Atualizado em 17/07/2020 - 14:16:50
jonas
relatorios
RELATÓRIO DE EVENTOS ESPORTIVOS - REALEZA/2018

 

RELATÓRIO ESPORTIVO/2018

 

EVENTOS REALIZADOS/2018

EVENTO

CATEGORIA

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- Campeonato Municipal De Futebol  Livre

Futebol

28.01 a 08.09

08

174

Campeão: Olaria de Flor da Serra

2- 2ª Taça Cidade De Realeza De Futebol

Futebol

27.01 a 21.07

13

292

Campeão: Imobiliária Accioly

3- 3º Campeonato Municipal De Futebol Veterano 

Futebol Veterano

05.02  a 02.07

05

109

Campeão:  IB Acabamentos

4- 65º Jogos Escolares - Fase Municipal

Futsal

Masc. A

26 a 28.03

e 05.04

03

31

Campeão: Col. E. João Paulo II – Futsal A

5- 65º Jogos Escolares - Fase Municipal

Futsal

Fem. A

26 a 28.03

e 05.04

02

18

Campeão: Col. E. Doze de Novembro

 

6- 65º Jogos Escolares - Fase Municipal

Futsal

Masc. B

26 a 28.03

e 05.04

06

64

Campeão: Col. E. João Paulo II

 

7- 65º Jogos Escolares - Fase Municipal

Futsal

Fem. B

26 a 28.03

e 05.04

02

22

Campeão: EE. Dom Carlos Eduardo 

65º Jogos Escolares - Fase Municipal

Voleibol

Fem A

26 a 28.03

e 05.04

02

23

Campeão: Col. E. Doze de Novembro

 

8- 65º Jogos Escolares - Fase Municipal

Voleibol

Fem B

26 a 28.03

e 05.04

03

35

Campeão: Col. E. João Paulo II

 

9- 65º JEPS - Fase Municipal  - Bom De Bola 

 

Futebol de Campo

Masc. A

26 a 28.03

e 05.04

03

52

Campeão: Col. E. João Paulo II

10- 65º JEPS - Fase Municipal  - Bom De Bola 

 

Futebol de Campo

Fem. A

26 a 28.03

e 05.04

01

17

Campeão: Col. E. do Campo de Flor da Serra

11- 65º JEPS - Fase Municipal  - Bom De Bola 

 

Futebol de Campo

Masc. B

26 a 28.03

e 05.04

03

49

Campeão: Col. E. João Paulo II

12- Camp. Mun. De Bocha Em  Equipe Cat. Cidade/18

Bocha Equipe

07.04 a 04.08

08

64

Campeão: Coingra

13- Camp. Mun. De Bocha Em  Equipe Cat. Interior/18

Bocha Equipe

07.04 a 04.08

09

67

Campeão: São Roque “A” / Biorgânica

14- Camp. Mun. De Bocha Em  Equipe Camp. Geral/18

Bocha Equipe

Geral

04.08

04

28

Campeão: Coingra

16- 9º Campeonato  M. De Categorias De Base – Futsal

2001/02

02.04  a 14.05

04

36

Campeão: Coice De Mula

17- 9º Campeonato  M. De Categorias De Base – Futsal

2003/04

 

 

02.04  a 14.05

04

29

Campeão: Miolo Mole

18- 9º Campeonato  M. De Categorias De Base – Futsal

2005/06

 

02.04  a 14.05

05

33

Campeão: Até a Boca

19- 9º Campeonato  M. De Categorias De Base – Futsal

2007/08

 

02.04 a 14.05

06

49

Campeão: Come Terra

20- 9º Campeonato  M. De Categorias De Base – Futsal

2009/10

 

02.04  a 14.05

05

38

Campeão: Limão Azedo

21- 9º Campeonato  M. De Categorias De Base – Futsal

2011/2012/2013

02.04  a 14.05

03

22

Campeão: Pirulito

22- 3º Campeonato De Futsal Da Mulher Realezense

Futsal Fem.

02.04 a 14.05

04

45

Campeão: Unidas Pelo Futebol

23- 6º Campeonato Municipal De Volei Misto 2018

Volei Misto

21.06 a 09.08

05

70

Campeão: Dínamo

24- 1º Campeonato  De Voleibol Fem. Juvenil/ 2018

Volei Fem.

