Atualizado em 17/07/2020 - 11:24:04
jonas
relatorios
RELATÓRIO DE EVENTOS ESPORTIVOS - REALEZA/2019

DEPARTAMENTO M. DE ESPORTES DE REALEZA-PR. RELATÓRIO ESPORTIVO/2019

                                                                                                                                                                                                                                                                   

EVENTOS REALIZADOS/2019

EVENTO

CATEGORIA

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1 – Campeonato Municipal de Campo / 2019

Livre

10/08 a 27/10/19

06

134

Campeão:

União de Saltinho

2 – 4º Campeonato Municipal de Campo / 2019

Veterano

18/02 a 15/04/19

04

89

Campeão:

IB Acabamentos

3 – 3º Campeonato Municipal de Campo / 2018

Taça Cidade

10/08 a 17/11/19

10

228

Campeã:

Iguaçú de Marmelândia

4 – 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Futsal – Masc. “B”

14 a 17/05/19

05

51

Campeã:

João Paulo II

5– 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Futsal – Fem. “B”

14 a 17/05/19

02

24

Campeã:

Dom Carlos Eduardo

6 – 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Voleibol  – Fem. “B”

14 a 17/05/19

03

21

Campeã:

Dom Carlos Eduardo

7 – 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Futebol  – Masc. “B”

14 a 17/05/19

03

52

Campeã:

Dom Carlos Eduardo

8 – 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Futsal – Masc. “A”

14 a 17/05/19

05

54

Campeã:

João Paulo II

9 – 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Futsal – Fem. “A”

14 a 17/05/19

02

24

Campeã:

Flor da Serra

10 – 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Voleibol  – Fem. “A”

14 a 17/05/19

02

24

Campeã:

João Paulo II

11 – 66º JEPS (Jogos Escolares do Paraná) – Fase Municipal

Futebol  – Masc. “A”

14 a 17/05/19

03

54

Campeã:

João Paulo II

12 – 10º Campeonato das Categorias de Base de Futsal

Futsal Masc

2012/13/14

27/03 a 29/05/19

04

29

Campeã:

Espirro

13 – 10º Campeonato das Categorias de Base de Futsal

Futsal Masc

2010/11

27/03 a 29/05/19

08

47

Campeã:

Melagrião

14 – 10º Campeonato das Categorias de Base de Futsal

Futsal Masc

2008/09

27/03 a 29/05/19

05

40

Campeã:

Bolso Furado

15 – 10º Campeonato das Categorias de Base de Futsal

Futsal Masc

2006/07

27/03 a 29/05/19

05

35

Campeã:

Óleo Queimado

16 – 10º Campeonato das Categorias de Base de Futsal

Futsal Masc

2004/05

27/03 a 29/05/19

05

36

Campeã:

Canchado a Pau

17 – 10º Campeonato das Categorias de Base de Futsal

Futsal Masc

2002/03

27/03 a 29/05/19

04

28

Campeã:

Os Bons

18 – 10º Campeonato Municipal Bocha Equipe / 2019

Cidade

23/03 a 22/06/19

08

61

Campeã:

Coingra

19 – 10º Campeonato Municipal Bocha Equipe / 2019

Interior

23/03 a 22/06/19

08

63

Campeã:

Fundec / Flor da Serra “A”

20 – 10º Campeonato Municipal de Bocha Equipe / 2019

Geral

29/06 a 06/07/19

04

31

Campeã:

Fundec / Flor da Serra “A

21 – 4º Campeonato Municipal de Futsal - Feminino

Mulher Realezense

12/06 a 02/09/19

05

55

Campeã:

Limppar F. C.

22 – 7º Campeonato Municipal de Voleibol - Misto

Misto

26/03 a 28/05/19

06

65

Campeã:

Dínamo

23 – 9º Campeonato Municipal de Suíço / 2019

Cidade

09/02 a 27/07/19

25

280

Campeã:

Nigéria F7

24 – 9º Campeonato Municipal de Suíço / 2019

Interior

09/02 a 27/07/19

10

120

Campeã:

União de Saltinho “A”

25 – 5º Campeonato Municipal de Suíço / 2019

Veterano

01/03 a 14/06/19

08

99

Campeã:

Farma Real

26 – 1º Campeonato Municipal de Suíço / 2019

Master

01/03 a 10/05/19

04

48

Campeã:

Belini Viagens / Piccini Peças

27 – 6º Campeonato Municipal de Suíço / 2019

Feminino

09/02 a 27/07/19

05

63

Campeã:

Limppar F.C.

