Atualizado em 13/03/2020 - 07:58:17
jonas
categoria de base
EQUIPES - 11º CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL

11º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2020

 EQUIPES  CLASSE: 2003-2004

  

01 -  CARA DE TACHO

 

ANDRÉ EDUARDO KNOP DE ANDRADE

KAUÃ GABRIEL BUGALHO

LUCIMAR TREVISAN DALAROZA

LUIS HENRIQUE ZMIJEVSKI FURTADO

PABLO HENRIQUE FARIAS LOPES

VINICIUS AMBROSINI

VITOR MANOEL GIOMBELLI

 

04-  PURO OSSO

 

ANDERSON VITOR ZALESKI BULAU

DOUGLAS VINICIUS DE SOUZA

EVANDRO EDUARDO AGUSTINI

JOÃO VITOR GOMES GRAZEL

LUIS HENRIQUE GATTI DE SOUZA NETTO

WELLINGTHON JORGE WOTRICH DA SILVA

YURI VENDRUSCULO RODRIGUES ANTUNES

HELIEDSON SILVA

 

02 -  ESGUALEPADOS

 

ALISON ALEX RODRIGUES ANDRADE

ANGELO LORENZETI DUPONT

JEAN HENRIQUE ZUSE

MARCELO HENRIQUE SONAI

RAMON BORTOLLOTO BAPTISTA

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL

 

 

05 – ATORDOADOS

 

ALISSON HENRIQUE GONÇALVES

GABRIEL ARRUDA DA SILVA

GABRIEL WEBER BAMPI

GUILHEREME DOS SANTOS TRINDADE OLIVERIA

GUILHERME GOMES RODRIGUES

JEAN CARLOS SCHMITZ DA CRUZ

VITOR GUILHERME ALVES PEREIRA

 

 

03 – PILINCHOS

 

GUILHERME PICOLOTTO GONÇALVES

JOÃO FELIPE ANTUNES DA ROZA

JOAO GABRIEL ZANELLA

KAUÃ FELIPE MUNERON GONZATO

LUIS FELIPE GULINI

MARTINHO DE SOUZA JUNIOR

PETERSON BUENO

 

06-  FACÃO 3 LISTRAS

 

ANDERSON VITOR ZALESKI BULAU

DHEFERSON VELOZO DE GOIS

LUCAS FELIPE DOS SANTOS

MARCOS HENRIQUE PEREIRA DE PAULA

MAYCON TAILÃ ZONTA

 

 

 

 

11º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2020

  CLASSE:  2005-2006

 

01-XAROPE

 

ALISSON ALEX RODRIGUES ANDRADE

ANDRE LUIZ  BREDA

ANTHONY KAUE STEIHL

ANTONIO KAUAH DA SILVA ANDRADE

JANCARLO SCHMITZ DA CRUZ

KAUAN GUILHERME VILANTE LIMA

VITOR SAMUEL LEONARDI LEMONIE

 

02-VENTANIA

 

ANGELO LORENZETI DUPONT

FABIANA  DE SOUZA BERTOLDI

HERNANDES DA LUZ ALVES

KAUAN MOTA

LEANDRO JOSE HENZ

MATHEUS HENRIQUE VIEIRA DE SOUZA

NYCK DA SILVA DOS SANTOS

VINICIUS GUILHERME KRAUSE MACIEL

 

 

03- RISOTO

 

ALEX RIBEIRO FERREIRA

ELIFAS SAMOEL ARRUDA ANTUNES

FABIO GUILHERME SALVI

GUILHERME EDUARDO BUENO DE LARA TISSIANI

JEAN HENRIQUE ALMEIDA ZUSE

LUCAS FELIPE DOS SANTOS ALCANTARA

RAMON BORTOLOTTO BAPTISTA

 

04-  MAL ACABADO

 

GABRIEL HENRIQUE FIORESE GUIMARAES

GUILHERME DOS SANTOS TRINDADE DE OLIVEIRA

JOAO GABRIEL GIACOMELLI SCHAFF

LUCAS DANIEL SENGER

MARCELO HENRIQUE SONAI

WHILLYAN SAMUEL DA SILVA MARQUES

05- AZEDINHO

 