Juvenil

22.06 – 03.08

 

04

30

Campeão: Doze de Nov.- A

25- 8º Campeonato De Fut. Suíço Categ: Cidade

Futebol Suíço

23.06 A 10.11

21

240

Campeão: Os Misturados 2018

26- 8º Campeonato De Fut. Suíço Categ: Interior

Futebol Suíço

23.06 A 10.11.

08

95

Campeão: Santa Terezinha

27- 5º Campeonato De Fut. Suíço Feminino

Fut. Suíço Feminino

14.07 a 10.11.

04

49

Campeão: Amigas Parceiras

28- 4º Campeonato De Fut. Suíço Veterano

Fut. Suíço Veterano

14.07 a 10.11

04

50

Campeão: Imob. Accioly/Vidraçaria Zantta

29- 2º Campeonato Municipal De Futsal Interior  2018

Futsal livre

17.08 a 04.12

06

65

Campeão: Mercado Menussi

30- 2º Campeonato Municipal De Futsal Cidade  2018

Futsal livre

13.08 a 06.12

 

22

251

Campeão: Limppar

31- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Mamadeira

20.08 a 06.12

05

45

Campeão: Pacote de Bala

32- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Fraldinha

20.08 a 06.12

08

70

Campeão: Bola Murcha

33- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Pré-Mirim

20.08 a 06.12

10

75

Campeão: Linguicinha

34- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Mirim

20.08 a 06.12

06

43

Campeão: Ensaboados

35- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Infantil

20.08 a 06.12

03

22

Campeão: Fogão a Lenha

36- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Infanto

20.08 a 06.12

08

69

Campeão: Pingo de Solda

37- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Veterano

20.08 a 06.12

04

47

Campeão: Dando Umas Relampíadas

38- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Máster

20.08 a 06.12

04

39

Campeão: Crendiospai Home

39- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Feminino Mirim

20.08 a 06.12

04

39

Campeão: Um Anjo

40- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Feminino Infantil

20.08 a 06.12

03

22

Campeão: Sempre Juntas

41- 18º Califus  - Campeonato Livre De Futsal - 2018

Fem. Adulto

20.08 a 06.12

06

73

Campeão: Presença Alegre

42- 3º Campeonato  Municipal De Bocha  - 48 Dupla

Bocha  - 48 Dupla

09.08 a 22.11

17

34

Campeão: Jose Trentini e Ademar da Rocha (Delci)

43- 11º Municipal De Bocha  - 48 Equipes

Bocha  - 48 Equipes

11.08 a 22.11

22

164

Campeão: Os Colorados do Bar do Vitoni

44- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futsal Masc. (2006/2007

08 A 11/10  07  Nov.18

03

28

Campeão: Col. Real

45- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futsal Masc. (2004/05)

 

08 A 11/10  07  Nov.18

04

40

Campeão: Col. Real

46- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futsal Fem.. (2004/2005/2006/2007)

08 A 11/10  07  Nov.18

 

02

15

Campeão: CE. Do Campo De Flor Da Serra –A

 

47- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futsal Masc (2001/02/03)

08 A 11/10  07  Nov.18

04

23

Campeão: CE Doze de Nov. A

48- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futsal Fem. (2001/02/03)

08 A 11/10  07  Nov.18

02

15

Campeão: CE Doze de Nov. A

49- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futsal Masc. Adulto - Livre

08 A 11/10  07  Nov.18

 

01

10

Campeão: CE. Doze De Novembro – A

50- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futsal Fem.. Adulto - Livre

08 A 11/10  07  Nov.18

 

01

08

Campeão: CE. Do Campo De Flor Da Serra

51- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futebol  Suíço  Masc. (2004/05/

06/07)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

03

30

Campeão: CE. Do Campo De Flor Da Serra

52- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futebol Suíço Fem. (2004/05/06/07)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

01

12

Campeão: CE. Do Campo De Flor Da Serra

53- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Futebol Suíço  Fem.(2001/02/03)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

01

12

Campeão: CE. Do Campo De Flor Da Serra

54- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Voleibol  Fem. (2004/05/06/07)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

03

23

Campeão: CE. João Paulo II – Média Flor

55- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Voleibol  Fem.(2001/02/03)