28 – 3º Campeonato Municipal de Futsal / 2019

Cidade

29/04 a 02/09/19

25

279

Campeã:

Real Planejados Futsal

29 – 3º Campeonato Municipal de Futsal / 2019

Interior

29/04 a 02/09/19

06

71

Campeã:

Cedrinho / Carudinho

30 – 1º Campeonato Municipal de Futsal / 2019

Veteranos

29/04 a 02/09/19

05

50

Campeã:

Doces União / Josué Dias

31 – 12º Campeonato Municipal de Bocha 48

Equipes

20/07 a 23/11/19

23

92

Campeã:

Kike Bar

32 – 4º Campeonato Municipal de Bocha 48

Duplas

26/07 a 22/11/19

17

34

Campeã:

WS Vidraçaria / Bar do Vitoni

33 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Mamadeira

2012/13/14

05/08 a 07/11/19

07

59

Campeã:

Mastéco

34 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Fraldinha

2010/11

05/08 a 07/11/19

12

96

Campeã:

Barrote

35 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Pré-Mirim

2008/09

05/08 a 07/11/19

08

74

Campeã:

Saca Rolha

36 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Mirim

2006/07

05/08 a 07/11/19

04

34

Campeã:

Mandioquinha

37 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Infantil

2004/05

05/08 a 07/11/19

03

28

Campeã:

Alisado

38 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Infanto

2002/03

05/08 a 07/11/19

06

52

Campeã:

Inigualável

39 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Adulto

05/08 a 07/11/19

06

61

Campeã:

Taquara

40 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Veterano

05/08 a 07/11/19

04

38

Campeã:

Os Galos

41 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Máster

05/08 a 07/11/19

05

33

Campeã:

Meio Lento

42 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Feminino Mirim

05/08 a 07/11/19

05

55

Campeã:

Luz Brilhante

43 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Feminino Infantil

05/08 a 07/11/19

03

27

Campeã:

Chegando

44 – 19º Califus (Camp. Livre de Futsal) / 2019

Feminino Adulto

05/08 a 07/11/19

05

55

Campeã:

As Produzidas

45 – 9º Campeonato Municipal de Bocha de Casal – 2019

Pais, Filhos, Sobrinhos e Avós

21/07 a 01/12/19

24

48

Campeã:

João e Niely Alves

46 – 4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Futsal

3º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

06

51

Campeã:

Tesouro Encantado

47 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Futsal

4º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

06

51

Campeã:

Juscelino Kubitschek

48-4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Futsal

4º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

02

14

Campeã:

Greuza Dalmolin

49 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Futsal

5º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

06

41

Campeã:

Greuza Dalmolin

50 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Futsal

5º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

04

34

Campeã:

Independência

51 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada

3º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

03

32

Campeã:

Greuza Dalmolin

52 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada

4º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

02

19

Campeã:

Modesto de Palma

53 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada

5º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

03

27

Campeã:

Modesto de Palma

54 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada

3º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

06

63

Campeã:

Greuza Dalmolin

55 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada

4º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

03

32

Campeã:

Juscelino Kubitschek “A”

56 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada

5º Ano Fem.

07/10 a 12/11/19

04

45

Campeã:

Juscelino Kubitschek

57 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Xadrez

4º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

06

17

Campeão:

Murilo Henrique Ribeiro Teles (Independência)

58 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Xadrez

5º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

05

14

Campeão:

Odilvio Eduardo Mathias Martins (JK)

59 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Xadrez

4º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

04

09

Campeã:

Isadora Cardoso (24 de Junho)

60 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Xadrez

5º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

06

16

Campeã:

Amanda Leticia Heinzein (24 de Junho)

61 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Tênis Mesa

4º Ano Misto

07/10 a 12/11/19

04

08

Campeão:

Gustavo dos Santos Marcon (Santo Antonio)

62 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Tênis Mesa

5º Ano Misto

07/10 a 12/11/19

04

06

Campeão:

Gustavo da Silva (J.K.)

63 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada Mista

3º Ano

07/10 a 12/11/19

06

65

Campeã:

24 de Junho “B”

64 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada Mista

4º Ano

07/10 a 12/11/19

08

90

Campeã:

24 de Junho “A”

65 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Queimada Mista

5º Ano

07/10 a 12/11/19

07

75

Campeã:

Modesto de Palma

66 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

Pré-Masc.

