Atualizado em 17/07/2020 - 14:39:30
jonas
relatorios
RELATÓRIO DE EVENTOS ESPORTIVOS - REALEZA/2016

 

RELATÓRIO ESPORTIVO/2016

 

EVENTOS REALIZADOS/2016

EVENTO

CATEGORIA

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- Campeonato Municipal De Futebol  Livre

Futebol

13.02 a

 

10

228

1º Olaria de Flor da Serra

2- 1º Campeonato Municipal De Futebol Veterano 

Futebol Veterano

15.02 A 28.03

 

05

124

1º Amigos do Futebol

3- 1º Campeonato Municipal De Futebol Feminino 

Futebol Feminino

13.02  -

 

04

83

1º Transp. Giacomelli Floricultura Florabella

4- 1º Campeonato De Futsal Da Mulher Realezense

Futsal Fem.

29.03 – 19.05.16

 

06

72

1º Vargem Grande

5- 7º Campeonato De Categorias De Base De Futsal

2009/10/11

29.03  a 19.05.

04

28

  Pega-Pega

6- 7º Campeonato De Categorias De Base De Futsal

2007/2008

29.03  a 19.05.

05

38

1º Gaita de Boca

7- 7º Campeonato De Categorias De Base De Futsal

2005/2006

29.03  a 19.05.

05

40

1º Meio Murcho

8- 7º Campeonato De Categorias De Base De Futsal

2003/2004

29.03  a 19.05.

06

31

1º Gasolina Pura

9- 7º Campeonato De Categorias De Base De Futsal

2001/2002

29.03  a 19.05.

04

27

1º Pelo de Gato

10- 7º Campeonato De Categorias De Base De Futsal

1999/2000

29.03  a 19.05.

05

45

1º Galo de Rinha

11- Campeonato Municipal De Bocha Em Equipe Cidade   

Bocha  Cidade

02.04 A 12.08

 

40

79

1º Coingra

12- Campeonato Municipal De Bocha Em Equipe –Interior  

Bocha  Interior

02.04 A 12.08

 

08

53

  Vila Nova A

13- Campeonato Municipal De Bocha Em Equipe Camp. Geral   

Bocha  Municipal

02.04 A 12.08

 

04

32

1º Coingra Geral

14- 6º Campeonato M. De Futebol Suíço Cidade –

Suíço

Cidade

14.05 A  10.09

13

162

1º Cerigran /Cnsultora Bampi

15- 6º Campeonato M. De Futebol Suíço Interior 

Suíço Interior

14/05 á 10/09

10

124

1º Guarani Da Barra do Sarandi

16- 3º Campeonato M. De Futebol Suíço Feminino 

Suíço Feminino

14/05 á 10/09

07

81

1º Floric Florabella /Transp Giacomolli

17- 2º Campeonato M. De Futebol Suíço Veterano 

Suíço Veterano

14/05 á 10/09

08

104

1º Amigos do Futebol

18- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal

Futsal Masc. A

5 a 7.04

 

04

47

1º CE. João Paulo II

19- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal 

Futsal Masc. B

5 a 7.04

 

04

43

1º CE. João Paulo II

20- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal 

Futsal Fem.. A

5 a 7.04

 

01

12

CE. Do Campo de Flor da Serra

21- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal 

Futsal Fem.. B

5 a 7.04

01

12

CE. Do Campo de Flor da Serra

22- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal 

Voleibol Masc. A

5 a 7.04

01

12

CE. Doze de Novembro

23- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal 

Voleibol Fem. A

5 a 7.04

02

24

1º CE. Doze de Novembro

24- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal 

Voleibol Fem. B

5 a 7.04

02

24

1º EE. Dom Carlos Eduardo

25- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal  E (Bom De Bola)

Futebol Masc. A

5 a 7.04

04

74

1º CE. Doze de Novembro

26- 63º Jeps  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal  E (Bom De Bola)

Futebol

Fem. A

5 a 7.04

 

01

18

CE. Do Campo de Flor da Serra

27- 63º Jeps - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Municipal E (Bom De Bola)

