everson Matos (Bar do Delci “B”)

Eduardo C. Santos (Grêmio do Bar do Kike)

Nilsomar Dalaroza (Linha Santa Terezinha “A”)

225

20º

João Maria Alves (Mecânica do Nêne)

Marcelo Dalpozzo (Vista Alegre-5)

André N. F. Barros-Manéco (WS Marmoraria/Bar do Vitoni)

220

21º

Areo Betiolo (Fundec Flor da Serra “B”)

Antonio Batistella (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

Manuel Junior (Transportes Santolin/Santa Terezinha)

Neuro Luiz Guzatti (Vista Alegre-1)

215

22º

Ademar Pivatto (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Antonio Bertol - Toni (Fundec Flor da Serra “B”)

Deyvisson T. M. Silva (Kike Bar)

Dorvalino Peron (Linha Santa Terezinha “B”)

Paulo Guzati (Vista Alegre-1)

Alvadir Luiz Correa (Vista Alegre-4)

210

23º

Jair Martins (Vista Alegre-3)

Silvonei M. Vidal (Vista Alegre-3)

Antonio Volmir Martins (Vista Alegre-3)

205

24º

Luiz Dalaroza (Linha Santa Terezinha “B”)

Claudecir Zorzanello (Vista Alegre-5)

200

25º

Vilson da costa-Kiko (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Valdemar Pereira (Bar do Gaúcho “A”)

Valter Baú (Linha Santa Terezinha “B”)

195

26º

Valdir Greff (Bar do Delci “B”)

190

27º

Pierry L. Bonatto-Cabeludo (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Claudinei Dalaroza (Linha Santa Terezinha “A”)

Lourenço Batistella (Vai ou Racha)

185

28º

Janir Ambrosini-Lila (Artesanato Pivatto/Bar do Vitoni)

Joarez Antunes (Bar do Delci “B”)

Cleverson Raimondi (Bar do Gaúcho “A”)

Kenedy Willyan Winck (Vista Alegre-4)

175

29º

Celso Guzatti (Vista Alegre-1)

170

30º

Sérgio Schmatz (Barra do Sarandi)

165

31º

Angelo Pazza-Nanico (Vai ou Racha)

Pedro dalla Costa (Vai ou Racha)

160

32º

Heder Petri Machado (Bar do Delci “B”)

Mariano D. Machado (Bar do Gaúcho “A”)

Selvino J. Zorzanello (Vista Alegre-1)

Marcos Paulo T. Guzati (Vista Alegre-2)

150

33º

Luca Patrick M. Castro (Área Esportiva Fundec)

Felipe Jaskulski (Fundec Flor da Serra “B”)

Otávio Luis Oldersman (Vista Alegre-5)

145

34º

Luiz Carlos Dalpozzo (Vista Alegre-5)

140

35º

Gilberto Romano (Vista Alegre-4)

130

36º

Adriano Dissegna (Fundec Flor da Serra “B”)

Jolcimar T. Dalaroza (Mecânica do Nêne)

125

37º

Adão Borba (Vai ou Racha)

120

38º

Rafael Paganotto (Vista Alegre-4)

115

39º

Leonir Guzati (Vista Alegre-2)

110

40º

Gian de Moura Guzati (Vista Alegre-2)

90

41º

Edson Velozo (Kike Bar)

80

42º

André Luiz T. Guzati (Vista Alegre-2)

75

43º

Adelcio Schmitz (Bar do Delci “B”)

65

44º

Emilio Hossi (Barra do Sarandi)

50

45º

Valério Talin (Barra do Sarandi)

45

46º

Irone Pereira (Barra do Sarandi)

15

47º

 

 

48º

 

 

49º

 

 

50º

 

 

51º

 

 

52º

 

 

53º

 

 

54º

 

 

55º

 

 

56º

 

 

57º

 

 

58º

 

 

59º

 

 

60º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BRAÇO DE LATA

 

 

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE

“BOCHA 48 – EQUIPES”

BRAÇO DE LATA

Atualizada em 14/08/2019

N

EQUIPE

PONTOS

André Luiz T. Guzati (Vista Alegre-2)

75

Adão Borba (Vai ou Racha)

120

Adriano Dissegna (Fundec Flor da Serra “B”)

Jolcimar T. Dalaroza (Mecânica do Nêne)

125

Gilberto Romano (Vista Alegre-4)

130

Luiz Carlos Dalpozzo (Vista Alegre-5)

140

Obs: Para classificação do Braço de Lata o atleta tem que ter jogado todas as partidas. Atletas que não compareceram em uma ou mais rodadas não constam na classificação.