07/10 a 12/11/19

09

26

Campeão:

Murilo Israel Dietrich (Santo Antonio)

67 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

1º Ano-Masc

07/10 a 12/11/19

09

27

Campeão:

Enzo Gabriel Dall’agnol de Jesus (Independência)

68 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

2º Ano-Masc

07/10 a 12/11/19

06

18

Campeão:

Pietro dos Santos Batista (Menino Jesus)

69 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

3º Ano-Masc

07/10 a 12/11/19

09

26

Campeão:

Edson Abahan Vargas (Guerino Lotici)

70 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

4º Ano-Masc

07/10 a 12/11/19

09

25

Campeão:

Henrico Camargo (Santo Antonio)

71 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

5º Ano-Masc

07/10 a 12/11/19

09

23

Campeão:

João Pedro Garcez e Marcos da Cruz (Menino Jesus)

72 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

Pré-Fem.

07/10 a 12/11/19

09

26

Campeã:

Izabela Ferraza Fole (Guerino Lotici)

73 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

1º Ano-Fem.

07/10 a 12/11/19

09

26

Campeã:

Larissa de Carvalho Rossato (Independência)

74 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

2º Ano-Fem.

07/10 a 12/11/19

06

17

Campeã: Maria Vitória Marchiotti da Silva (Modesto de Palma)

75 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

3º Ano-Fem.

07/10 a 12/11/19

09

26

Campeã:Marina de Oliveira Balheiros (Greuza Dalmolin)

76 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

4º Ano-Fem.

07/10 a 12/11/19

09

21

Campeã:

Kalyta Eduarda G. Santos (Greuza Dalmolin)

77 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Salto em Distância

5º Ano-Fem.

07/10 a 12/11/19

08

22

Campeã:

Liliane Cardoso do Amaral (Guerino Lotici)

78 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

Pré

Masculino

07/10 a 12/11/19

09

27

Campeão:

Miguel Sarinhos Myskiw (Tesouro Encantado)

79 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

1º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

08

24

Campeão:

Henrique Daniel Bertoldi (Santo Antonio)

80 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

2º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

06

16

Campeão:

Tiago Alves Pereira (Santo Antonio)

81 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

3º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

09

26

Campeão:

TiJoão Vitor Talini (Santo Antonio)

82 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

4º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

09

25

Campeão:

Kauan Guilherme Vilante Lima (Independência)

83 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

5º Ano Masculino

07/10 a 12/11/19

09

23

Campeão:

Kaua Ferreira Rodrigues (Santo Antonio)

84 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

Pré

Feminino

07/10 a 12/11/19

09

24

Campeã:

Gabriela Dalaroza (24 de Junho)

85 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

1º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

08

24

Campeã:

Júlia Danieli (Modesto de Palma)

86 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

2º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

05

14

Campeã:

Maria Vitória Marchiori da Silva (Modesto de Palma)

87 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

3º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

08

23

Campeã:

Emilly Marina da Rosa Mendes (Guerino Lotici)

88 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

4º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

09

23

Campeã:

Maria Eugênia da Silva Mendonça (J.K.)

89 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Iniciais

Atletismo

5º Ano Feminino

07/10 a 12/11/19

09

23

Campeã:

Alana Gabrieli Berté de Lima (Independência)

90 – 4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Finais

Futsal

05/06/07

Masculino

 

07/10 a 12/11/19

02

13

Campeã:

Colégio Real “A”

91 – 4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Finais

Voleibol

05/06/07

Misto

07/10 a 12/11/19

02

24

Campeã:

Tesouro Encantado “A”

92 –4ª Olimpíadas Escolares de Realeza / 2019 – Anos Finais

Queimada

05/06/07

MIsta

07/10 a 12/11/19

05

55

Campeã:

Tesouro Encantado “A”

93 – 8º Campeonato Municipal de Voleibol - Misto

Misto

12/11 a 03/12/19

07

72

Campeã:

Dínamo

SUBTOTAIS...............

 

 

637

4.469

 

 

 

EVENTOS APOIADOS/2019

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- 17º JIC- JOGOS INTERNOS DO CESREAL – FUTSAL, VOLEIBOL E QUEIMADA  - Centro Esportivo Municipal

06 a 08 de março/2019

6 Futsal    

7 Volei             8 Queimada

260

 

2- Copa IFC DE FUTSAL – Quedas Do Iguaçu- Pr.