ADRIEL ESTRAI

ENZO FARDO

HEROS RICIERI TOLEDO COGHETTO

KAYKY DA SILVA VIDAL DOS SANTOS

VINICIOS MOSS DA SILVA

ALAN PATRICH MARIOTI PALHANO

 

 

 

 

 

 

 

11º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2020

 

CLASSE: 2007 -2008

 

01– PICARETA

 

ALAN HENRIQUE DE ARRUDA

ALAN PATRICK MARIOTI PALHANO

BRUNO LUAN HARTER DALLA PORTA

JONAS KUREK BALDZ

MATHEUS POTRICH BARRETO

MURILO HENRIQUE MOURA DA ROSA

PAMELA CRISTINA DE SOUZA BERTOLDI

 

03-CANGIBRINA

 

BRUNO HENRIQUE ARNOLD

GABRIEL DANIELI

LARISSA WOYCZIK LARA DOS SANTOS

LEONARDO DAVID FOLETTO  DE ALMEIDA

NIKOLAS HENRY SEUCHUCO DE ALMEIDA

TIAGO BOTEGA DA SILVA

WESLEY DELLA PASQUA HEILMANN

 

02-MOTOSERRA

 

ARTHUR HENRIQUE DOS SANTOS

DIENIFER GABRIELI DA COSTA DREYER

FABRÍCIO D’AGOSTINI DORS

HERIK GABRIEL DOS SANTOS MATTOS

JOÃO PEDRO AGUSTINI TEIXEIRA

SAMUEL DE SOUZA HOINATZ

THIAGO CORDEIRO

 

04– ARRIPIADOS

 

EDIMAR HENRIQUE ALVES DOS SANTOS KURIK

GABRIEL JORGAN DE CARVALHO ANTUNES

JOÃO CARLOS BERTOL GROSS

JOÃO VICTOR DOS SANTOS WIESENHIITTER

JOÃO VITOR PEREIRA GONÇALVES

LEONARDO RONDA SCHMOLLER

LUCAS BRAIAN VIEIRA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                      

11º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2020

 

CLASSE:  2009-2010

 

01-           FILÉ

 

ALEX ANTUNES DE MOURA

CARLOS EDUARDO BARBACOVI

GIANLUCCA DE QUADROS FAUST MASCHIO

JHONATAN RODRIGUES DE OLIVEIRA

JOAO PEDRO GARCEZ

JOSE VICTOR GUIMARÃES DE MEIRA

SAMUEL YURI DE JESUZ PLACK

 

 

02  PESCOÇO

 

GUILHERME MORANDIN

MURILO DALLA LANA PALMA FRITZEN

ERIC ROSA PLIZZARI

PIETRO VINICIUS BARRO

BRUNO REFATI  ZANATTA

JOÃO PEDRO PLACK

SAYMMON ÉRICK DE SOUZA POZZEBON

 

 

03-MAIONESE

 

ISSAC ALEX GERLACH

MATHEUS DE OLIVEIRA PORTO

FELIPE DE ALMEIDA PIGOSSO

LUAN MIGUEL MEZOMO NICOLAU

LUCAS MICAEL MEZOMO NICOLAU

LUAN CARLOS DE CAMPOS

VICTOR HENRIQUE VARGAS PEREIRA

 

04-RAPADURA

 

JOÃO PEDRO FAUST DA ROSA

JOÃO PEDRO SONAI

VICTOR ANTÔNIO DAL MAGRO

BRYAN GABRIEL DALMOLIN ALVES

ERIK LEODIR DALMOLIN ALVES

LUIZ HENRIQUE DE SOUZA BERTOLDI

VINICIUS WOYCZIK DA ROCHA DOS SANTOS

MURILO LORENZETTI DUPONT

 

 

05-ÁGUA PARADA

 