 

08 a 11/10  07  Nov.18

 

03

22

Campeão: - CE. Doze De Novembro

 

56- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Xadrez: 6º Ao  9º Ano

 

08 a 11/10  07  Nov.18

 

02

07

Campeão: Ana Clara Acco Menegazzi – C. Real

 

57- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Ensino Médio Misto

 

08 a 11/10  07  Nov.18

 

02

11

Campeão: Marcos Vinicius Barbacovi – CE Doze De Novembro

58- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Atletismo – 75 Metros

 

08 a 11/10  07  Nov.18

 

03

05

Campeão: Celso Gabriel Rosalino -EE. Do Campo De Saltinho

59- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Salto Em Distancia

08 a 11/10  07  Nov.18

 

01

05

Campeão: Deivid Gabriel Martins -EE. Do Campo De Saltinho

60- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Tênis De Mesa - (2003/04)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

01

02

Campeão: - Escola Primavera - APAE

 

61- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Tênis De Mesa - (2005/06)

 

08 a 11/10  07  Nov.18

 

02

02

Campeão: Juliano Paulino -Escola Primavera – APAE

62- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Tênis De Mesa – Masc. (2001/02/03)

 

08 a 11/10  07  Nov.18

 

02

04

CE. Doze De Novembro

Campeão: Andrey Rodrigues Périco

63- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Tênis De Mesa – Fem.(2001/02/03)

 

08 a 11/10  07  Nov.18

 

01

02

CE. Doze De Novembro

Campeão: Julia Rita Franco De Campos

64- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Tênis De Mesa - (2001/02/03 Dupla)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

02

04

CE. Doze De Novembro

Campeão: João Pedro Pozzebon Lorrenzi  e  Andrey Rodrigues Périco

65- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Queimada Mista – (2004/05/06)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

05

53

Campeão: CE. Do Campo De Flor Da Serra

66- 3º Olimpíadas Escolares De Realeza - (Anos Finais)

Queimada Mista - (2001/02/03)

08 a 11/10  07  Nov.18

 

03

29

Campeão: CE. Doze De Novembro - A

67- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Futsal Masc.

3º Ano

17/10  a 05.11

06

54

Campeão: EM. Menino Jesus “B”

68- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Futsal Masc.

4º Ano

17/10  a 05.11

05

47

Campeão: Em. Prof.ª  Greuza Dal Molin

69- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Futsal Masc.

5º Ano

17/10  a 05.11

08

77

1º EM. Juscelino Kubistchek

70- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Futsal Fem.

5º Ano

17/10  a 05.11

05

40

Campeão:  Em. Menino Jesus

71- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada

3º Masc.

17/10  a 05.11

02

24

Campeão: E. M. Juscelino Kubistchek

72- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada

3º Fem

17/10  a 05.11

03

36

Campeão: EM. Juscelino Kubistchek

 

73- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada

4º FEM.

17/10  a 05.11

03

36

Campeão: EM. Independência

74- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada

5ª Masc.

17/10  a 05.11

03

36

Campeão: EM. Juscelino Kubitschek

75- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada

5º Fem.

17/10  a 05.11

02

24

Campeão: EM. Juscelino Kubitschek

76- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada Mista 3º ANO

17/10  a 05.11

07

79

Campeão: EM. 24 De Junho “A”

 

77- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada Mista

4º Ano

17/10  a 05.11

07

80

Campeão: EM. Independência

 

78- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Queimada Mista

5º Ano

17/10  a 05.11

07

79

Campeão: EM. Do Campo Modesto De Palma

79- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – Pré – Masc.

17/10  a 05.11

09

27

Campeão: Henrique Bertoldi – EM. Santo. Antonio

80- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – Pré – Fem.

17/10  a 05.11

09

25

Campeão: Julia Danieli E. M. Modesto De Palma

81- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 1º ano – Masc.

17/10  a 05.11

06

17

1º Tiago Pereira EM. Sto. Antonio

82- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 1º ano – Fem.

17/10  a 05.11

07

16

Campeão: Maria Vitoria M. Da Silva - EM. Campo Modesto De Palma

83- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 2º ano – Masc.

17/10  a 05.11

09

25

Campeão: João Taline – EM.Santo Antonio

 

84- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 2º ano – Fem.

