17/12/2019 - 10:21:32
Administrador
olimpíadas escolares
QUADRO DE CAMPEÕES 2019

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE REALEZA

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO CULTURA E ESPORTE

DEPARTAMENTO DE ESPORTES

 

4ª OLIMPÍADAS ESCOLARES / 2019.

ANOS INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL

 (ESCOLAS MUNICIPAIS E PARTICULARES)

 

QUADRO CAMPEÕES

 

MODALIDADE    MASCULINA

MODALIDADE      FEMININA

 

FUTSAL – (3º ANO)

1º Lugar  Esc. Tesouro Encantado

2º Lugar Esc. M. Juscelino Kubitschek

 xxxxxxxxxxxxxxx

 

                  

FUTSAL – (4º ANO)

1º Lugar Esc. M. Juscelino Kubitschek

2º Lugar  Esc. M. Menino Jesus – B

FUTSAL – (4º ANO)

1º Lugar Esc. M. Profª Greuza Dal Molin

2º Lugar Esc. M. Santo Antônio

FUTSAL – (5º ANO)

1º Lugar  Esc. M. Profª Greuza Dal Molin

2º Lugar  Esc. M. Menino Jesus

 FUTSAL – (5º ANO)

1º Lugar  E.M. independência

2º Lugar Esc. M. Menino Jesus

QUEIMADA – (3º ANO)

1º Lugar E.M. Profª Greuza Dal Molin

2º Lugar  E.M. Do Campo Modesto De Palma

 

QUEIMADA – (3º ANO)

1º Lugar E.M. PROFª GREUZA DAL MOLIN

2º Lugar  E.M. Juscelino Kubitschek

QUEIMADA – (4º ANO)

1º Lugar  E.M. Do Campo Modesto De Palma

2º Lugar Esc. M. Juscelino Kubitschek

QUEIMADA – (4º ANO)

1º Lugar E.M. Juscelino Kubitschek ”A”

2º Lugar  E.M.  Menino Jesus

 

QUEIMADA – (5º ANO)

1º Lugar  E.M. Do Campo Modesto De Palma

2º Lugar  E.M. Ver. Guerino Lotici

 

QUEIMADA – (5º ANO)

1º Lugar  E.M. Juscelino Kubitschek

2º Lugar  E.m. Independência

 

XADREZ– (4º ANO)

1º Lugar Murilo Henrique Ribeiro Teles - E. Indep

2º Lugar  Arthur Henrique Hammes Hubner - E. Indep.

3º Lugar Arthur Marques Dos Santos -  E.M. Profª Greuza Dal Molin

XADREZ– (4º ANO)

1º Lugar Isadira Cardoso  Esc.M. 24 de Junho

2º Lugar Geisebel Taborda Peres E. Independência

3º Lugar Lidiane Pereira-Esc.M. 24 De Junho

 

 

XADREZ– (5º ANO)

1º Lugar Odílvio Eduardo Mathias Martins -E. Jk

2º Lugar Bruno Cavanol - E. 24 De Junho

3º Lugar Samuel Yuri Palinski - E. Menino Jesus

 

XADREZ– (5º ANO)

1º Lugar Amanda Letícia Heinzein Esc.M. 24 de Junho

2º Lugar Emanuelly Henchen E. 24 de Junho

3º Lugar Sarah Ribeiro Esc. M. 24 de Junho

 

 

TÊNIS DE MESA –. (4º ANO M/F)

1º Lugar Gustavo Dos Santos Marcon - Esc. M.  Santo Antônio

2º Lugar Gustavo Santana - Esc. M. Menino Jesus

3º Lugar Fernanda Cemin - Esc. M. Menino Jesus

4º Lugar Thiago Dos Santos Machado - Esc. M. Menino Jesus

 

TÊNIS DE MESA - (5º ANO M/F)

 

1º Lugar Gustavo Da Silva - Esc. M. Juscelino Kubitschek

2º Lugar Pietro Renner Recalcatti - Esc. M. Juscelino Kubitschek

3º Lugar Anderson Rodrigues Perico - Esc. M.  Santo Antônio

4º Lugar Gabriel Bortolini Da Rocha - Esc. M. Juscelino Kubitschek

 

MODALIDADES MISTAS

 

QUEIMADA MISTA – (3º ANO MISTO)

  Esc. M. Ver. Guerino Lotici

  Esc. M. 24 De Junho “B

 

QUEIMADA  MISTA  – (4º ANO)

  Esc. M.  24 DE JUNHO “A”

  ESC. M. VER. GUERINO LOTICI

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

QUEIMADA  MISTA  – (5º ANO)