DIEGO DA ROCHA MENDONÇA

EMERSON GABRIEL VIEIRA DA SILVA

GUSTAVO ROGERIO FLOREK

KAUÂ HENRIQUE STEFFENS WAUCZINSKI

LUIS OTAVIO RIBEIRO CAVALEIRO

LUIZ JOSE SONAI

SAMUEL ANTONIO MACHADO DE BRITO

THOMAS ROBERSON BEVILACQUA SCHWERZ

WELLYNTON BAMPI

 

06-LAMBARI

 

BRUNO HENRIQUE RAOTA

ELVIS VILLALBA VILA

ERICK NATHAN ARAUJO FAGUNDES DE JESUS

EROS VILLALBA VILA

HENRICO GABRIEL CAMARGO DE SOUZA

LUCAS ANTUNES GNOATO

LUIZ EDUARDO GUAITANELI KOZIKOSKI

MATHEUS VINICIUS ROCHA GONÇALVES

 

 

11º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2020

 

CLASSE: 2011-2012

 

01-CASCA DE OVO

 

ANTHONY GABRIEL DANIESLSKI

BERNARDO CACELANI

GABRIEL CÂNDIDO FERRARI

HIGOR JOSE AIMI CORDEIRO

JOAQUIM VANIN DA SILVA

MATHEUS DA ROZA ROMANO

NATHAN EMANUEL DE OLIVEIRA

TIAGO ALVES PEREIRA

VICTOR FACCIONI BURATTI

 

04-CARROÇO

 

PEDRO FERRARI

WILLIAN CARDOSO SANTOS DE CARVALHO

KALEBE SEUCHUCO DE ALMEIDA

VINICIUS DELLA PASQUA HEILMANN

DIOGENES VINICIUS BATISTA VELOZO

PEDRO HENRIQUE TOLEDO BELTRAME

LUIS OTAVIO POTRICH RIBEIRO

PAULO RICARDO BATISTELA CARNEIRO JUNIOR

 

02-SALSICHA

 

ANTHONY P. DAL MOLIN

ARTUR DANIEL DIAS

BRUNO ROSSATO PERON

ICARO GOMES DE CASTRO

JOAO VITHOR SANTOS GARCEZ

JOÃO VITOR SOARES DOS SANTOS TALINI

JOSE HENRIQUE DA SILVA BASSO

OTAVIO BINOTTO ROSSONI

SAMUEL PALUDO

 

 

05-CARNE MOÍDA

 

ALEXANDRO SANTOS DA ROSA

ENZO GABRIEL ARGENTA

JHONATAN VINICIUS DAROS FELINI

JOAO MARCOS DA COSTA DIAS

LORENZO FOLETTO DAVID DE ALMEIDA

MIGUEL FELIPE KLAESENER TAMANHO

MURILO BARBACOVI

VINICIOS PANONCELE TASCA

VINICIUS GABRIEL DA SILVA

 

 

03-ESPETINHO

 

ARTHUR ESCHER SCHMIDT

DAVI PIZZI DOS SANTOS

JHONATAN RODRIGUES DE OLIVEIRA

LEONARDO DE CARVALHO

LUIS HENRIQUE WEBER

PABLO NATANAEL SOUZA DOS SANTOS

PEDRO GABRIEL ZALESKI BULAÜ

PEDRO GUILHERME GIORDANI

VINICIUS OLIMPIO FEDERIZZI

 

06-CEBOLA

 

FELIPE GABRIEL DEMARCHI DALL AGNOL

JOAO VITOR DA SILVA CRESTANI

MIGUEL ARIEL TORTELLI

MIGUEL KINDZERSKI DOS SANTOS

MURILO PERIRA PICOLOTTO

PEDRO HENRIQUE SEUCHUCO

RAUL CADORE

WESLLY CARLIN WOGUEL

 

 

 

 

 

11º CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL / 2020

 

 

CLASSE: 2013, 2014 e 2015.