17/10  a 05.11

09

25

Campeão: Marina Oliveira Balheiros - EM. Profª. Greuza Dal Molin

85- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 3º ano – Masc.

17/10  a 05.11

10

27

1º Natan Ramos Dos Santos – EM. Jk

86- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 3º ano – Fem.

17/10  a 05.11

09

26

Campeão: Maria Eugenia S. Mendonça

– EM. Jk

87- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 4º ano – Masc.

17/10  a 05.11

09

26

Campeão: Kauan Chesk Da Rosa – EM. Independência

 

88- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo – 4º ano – Fem.

17/10  a 05.11

07

20

Campeão: Ana Letícia Heinzen – EM.24 De Junho

 

89- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fund.

Atletismo  5º ano – Masc.

17/10  a 05.11

09

25

Campeão: Ryan D.B. Carneiro – EM. Menino Jesus

 

90- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Atletismo  5º ano – Fem.

17/10  a 05.11

09

23

Campeão: Eloisa Tormes Dos Reis - EM. Profª.Greuza Dal Molin

 

91- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist.  Pré – Masc.

17/10  a 05.11

09

26

Campeão: Ângelo Gabriel M. Candido - EM. C. Modesto de Palma

92- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist.  Pré – Fem.

17/10  a 05.11

09

21

Campeão: Larissa de Carvalho Rossato - EM. Independência

 

93- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist.1º ano – Masc.

17/10  a 05.11

06

14

Campeão: Gustavo H. M. Froza - EM. Campo Modesto de Palma

94- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist. 1º ano – Fem.

17/10  a 05.11

04

09

Campeão: Maria Vitoria M. da Silva EM. Campo Modesto de Palma

95- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist.

– 2º ano – Masc.

17/10  a 05.11

09

26

Campeão: Kauan Henrique B. Nasc. Pontes - EM. Campo Modesto de Palma

 

96- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist.

– 2º ano – Fem.

17/10  a 05.11

07

23

Campeão: Emily Mendes – EM. Campo Ver. Guerino Lotici

 

97- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist.

3º ano – Masc.

17/10  a 05.11

09

21

Campeão: Henrico Gabriel Camargo de Souza - EM. Santo Antonio

 

98- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist. – 3º ano – Fem.

17/10  a 05.11

08

21

Campeão: Izadora Duarte – EM. Menino Jesus

 

99- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist. – 4º ano – Masc.

17/10  a 05.11

09

30

Campeão: Matheus Berté – EM 24 de Junho

 

100- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist. – 4º ano – Fem.

17/10  a 05.11

08

21

Campeão: Evellyn Gagreilli G. de Oliveira – EM Independência

 

101- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Salto Dist. – 5º ano – Masc.

17/10  a 05.11

09

25

Campeão: Bruno Henrique Arnold – EM JK

102- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fund.

Salto Dist. – 5º ano – Fem.

17/10  a 05.11

09

24

Campeão: Maria Eduarda Sottana – EM Independência

 

103- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Xadrez Masculino

4º Ano

17/10  a 05.11

05

12

Campeão: Samuel Plak – EM.  M. Jesus

 

104- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Xadrez Feminino

4º Ano

17/10  a 05.11

06

18

Campeão: Emauely Henchen – EM. 24 De Junho

 

105- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Xadrez Masculino

5º Ano

17/10  a 05.11

05

17

Campeão: Anays Guerra – EM. 24 De Junho

 

106- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Xadrez Feminino

5º Ano

17/10  a 05.11

06

14

Campeão: Victor Gomes – EM. 24 De Junho

 

107- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Tênis De Mesa

4º Ano – Masc.

17/10  a 05.11

03

09

Campeão: Gustavo Da Silva - EM. Juscelino Kubitschek

 

108- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Tênis De Mesa

4º Ano – Fem.

17/10  a 05.11

04

04

Campeão: Tayla Zeferino Dos Santos EM. Profª. Greuza Dal Molin

 

109- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Tênis De Mesa

5º Ano Masc.

17/10  a 05.11

05

15

Campeão: Kauã Henrique - EM. Juscelino Kubitschek

110- 3ª Olimpíadas Escolares De Realeza -  Anos Iniciais  Ens. Fundamental

Tênis De Mesa

5º Ano Fem.

