07/11/2019 - 12:23:59
Administrador
califus
CALIFUS/2019 - GOLEIROS MENOS VAZADOS - Atualizado em 07/11/2019

 

 

18º CALIFUS / 2018

CAMPEONATO LIVRE DE FUTSAL

 

GOLEIROS MENOS VAZADOS

Atualizado 07.11.2019

 

 

 

MAMADEIRA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

LUIS ANTONIO FERREIRA GOMES (MASTÉCO)

03

PEDRO HENRIQUE GIACOMELLI SCHAF (LELÉCO)

13

EQUIPES ELIMINADAS

 

JOÃO VITOR DA SILVA CRESTANI (PETELÉCO)

13

 

JOÃO VITOR SEUCHUCO, LUIZ ALBERTO SCHILIKMANN PAULUS e BERNARDO CACELANI (TARÉCO)

15

 

LUIS OTÁVIO POTRICH RIBEIRO (TELÉCO-TÉCO)

25

 

MATEUS FEUSER PAGLIOTTO (FULÉCO)

29

 

JOÃO VICTOR CORDEIRO (RABISTÉCO)

52

 

FRALDINHA

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

JOSÉ HENRIQUE DA SILVA BASSO; (BARROTE)

07

GUSTAVO ANTONIO BELISKI e LUIS EDUARDO TORMA VELOZO (PINGUINHO)

15

EQUIPES ELIMINADAS

 

KAUÃ HENRIQUE STEFFENS WAUCZINSKI (TABUINHA) 

06

 

ERICK NATHAN A. FAGUNDES DE JESUS; (CARROÇA)

08

 

PAULO AUGUSTO DRESCH PENSO; (ROSQUINHA)

09

 

ERIC ROSA PLIZZARI; (AZEDO)  

MATHEUS VIEIRA DA SILVA; (BATUTA) 

10

 

BRUNO HENRIQUE RAUTA; (RISADINHA) 

12

 

MURILO ALBERTO DONAZOLLO BREZOLIN e MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO (GEMADA)

14

 

ARTHUR HENRIQUE HAMMES HUBNER e FELIPE GUILHERME DA LUZ ANDRADE; (ALFINETE)

CARLOS EDUARDO VARGAS e MIGUEL FERREIRA DOS SANTOS (PREGUIÇA)

24

 

FELIPE GABRIEL DALL AGNOLL (PINOTE)

26

 

PRÉ-MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

VICTOR MATHEUS FERREIRA GOMES (SACA ROLHA)

05

BRUNO HENRIQUE ARNOLD (QUERO-QUERO)

06

EQUIPES ELIMINADAS

 

BRUNO REFATI ZANATTA e IARLEY MAXUEL PARIS (SOSSEGO)

08

 

MARCOS VINICIUS SCHMITZ DA CRUZ (GADANHA)

10

 

MURILO LORENZETTI DUPONT (MANOBRA)

11

 

WESLEY DELLA PASQUA HEILMANN (CARIÓLA)

12

 

ROBERT RYANN DE OLIVEIRA LINDOLFO e GUSTAVO DREYER LESEUX CEZAR; (PALETA)

JOSE VICTOR GUIMARÃES DE MEIRA e ALEXANDRE L. KRAUSE L. SANTOS; (PESTIADO)

13

 

MIRIM

11°

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

12°

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ (CASCA DE OVO)

07

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO (MANDIOQUINHA)

15

EQUIPES ELIMINADAS

 

ALEX RIBEIRO FERREIRA (ESPOLETA)

05

 

HERNANDES DA LUZ ALVES (ESCOVINHA)

08

 

INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

MARCELO HENRIQUE SONAI (ALISADO)

04

DEIVID LUF GALDINO BATISTA (GARGANTA)

06

EQUIPES ELIMINADAS

 

YURI VENDRUSCULORODRIGUES ANTUNES; (SOBRANCELHA)

10

 

INFANTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA (INIGUALÁVEL)

09

BRUNO AMBROSINI e TAYGOW FELIPE DE ANDRADE (AÇUCARADO)

15

EQUIPES ELIMINADAS

 

PEDRO HENRIQUE GERLACH DOS SANTOS (TRANSPARENTE)

08

 

MAYCON TAILÃ ZONTA (LAMBRETA)

09

 

GLEIDSON DELLA PASQUA HEILMANN (XAROPÃO)

13

 

CARLOS DANIEL PALHANO (FERRUGEM)

19

 

ADULTO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

ROBSON RODRIGUES PERON (TAQUARA)

08

EVERTON LOTICI KAUS (SACOLÃO)

10

                                                              EQUIPES ELIMINADAS

 

GEFERSON FOGLIATO (VALETA)

11

 

WESLEY GABRIEL CHAVES DE OLIVEIRA (CHUVARADA)

12

 

CARLOS DANIEL PALHANO e MICHEL CAMARGO DA SILVA (PESCOÇO)

13

 

MAICON TAILÃ ZONTA (CHEQUE FRIO)

16

                                                             

VETERANO

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

PAULO ALVES PEREIRA (SEM PIQUE)

06

MARCELO SCARMUCINI (OS GALOS)

07

                                                              EQUIPES ELIMINADAS

 

RISTEU DANIELLI (VIDA BOA)

06

 

ADEMIR R. DA COSTA (BEM BICUDO)

07

                                                             

MASTER

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

ADEMIR RODRIGUES DA COSTA (ENCOSTADO)

VILMAR PALHANO (MEIO LENTO)

08

 

 

EQUIPES ELIMINADAS

 

RISTEU DANIELLI (NO TRANCO)

03

 

ELINALDO PEREIRA (DEVAGAR)

11

 

FEM. MIRIM

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

LAYSSA ISABELA RAMPANELLI DE AZEVEDO(LUZ BRILHANTE)

06

MARIANA MERGENER ANDREOLI (BOLO FOFO)

13

EQUIPES ELIMINADAS

 

MARIA EDUARDA CORDEIRO (CÉU DE ESTRELAS)

06

 

PÂMELA CRISTINA DE SOUZA BERTOLDI (MARIA CHIQUINHA) MARIA VITORIA PIRES ALVES (ÁGUA DE CHEIRO)

09

 

FEM. INFANTIL

LUG

ATLETA / EQUIPE

GOLS SOF.

KARINE CHAVES (CHEGANDO)

02

LARISSA WOYCIK LARA DOS SANTOS (CONQUISTANDO)

03

EQUIPES ELIMINADAS

 

JULIA GABRIELI ZILIO (INVADINDO)

06

 

FEM. ADULTO

Lug

Atleta / Equipe

Gols Sof

NEUZA LOUPATIUK (AS PRODUZIDAS)

02

FERNANDA ANDRÉIA HERMANN (AS BELÍSSIMAS)

05

EQUIPES ELIMINADAS

 

ADYONARA KELLY DA CRUZ FLORÊNCIO (AS PODEROSAS)

06

 

ERICA BARROS (AS CHIQUES)

11

 

ANDRESSA CARDOSO DOS SANTOS e GRAZIELI PEREIRA (AS CHEIROSAS)

15