05/11/2019 - 16:23:13
Administrador
Campeonato municipal de campo
MUNIC. CAMPO/2019 "TAÇA CIDADE" - GOLEADORES E GOLEIROS - Atualizado em 05/11/19

 

 

CAMPEONATO MUNICIPAL

DE FUTEBOL / 2019

 

 

 

GOLEADORES

ATUALIZADO 05/11/2019

 

 

 

 

GOLEADORES –“TAÇA CIDADE REALEZA”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

LUCAS TORTELLI; (REALBEER/MAZZA F.C.)

RENAN EDUARDO VERRUCK RODRIGUES; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

AMAURI ZEFERINO; (IGUAÇÚ DE MARMELÂNDIA)

04

FELIPE ZANELLA; (VILA NOVA)

DOUGLAS RAFEL MENUSSI; (UNIÃO DE SALTINHO)

DANIEL ROBERTO CORBARI; (BAIRRO N. SRA. APARECIDA)

03

JOÃO VICTOR ARNOLD; MARCO ANDRÉ POZZEBON; (REALBEER/MAZZA F.C.)

CLEBERSON DA CRUZ DE GOIS; (BAIRRO N. SRA. APARECIDA)

LUCAS PANHO; (OS COME DORME)

WELLINTON IESS FARIAS; RODRIGO BURATTI; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

RODRIGO RAFAEL WEBER; (IGUAÇÚ DE MARMELÂNDIA)

02

PAULO ROBSON DA SILVA; (UNIÃO DE SALTINHO)

BRUNO DEPARIS; (VILA NOVA)

RAFAEL LUCAS RIGO; GUSTAVO PEREIRA SOUSA DE OLIVEIRA; (REALBEER/MAZZA F.C.)

JOSÉ VILMAR THIS JUNIOR; RODRIGO BROILO; MARLON DOS SANTOS AMARAL; WAGNER RODRIGO LEMES DOS SANTOS; (OS COME DORME)

DIEGO LUIZ BATISTELLA; DIONATAN NATALINO SCHMATZ; ADRIANO MARCOS DE LARA RECH; ANTONIO SANTOS DE MOURA; (VILLAREAL /CHURRASC. NA BRASA)

ANDREY RODRIGUES PERICO; JOÃO PEDRO POZZEBON LORENZI; RYAN VITOR DOS SANTOS; OSMAR FERREIRA GOMES JUNIOR; (BAIRRO N. SRA. APARECIDA)

RICARDO SCHURMAN DE PAULA; TIAGO JOSÉ SOARES JUNIOR; VALDECIR CORREA MACHADO; (JUVENTUS F.C.)

DANIEL ANTONIO DE LIMA; SOLISMAR DE ANDRADE; DOUGLAS ELIFAS BARIDOTI JUNIOR; (IGUAÇÚ DE MARMELÂNDIA)

ROQUE RIBEIRO DE LIMA; LEANDRO JOSÉ GIACOMELLI; (SARANDI F.C.) DANIEL DICKEL DOS SANTOS; EDER THIAGO HERZER DA SILVA; WILHAM RODRIGUES DA SILVA; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GOLEIRO MENOS VAZADO

ATUALIZADO 05/11/2019

 

 

 

 

 

 

GOLEIRO MENOS VAZADO

“TAÇA CIDADE DE REALEZA”

LUG

ATLETA/EQUIPE

GOLS

PAULO VITOR GALVÃO DE MEIRA; (IGUAÇÚ DE MARMELÂNDIA)

02

LUCAS DAMASCENO DOS SANTOS TRINDADE; (BAIRRO N. SRA. APARECIDA)

06

EQUIPES ELIMINADAS

 

ROBSON RODRIGUES PERON; (UNIÃO DE SALTINHO)

02

 

VAGNER NEIMAR CÂNDIDO; (REALBEER/MAZA F.C.)

04

 

AVELINO D. MATHIAS e DEIVID WOJCIK; (SARANDI F.C.)

WILLIAN BRUNO FOGLIATO e EDUARDO HENRIQUE EMILIANO; (BAIRRO SÃO JOSÉ)

06

 

CIRO DA LUZ e MARCIO BENTO; (VILA NOVA)

07

 

WESLEY GABRIEL CHAVE DE OLIVEIRA e GABRIEL EDUARDO DE SOUZA; (JUVENTUS F.C.)

08

 

LAURI LUCIANO DALLA ROSA e EDERSON RIBEIRO GOMES (VILLAREAL/CHURRASC. BRASA)

10

 

RENAN ANDREY BRASNIESKI; (OS COME E DORME)

11