17/10  a 05.11

04

07

Campeão: Tayna Ferreira Perinazzo - EM. Profª. Greuza Dal Molin

111- 8º Campeonato M. De Bocha De Casal – 2018

Bocha Casal

05.08/18 a 23.12

23

46

Campeão: André e Suzana Peliciolli

 SUBTOTAIS..........

 

 

635

4.538

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EVENTOS APOIADOS/2018

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- IV Copa Cresol Santa Izabel Do Oeste De Futsal – Secretaria Municipal De Esportes – APAFI

Apoio Depto. de  Esportes de Realeza

27.04

a

30.05

08

81

2º Sub 12

2º Sub 14

1º Sub 19

1º Sub 21

 

2- Teste Seletivo da Prefeitura de Realeza -  RH 

25.03

 

50

Teste  Físico -Pratico

3- Assembléia das Testemunha de Jeová

14 e 15/04/18

 

 

3.000

Publico

4- XV JIC – Jogos Internos do CESREAL

Centro de Ens. Superior de Realeza -15 jogos

02 a 04 .05

 

 

 

203

(futsal, voleibol)

(duplas:  truco e canastra)

5- 65º Jogos Escolares Do Paraná - Fase Regional – Realeza E Sta. Izabel Do Oeste

11 a16/06

20 Mun.

193 Prof

2.254

 

 

6- Jogo Inter Séries: CE. João Paulo II

27.09

08

120

 

7- Cerimônia de Graduação de Capoeira

27.10

03

20

Centro Juvenil Pe. Lud. Redin

8- Musical de Patinação

14.12

06

40

Prefeitura

9- Projeto Ed. Física Recreação CEMEI Vó Totinha

Março a Dez.

03

30

Quinta- Feira - Manhã

10- Treinamento Associação Atlética Acadêmica Realeza ( UFFS)

Maio a Out.

04

40

 

SUBTOTAIS .....

 

52

2.838

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EVENTOS PARTICIPADOS/2018

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- Liga Regional de Categ. de Base de Futsal - Dois Vizinhos

Março a Dezembro/18

05

45

Sub08, Sub10, Sub11, Sub12, Sub 14.

2- 2ª Copa Palma Sola de Futsal – Palma Sola – SC.

19 a 22.03

04

35

Sub-10, Sub-12, Sub-14,  Sub-16,

3- Copa IFC DE FUTSAL – Quedas Do Iguaçu- Pr. 

22 a 24.03

04

40

 

4- XVI Copa Sudoeste De Sudoeste De Futebol - AESUAR 2018

08/04 a 26/08

01

30

Campeão: Realeza

Vice: Capanema

5- 1º Copa UNISEP De Futsal 2018 - Dois Vizinhos

05 e 06 .05

12 e 13.05

04

45

Sub 09; Sub 11; Sub 13 e Sub 15

6- 2º Campeonato da Liga Sudoeste de Futsal - Clevelândia

07 e 08.04

03

30

Sub 11; Sub 14 e Sub 17

7- IV Copa WHISKI JEANS Santa Izabel Do Oeste De Futsal – Secretaria Municipal De Esportes – APAFI - Apoio Depto. de  Esportes de Realeza

27.04

a

30.05

08

81

2º Sub 12

2º Sub 14

1º Sub 19

1º Sub 21

 

8- 65º Jogos Escolares do Paraná - Fase Regional – Realeza e Sta. Izabel do Oeste

NRE - Fco. – 20 Municípios participantes

11 a16.06

25

135

1º Futsal Masc -A - CE JP II

3º Futsal Masc –B - CE JP II

2º Basq. Masc. B - EE D. Carlos

 Jogos Abertos Do Parana – Planalto Fase Regional

07 a 10

22 a 24.06

01

 

15

8º Lugar: Futsal Masc. B

 

9- 2º Campeonato da Liga Sudoeste de Futsal – Categorias de Base – Fco. Beltrão

2018

03

30

Sub 08; Sub 10 e Sub 12

10- Futebol De Categorias De Base – Francisco Beltrão

09.06.2018

02

45

 

11- 65º Jeps – Fase  Macro – Larannjeiras

19 A 24.06

03

16

2ºLugar:  Futsal Masc. B - Ee. João Paulo II -

Ee. Dom Carlos Eduardo

Xadrez Fem. B

12- 31º JOJUPS –Jogos da Juventude do Paraná - Divisão "B" - Regional 08 – Pranchita

13 a 19/07

02

36

2º Futsal Masc

4º Futebol Masc. 