23 a 24 de Março

04 equipes

40

1º Lugar  Sub 13

1º Lugar  Sub 10

3- 1ª Copa LEA de Futsal de Categorias de Base em Francisco Beltrão (Secretaria de Esp. Liga do Esporte Amador (LEA)

09 /03/19

04

40

Sub 09

Sub 11

Sub 13

Sub 15

4- 1ª COPA LEA DE FUTSAL DE CATEGORIAS DE BASE em Francisco Beltrão org. pela Secretaria de Esportes.   Semifinais e finais.

07.04.2019

2 equipes: Sub 11

Sub 13

22

2º Lugar

Sub 11

 

5- 1º Copa RER de Futebol Regional – Escolinha Futebol. Org. Revista Esportiva Regional  - Finais Salgado Filho

23/03/2019

A

07/12/2019

03 equipe

50 Atletas

4ºLugar - Sub 14

1ºLugar - Sub 16

2ºLugar - Sub 18

6- 1º Copa RER de FUTEBOL Regional – Escolinha Futebol. Org. Revista Esportiva Regional   - RODADA no Clube Real Realeza 

03.08.2019

 

40 equipes

500 Atletas

13 cidades

Sub 10 sub 12; sub 14; sub 16;  sub 18

 

7- 1ª Copa RER de FUTSAL - Final cidade de Palma Sola – Santa Catarina

05/10  a

12.12.2019

03 equipe

35 Atletas

2ºLugar - Sub 11

1ºLugar -  Sub13

1ºLugar - Sub 15

8- Torneio de Vôlei Misto – Acadêmicos do CESREAL – Centro Esportivo Mun.

21 e 28/07/2019

08 equipes

96

 

9- Copa Monteiro Lobato de Futsal em Dois Vizinhos.

17/Agosto/19

04 equipes

 

40 atletas

 

10- 1ª COPA FINO SPORT DE FUTSAL DE CATEGORIAS DE BASE em Três Barras – Pr. 

16 e 17 de novembro/2019

04

40 atletas

Sub 09

3º lugar  Sub 11

3º lugar  Sub 13

Sub 15

11- 1ª Copa ALLIKON de Futebol de Base – 2019 em Pranchita.Pr.

23 e 24 de novembro

03

40.

1ºLugar - Sub11
1ºLugar - Sub13

1ºLugar - Sub15

12- Show de Patinação – Centro Esportivo Municipal

06.12.2019

 

52 Patinadores

Intermediários

Avançados

13- COPA ITÁ DE FUTEBOL DE CATEGORIAS DE BASE, em Itá - Santa Catarina. Promovido pelo Planeta Bola eventos.

15 a 21 de dezembro de 2019,

02

25 atletas

 

3º lugar Sub 15

Artilheiro

SUBTOTAIS..........

 

98

1.240

 

 

EVENTOS PARTICIPADOS/2019

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- 1º Copa RER de Futebol Regional – Escolinha Futebol. Org. Revista Esportiva Regional 

De 04/05 a 07/12/19

03

45

  SUB-14

  SUB-16

  SUB-18

2- XVII Copa Sudoeste de Futebol – org.

AESUPAR de Futebol Regional 17 de março a  21 de julho de 2019.

17/03/19

A 21/06/19

01

30

6º Lugar

3- Jogos Infantis Do Sudoeste Do Paraná  - Jimsop´S - 2019 -Associação Esportiva Do Sudoeste Do Paraná – AESUPAR -    Planalto.

(03 a 05 Maio/2019)

01

14

Futsal  Masc

(Sem classificação)

4- JAMSOPS – Regional 01

( Classificatória - PLANALTO )

07 á 09 de junho

01 Futsal

12

Futsal

(nesta fase 2ºLugar)

5- JAMSOPS – JOGOS ABERTOS DOS MUNICIPIOS DO SUDOESTE – FASE FINAL PLANALTO

21 á 23 de junho

01 futsal M.