1º E. M. DO CAMPO MODESTO DE PALMA

2º Esc. TESOURO ENCANTADO

 

INDIVIDUAIS

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (PRÉ)

1º Murilo Israel Dietrich – Esc. M. Santo Antonio

2º Brayan Nunes - Esc. M. Profª. Greuza Dal Molin

3º Luiz Eduardo Kasmirowski dos Santos - Esc. Tesouro Encantado

 Mauricio Schirmann – Esc. M. Ver. Guerino Lotici

4º Igor Valentin de Oliveira Gonçalves-Esc. Tesouro Encantado

5º Lucas Gabriel Rosalino – Esc. M. Profª. Greuza Dal Molin

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (PRÉ)

 

1º Izabela Ferraza Fole – Esc. M. Ver. Guerino Lotici

2º Edna L.  Bargas - Esc.M. Ver. Guerino Lotici

3º Eloisa Aparecida da Silva Red  – Esc. M. 24 de Junho

  Eloisa Prestes – Esc. M. Juscelino Kubitschek

 Raissa da Rosa Rodrigues Xavier- Esc. M. Juscelino Kubitschek

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (1º ANO)

1º Enzo Gabriel Dall Agnol De Jesus – Esc. M. Independência

2º Pedro H. da Rosa – Esc. M. Menino Jesus

3º Carlos Daniel Padilha – Esc. M. Ver. Guerino Lotici

4º Lucas Gabriel Onofre – Esc. M. Independência

Ângelo Gabriel M. Candido – Esc. M. Modesto de Palma

 - Wesley da Silva Machado – Esc. M. Independência

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (1º ANO)

1º Larissa de Carvalho Rossato – Esc. M. Independência

2º Isabelly Vitoria Gomes Grasel - Esc. M. Independência

3º Julia Danieli – Esc. M. Modesto de Palma

 - Eloá Galbert – Esc. M. Ver. Guerino Lotici

4º Eloiza Lotici Ambrosini - Esc. M. Ver. Guerino Lotici

 Pyetra Antunes Wolf – Esc.M. Profª. Greuza Dal Molin 

SALTO EM DISTÂNCIA – (2º ANO)

1º Pietro Dos Santos Batista – Esc. M. Menino Jesus

2º Gustavo Henrique Machado Frozza – Esc. M. Modesto de Palma

3º Lucas Inácio Soares – Esc. M. Santo Antonio

4º Guilherme Damasceno dos Santos - Esc. M. Menino Jesus

5º Pedro Vales – Esc. Tesouro Encantado

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (2º ANO)

1º Maria Vitoria Marchiotti da Silva – Esc. M. Modesto de Palma

2º Gabrielli da Silva Pascoaloto - Esc. M. Profª. Greuza Dal Molin

3º Gabriely Cristina da Silva - Esc. M. Menino Jesus

4º Milena Gabriela da Silva Ruaro – Esc. M. Modesto de Palma

5º Julia de Paula – Esc. M. 24 de Junho

 

SALTO EM DISTÂNCIA – (3º ANO)

Edson Abahan Vargas  - Esc. M.  Ver. Guerino Lotici

Wellinton Gomes Dos Santos - Esc. M. Profª Greuza Dal Molin

João Vitor Marcon - Esc. M. Santo Antônio

Pablo Henrique Posamo - Esc. M.  Menino Jesus

Jhonatan Vinicius Daros Felini - Esc. M. Modesto De Palma

SALTO EM DISTÂNCIA – (3º ANO)

1º Marina de Oliveira Balheiros – Esc. M. Prfª. Greuza Dal Molin

2º Emilly Marina da Rosa Mendes – Esc.Ver. Guerino Lotici

3º Yasmin Vitoria Gomes Pantoja – Esc.M. Santo Antonio

-          Caroline Morsch – Esc. M. Prfª. Greuza Dal Molin

 Isadora Barabcovi – Esc.  Modesto de Palma

 Luisa Bueno – Esc. m. 24 de Junho

SALTO EM DISTÂNCIA – (4º ANO)

1º Henrico Camargo – Esc. M. Santo Antonio

2º Bruno Henrique Raota- Esc. M. Prfª. Greuza Dal Molin

3º Natan Ramos dos Santos – Esc. M. Menino Jesus 

4º Victor Ferron – Esc. M. Independência

5º Lucas de Oliveira Otilia – Esc. Ver. Guerino Lotici

-  Gustavo Santana – Esc. M. Menino Jesus 

- Antonio Gabriel Quaresma Paludetti - Esc. M. Prfª. Greuza Dal Molin

SALTO EM DISTÂNCIA – (4º ANO)