Futebol Masc. A

5 a 7.04

 

03

53

1º EE. Dom Carlos Eduardo

28- 2º Campeonato M De Vôlei Misto De Realeza

Vôlei Misto

29.04 a 19.05

05

60

1º Dínamo

29- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Queimada – 3º Ano –Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

03

10

Em. Greuza Dalmolin “B”

30- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Queimada – 4º Ano –Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

50

Em. 24 De Junho “C”

31- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Queimada – 3º ano –Misto

07 a 11 E  16 a 18.06

06

60

Em. 24 De Junho “A”

32- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Queimada – 4º ano –

Misto

07 a 11 E  16 a 18.06

05

50

1º - Col. Real

33- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Queimada – 5º ano –Misto

07 a 11 E  16 a 18.06

06

60

Em. Menino Jesus

34- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Futsal – 3º ano – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

06

58

1º- E.M. Juscelino Kubistschek “A”

35- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futsal – 4º ano – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

06

50

Em. Menino Jesus

36- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Futsal – 5º ano – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

12

112

Em. Juscelino Kubitschek “A

37- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futsal – 4º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

02

14

E.M. Independência

38- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futsal – 5º ano – Fem

07 a 11 E  16 a 18.06

02

13

E.M. Independência

39- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futsal 02/03 – Masc

07 a 11 E  16 a 18.06

11

110

1º E.E. D. Carlos Eduardo

40- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Futsal 02/03 – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

02

22

E.E.Dom Carlos Eduardo

41- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futsal 04/05 – Masc

07 a 11 E  16 a 18.06

06

67

Colégio Real

42- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futsal 99/00/01 – Masc

07 a 11 E  16 a 18.06

07

62

Col. E. João Paulo Ii “C”

43- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futsal Adulto

07 a 11 E  16 a 18.06

04

36

1º C.E. Do Campo De Flor Da Serra

 

44- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Voleibol 02/03/04/05 – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

10

76

1º Col. E. Joao Paulo II “C”

45- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Voleibol Misto 02/03

07 a 11 E  16 a 18.06

05

44

Col.E. João Paulo Ii “B”

46- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Voleibol Misto 99/00

07 a 11 E  16 a 18.06

07

57

Col.E. Doze De Novembro “A”

47- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futebol 02/03 –Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

02

37

1º E.E. D. Carlos Eduardo “A”

48- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Futebol 99/00 –Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

03

62

1º C.E. Do Campo De Flor Da Serra

49- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Atletismo – Pré – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

04

23

1º - Em. Menino Jesus – Emerson Da Silva

50- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Atletismo – Pré – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

19

1º- Em. Menino Jesus – Emilli Dal Bosco Da Costa

51- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Atletismo – 1º ano –Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

04

21

1º - Em. Menino Jesus - Tiago Santos Machado

52- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Atletismo – 1º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

25

1º Em. Menino Jesus – Isadora Milena Duarte

53- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Atletismo – 2º ano –Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

06

32

1º - Em. 24 De Junho – Bruno Refatti Zanatta

54- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Atletismo – 2º ano –

Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

32

1º - Em. Menino Jesus- Larissa Machado Andrade

55- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Atletismo – 3º ano –Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

29

1º - Em. Menino Jesus – Samuel Kaleb Canofre

56- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Atletismo – 3º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

25

1º - Em. Santo Antonio – Ana Clara

57- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – Pré – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

04

21

1º - Em. Menino Jesus – Emerson Da Silva

58- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – Pré – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

03

28

1º- Em. Menino Jesus – Emilli Dal Bosco Da Costa

59- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – 1º ano –Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

16

1º - Em. Menino Jesus - Tiago Santos Machado

60- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – 1º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

04

16

1º Em. Menino Jesus – Isadora Milena Duarte

61- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Salto Dist. – 2º ano –Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

04

20

1º - Em. 24 De Junho – Bruno Refatti Zanatta

62- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – 2º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

06

21

1º - Em. Menino Jesus- Larissa Machado Andrade

63- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Salto Dist. 3º ano – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