 

13- II Copa Monteiro Lobato de Futsal de Categorias de Base – Dois Vizinhos

10 a 12 e 17 a 19/08

04

40

Sub 09,  Sub 11,  Sub 13,  Sub 15, 

14- 65º Jeps – Fase  Final – Campo Mourão 

03 a 11 .08

01

12

C.E. João Paulo II

Futsal

S/ Classf.

15- Bom De Bola Fase Regional – JEPS - Bom De Bola - Fase Regional - Pérola D´Oeste.

 

23 a 26.08

 

02

34

Col.E. Doze de Novembro

EE. João Paulo II

 

16- 16º Copa Sudoeste de Futsal 2018

24/08 a 30/11

01

14

Campeão: Vitorino

17- 7ª Copa Fronteira De Futsal

(Finais em Pérola D’Oeste)

28.06 a 25.11

05

50

Sub 08

Sub10

Sub 12 - Campeão

Sub14

Sub 16

18- Circuito JAMSOPS de Futebol Sub 17 – Santo Antonio Do Sudoeste

10/11

01

22

S/Classif.

 

19- Jogos Infantis Do Sudoeste Do Pr. AESUPAR-  Nova Prata do Iguaçu

15 a 18 .11

02

 

35

3º Lugar:  Futsal

5º Lugar:  Futebol

20- Circuito AESUPAR De Futsal Sub-17 Masculino

(Final) - Realeza

08/10 a 08/12

01

13

Campeão: Fco. Beltrão

Vice: Realeza

 

21- 1ª Copa Interestadual GBA De Futsal - Guaraciaba- SC  (Aux. Mantimentos)

30.11 a 02.12

04

35

Sub 08

Sub 10

Sub 12

Sub 14

22- Futebol no Centro De Treinamento Azuriz – Marmeleiro

18 de dez.

04

40

Peneirão de Futebol

                 SUBTOTAIS .....

 

90

878

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AMISTOSOS/2018

                                EVENTO        

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- Amistoso de Futebol Campo - Capanema

08.03

01

25

 

2- Futebol de Categorias de Base –Amistoso para JEP’S

30.04

 

02

40

 

3- Amistoso de Volei Fem. ( Projeto Voleibol – EE João Paulo II )                

12.05

04

48

Realeza x Pranchita

 

4- Amistoso Futebol de Categorias de Base–   Capanema

29.06

 

02

40

 

5- Amistoso Futebol de Categorias de Base–   Capanema

27.07

 

02

40

 

6- Futebol De Categorias De Base Amistoso – Santa Izabel Do Oeste

22.11

 

02

40

 

                  SUBTOTAIS..........

 

13

233

 

 

 

 

 

ESCOLA DE TREINAMENTO

GRATUITO / 2018

MODALIDADE

TOTAL DE ALUNOS

1 -FUTSAL

70

2- FUTEBOL

35

3 – GINÁSTICA 3ª IDADE

70

4 – PROJETO VÔLEI FEMININO – Col. João Paulo II

35

5 – PROJETO RECREAÇÃO CEMEI – Vó Tótinha

30

                   SUBTOTAIS..........

240

 

 

 

 

 

MOVIMENTO GERAL/2018

 

MODALIDADE

TOTAL DE EVENTOS

1 – EVENTOS REALIZADOS

111

2 – EVENTOS APOIADOS

10

3 – EVENTOS PARTICIPADOS

22

4 – AMISTOSOS

06

5 – ESCOLINHAS DE TREINAMENTO

05

            SUBTOTAIS..........

154

 

 

 

MOVIMENTO GERAL/2018

 

MODALIDADE

TOTAL DE ATLETAS

1 – EVENTOS REALIZADOS

4.538

2 – EVENTOS APOIADOS

2.838

3 – EVENTOS PARTICIPADOS

878

4 – AMISTOSOS

233

5 – ESCOLINHAS DE TREINAMENTO

240

            SUBTOTAIS..........

8.727