 

12

Futsal -Geral

2º Lugar

Realeza

6- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

1

12

CE Flor da Serra

Futsal Fem A

(13º Lugar )

7- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

1

12

EE.D. Carlos Eduardo

Futsal Fem B

(9º Lugar )

8- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

1

12

EE.D. Carlos Eduardo

Volei Fem B

(7º Lugar )

9- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

1

12

CE. João Paulo II

Futsal Masc A

(3º Lugar )

10- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

1

10

CE. João Paulo II

Futsal Masc  B

(10º Lugar )

11- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

1

12

CE. João Paulo II

Volei Fem A

(4º Lugar )

12- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

1

12

EE.D. Carlos Eduardo

Basq. Masc A

(1º Lugar - só uma equipe)

13- 66º JEPS - Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional: Santo Antonio do Sudoeste

13 a 17/06/2019

2

7

XADREZ

EE.D. Carlos Eduardo

14- 62º Jogos Abertos do Paraná –Divisão B  - Guaraniaçú  1ª etapa - 01 Futsal  e 01 Futebol

04 a 07/07/2019

02

32

 

15- 62º Jogos Abertos do Paraná –Divisão B  - Guaraniaçú 2ª etapa -

01 Futsal  e 01 Futebol

12 a 14/07/2019

02

32

Futsal –

2º Lugar

Futebol -

3º Lugar

16- 32º Jogos Da Juventude Do Paraná – REGIONAL  Planalto

22 e

28/07/2019

01 Futsal

01 Futebol

31

Futsal –

3º Lugar

Futebol -

7º Lugar

17- 66º - JEPS - Jogos Escolares Do Paraná

Bom de Bola A e B - Planalto

12 a 15.09

01

18

CE. João Paulo II

Futebol Masc-A

(7º Lugar )

66º - JEPS - Jogos Escolares Do Paraná

Bom de Bola A e B - Planalto

12 a 15.09

01

18

EE.D. Carlos Eduardo

Futebol Masc-B

 (8º Lugar )

18- XVII COPA SUDOESTE DE FUTSAL  - AESUPAR/2019

10/08 A 08/11/2019

01

14

3º Lugar

 

19- 8º Copa Fronteira de Futsal Categ. de Base /2019

05/09 a 24/11/2019

05

50

 

SUB 08 – 1º Lugar

 SUB 10 - 1º Lugar

 SUB 12 - 2º Lugar

 SUB 14 - 5º Lugar

 SUB 16 - 2º Lugar

20- 1ª COPA INSTITUTO JEFERSON BIZOTTO, Campeonato de Futebol de Base – 2019  Centro de Treinamento Luz da Terra. Fco. Beltrão

01.05 a  31.08.19

02

40

Sub 13 -

(4º  Lugar)

Sub-15 -

Campeão

21- 1ª Copa ALLIKON de Futebol de Base – 2019 em Pranchita-Pr

23 e 24 de novembro de 2019

03

40

Campeões:

Sub11
Sub13

Sub15

22- COPA ITÁ DE FUTEBOL DE CATEGORIAS DE BASE, em Itá - Santa Catarina. Promovido pelo Planeta Bola eventos.

15 a 21 de dezembro de 2019,

02

25 atletas

3º Sub 15

Artilheiro

SUB-TOTAIS...........

 

37

502

 

 

 

AMISTOSOS/2019

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- Amistosos de Futsal de Categ. de Base

( manhã) Realeza x São João - 05 jogos 

13.04.2019

 

05

50

Sub 14, Sub 09, Sub 11, Sub 13  Sub 05

2- Amistosos de Futsal 02 jogos  Rza x Planalto

01.05.2019

02

20

 

3- AMISTOSO COM FUTEBOL COM ESCOLINHA CHIMIA DE AMPÉRE.

17 de Agosto

03

45

 

4- AMISTOSO DA  ESCOLINHA DE FUTEBOL DE REALEZA  - Capitão Leônidas Marques

Dia 09 de Novembro

03

42

 

                   SUBTOTAIS..........

 

13

157

 

 

ESCOLA DE TREINAMENTO

GRATUITO / 2019

MODALIDADE

TOTAL DE ALUNOS

1 -FUTSAL

110

2- FUTEBOL

73

3 – GINÁSTICA 3ª IDADE

70

                   SUBTOTAIS..........

253

 

 

 

 

MOVIMENTO GERAL/2019

 

MODALIDADE

TOTAL DE EVENTOS

1 – EVENTOS REALIZADOS

93

2 – EVENTOS APOIADOS

13

3 – EVENTOS PARTICIPADOS

22

4 – AMISTOSOS

4

5 – ESCOLINHAS DE TREINAMENTO

3

            SUBTOTAIS..........

135

 

 

 

MOVIMENTO GERAL/2019

 

MODALIDADE

TOTAL DE ATLETAS

1 – EVENTOS REALIZADOS

4.469

2 – EVENTOS APOIADOS

1.240

3 – EVENTOS PARTICIPADOS

502

4 – AMISTOSOS

157

5 – ESCOLINHAS DE TREINAMENTO

253

            SUBTOTAIS..........

6.621