 

01 -  BOLINHO

 

FERNANDO SARTORI MENEGAT FILHO

GUILHERME PIVOTTI MACCARI

GUSTAVO HENRIQUE SONAI

JOAO VITOR BELLE SCHNEIDER

JOAO VITOR DEFANTE SILVA AMBROSINI

MIGUEL PEREIRA STRAPASSON

SAMUEL VENÃNCIO FERNANDES DE JEZUZ

VITOR PIZZI DOS SANTOS

 

                                                                   

04-PIPOCA

 

CARLOS MIGUEL ZWEJEVSKI FURTADO

GUSTAVO GABRIEL SOARES GOMES

JADSON GABRIEL RODRIGUES DE OLIVEIRA

LORENZO PRINZ

PEDRO HENRIQUE GIACOMELLI SCHAF

THIAGO HENRIQUE DAROS FELLINI

VICTOR GABRIEL BOTTEGA DA ROCHA RODRIGUES DA COSTA

 

 

02-GEMADA

 

GABRIEL HENRIQUE DE SOUZA BELUSSO

GUSTAVO HENRIQUE PESENTI GOLLO

HENRIQUE DA SILVA DE MORAIS

JOAO ANTONIO DOS SANTOS PAROLIN

LEONARDO NAVA

MURILO ANTONIO MINOSSO

MURILO FERRAZZA DE SOUZA

THIAGO ENRICO BEVILACQUA SCHWERZ

 

 

 

05-SORVETE

 

ADINAN DE FANTE

ALEXANDRE PEREIRA DA SILVEIRA

JOAO PEDRO KLEIN

LUIZ EDUARDO K. DOS SANTOS

MATHEUS VENDRUSCULO RODRIGUES ANTUNES

MIGUEL CANDIDO FERRARI

PEDRO HENRIQUE MOLINETE BIERHALZ

PEDRO SERGIO DALLA COSTA DE SOUZA

 

03-  NUTELLA

 

GABRIEL RENCHEM DA ROSA

ISAEL HAGEMANN COSTA

JOAO VITOR ONOFRE

JOÃO VITOR SEUCHUCO

LUCAS GABRIEL ONOFRE

LUIZ ANTONIO BARBACOVI

LUIZ GUILHERME KLUCH BUSATTA

PEDRO ESCHER SCHMIDT

 

 

 

 

xxxxxxxxxxxxxxx

  

 

 

 

CAMPEONATO DE CATEGORIAS DE BASE DE FUTSAL FEMININO / 2020

 

CLASSE: 2008, 09, 10, 11, 12, 13.

 

01 -  SONHO DE VALSA

 

BIANCA BECKER DA SILVA

EMILY EDUARDA DOS SANTOS

ISADORA BARBACOVI

JULIA DE OLIVEIRA PALMA

LUANA DAROS DOS SANTOS

MANUELA VANIN

MARIA VITORIA MARCHIORI DA SILVA

MARIANA ISABELI KLEIN

 

 

03 -OURO BRANCO

 

ANA JHULIA RIBEIRO

EDUARDA CRISTINI PALHANO

GIOVANNA MADRUGA

ISABELA ZILLI GOMES

KETLYN DA ROCHA DE QUADROS ABREU

LAURA LORENZETTI DUPONT

NATHALY AMARAL PINHEIRO

THAYNÁ MENDONÇA NASCIMENTO DA ROCHA

 

02-           AMOR CARIOCA

 

DIENIFER GABRIELI DA COSTA DREYER

FERNANDA VITORIA CEMIN

GABRIELY FAGUNDES PEREIRA

JENNIFER ANDRIELI DE OLIVEIRA

MARIA VITORIA PIRES ALVES GOMES YAPPE

PAOLA PAZZA RAOTA

PRISCILA DE SOUZA BERTOLDI

STEFANY JULIANI PINHEIRO VELOZO

 

04-SERENATA DE AMOR

  

EMANUELLY CORREIA DIAS

EMANUELY CRISTINA MATTOS DOS SANTOS

KEMILY RAFAELA ZONTA MEDEIRO

LAURA VITORIA DOS SANTOS DE SOUZA

MARIA EDUARDA CORDEIRO

MARIA EDUARDA PEREIRA GONÇALVES

MICHELI TREVISAN DE JESUS