 

1º Kalyta Eduarda G. Santos - Esc. M. Prfª. Greuza Dal Molin

2º Tamyris B. Antunes - Esc. M. Prfª. Greuza Dal Molin

3º Isadora Duarte – Esc. M. Menino Jesus

-  Cecília Ferreno Avila – Esc. Tesouro Encantado

4º Maria Marcolin Muller – Esc. M. Santo Antonio

 Gabrielli Tissiani – Esc. M. Santo Antonio

SALTO EM DISTÂNCIA – (5º ANO)

1º João Pedro Garcez –Esc. M. Menino Jesus

   - Marcos Da Cruz - Esc. M. Menino Jesus

2º Gustavo Lemes dos Santos – Esc. M. Santo Antonio

3º Rodrigo Oliveira Zucco - Esc. M. Prfª. Greuza Dal Molin

4º Vinicius Woyczik Rocha dos Santos – Esc. M. Independência

Luccas Gaspari - Esc. M. Independência

SALTO EM DISTÂNCIA – (5º ANO)

1º Liliane Cardoso do Amaral – Esc. M. Ver. Guerino Lotici

2º Evellyn Gabrieli Gomes de Oliveira –Esc. M. Independência

3º Marina Isabelli Klein – Esc. m. Modesto de Palma

4º Kemily Zonta Medeiro – Esc. M. Menino Jesus

Karolayne Gabrielli Dos Santos Luquini – Esc. M. Independência

 

ATLETISMO

ATLETISMO – (PRÉ)

  Miguel Sarinhos Myskiw - E. Tesouro Encantado

2º Iohan Gabriel Salvalaggio - E. Profª Greuza Dal Molin

  Samuel Marion - E. Profª Greuza Dal Molin

ATLETISMO – (PRE)

 Gabriela Dalaroza - Esc. M. 24 De Junho

 Emanuely Cristina Dos Santos - E. Profª Greuza Dal Molin

Ana Laura Dal Moro- Esc. M. Santo Antonio

ATLETISMO – (1º ANO)

  Henrique Daniel Bertoldi – Esc. M. Santo Antonio

  Luiz Miguel De Almeida Zeferino -Esc. M. Independência

  João Vitor da Silva Crestani- E. Tesouro Encantado

ATLETISMO – (1º ANO)

 Julia Danieli - Esc.M. Do Campo Modesto De Palma

Sarah Isabelle De Oliveira -E.M. Juscelino Kubitschek

Eloisa Lotici Ambrosini - Esc. M. Vereador Guerino Lotici

ATLETISMO – (2º ANO)

Tiago Alves Pereira - Esc. M. Santo Antonio

  Pietro dos Santos - Esc. Menino Jesus

  Nathan Dos Santos Evangelista Marques- E. M. Modesto  de Palma

ATLETISMO – (2º ANO)

Maria Vitoria Marchiori Da Silva - E. M.  de Palma

Brenda De Souza Quadros - Esc. Menino Jesus

Aleandra Gyulia Dalla Barba - Esc. M. Santo Antonio

ATLETISMO – (3º ANO)

1º Joao Vitor Talini - Esc. M. Santo Antonio

2º Lucas Da Silva Dos Santos - Esc. M. Santo Antonio

Rafael Farias  - Esc. M. 24 De Junho

ATLETISMO – (3º ANO)

1º Emilly Marina Da Rosa Mendes - Esc. M. Ver. Guerino Lotici

2º Kemely Dos Santos – E.M. Juscelino Kubitschek

3º Isadora Barbacovi - Esc. M. Modesto De Palma

ATLETISMO – (4º ANO)

Kauan Guilherme Vilante Lima –E. M. Independência

  Vinicius Dos Santos Freese - E.M. Juscelino Kubitschek

  Natan Dos Santos - Esc. M. Menino Jesus

ATLETISMO – (4º ANO)

Maria Eugenia da Silva Mendonça - E.M. Juscelino Kubitschek

Viviani Pasini - ESC. M. 24 De Junho

Ketlin Caroline Esper – E.M. Menino Jesus

ATLETISMO – (5º ANO)

  Kauan Chest da Rosa - E. M. Independência

2º Bruno Fliegner da Silva- Esc. M. Modesto de Palma

  Cauan Guilherme dos Santos – E. M. JK

ATLETISMO – (5º ANO)

1º Alana Gabrieli Berte de Lima – E. Independência

2º Amanda Leticia Heinzen – Esc. 24 de Junho

3º Micheli de Jesus – Esc. 24 de Junho