04

17

1º - Em. Menino Jesus – Samuel Kaleb Canofre

64- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – 3º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

19

1º - Em. Santo Antonio – Ana Clara

65- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Salto Dist. – 4º ano – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

18

1º - Em. Profª. Greusa Dalmolin - Bryan Matheus Stetil

66- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – 4º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

17

1º - Em. Ver. Guerino  Lotici – Maria Aparecida Alexandre Rodrigues

67- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – 5º ano – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

06

18

1º - Em. Prof.ª. Greuza Dal Molin - Joao Pedro Bispo Rol

68- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Salto Dist. – 5º ano – Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

06

15

1º - Em.  Santo  Antonio – Ingrid K. Dionisio Jonhsson  Ito

69- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Xadrez - 4º e 5º ano indiv. Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

05

21

1º E.M. Santo Antonio - Roberto Da C. Jr.

70- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

 Xadrez - 4º e 5º ano indiv. Fem.

07 a 11 E  16 a 18.06

04

16

1º C. Real - Ana Clara Acco  Menegazzi

71- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Xadrez Misto 02/03/04/05

07 a 11 E  16 a 18.06

06

23

1º - E.E.D. Carlos Eduardo – Gustavo Dalla Costa Fagundes

72- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Xadrez Misto  99/00/01

07 a 11 E  16 a 18.06

04

11

1º Col. Real – Vitor Matheus Da Rosa

 

73- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza - 

Tênis de Mesa 4º  e 5º Ano Masc  Manhã

07 a 11 E  16 a 18.06

02

10

1º E.M. Indep.  Gabriel  Scobar

74- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Tênis Mesa -4º, 5º Ano Indiv Tarde

07 a 11 E  16 a 18.06

03

06

1º - Em. M. Jesus - Leonardo Dos  Santos

75- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Tênis de Mesa Indiv. – 02/a 05

07 a 11 E  16 a 18.06

03

17

1º E.E.D. Carlos Eduardo – Wellinton Yess Farias

76- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Tênis de Mesa Indiv. – 99/a 01

07 a 11 E  16 a 18.06

02

12

1º Col. E. Joao Paulo Ii – Thaylon Zaleski

77- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Tênis de Mesa Dupla - 99/a 01

07 a 11 E  16 a 18.06

03

06

Col. Real (Gabriel Engelis E Hergesser )

78- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Atletismo – 04/05 – Masc

07 a 11 E  16 a 18.06

02

12

1º Vinicius Cardoso Ee. D. Carlos Edu.

79- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Atletismo – 02/03 – Masc

07 a 11 E  16 a 18.06

02

14

1º Guilherme H. Santos -Ee D. Carlos Edu.

80- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Badminton – 99/00/01 – Masc.

07 a 11 E  16 a 18.06

01

04

1º Ce. Doze De Novembro - Paulo Henrique

81- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Badminton – 02/03 – Masc

07 a 11 E  16 a 18.06

01

09

1º Col. Real - Joao Vitor Dias

82- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Badminton – 04/05 – Masc

07 a 11 E  16 a 18.06

02

09

E.Tesouro Encantado

83- 1ª Olimpíadas Escolares De Realeza

Badminton – 02 ª 05 – Fem

07 a 11 E  16 a 18.06

02

06

1º Ee. D. Carlos Eduardo - Gabirela Soares

84- 16º Califus  - Torneio Início - Futsal

Futsal

22 a 24 .08

32

289

06 Categorias

85- 16º Califus 

Mamadeira

25.08 A 27.11

06

58

1º Figuinho

86- 16º Califus 

Fraldinha

25.08 A 27.11

08

62

1º Curuira

87- 16º Califus 

Pre-Mirim

25.08 A 27.11

06

60

1º Pudim

88- 16º Califus 

Mirim

25.08 A 27.11

04

36

1º Espingarda

89- 16º Califus 

Infantil

25.08 A 27.11

04

38

1º Chinelo de Dedo

90- 16º Califus 

Infanto

25.08 A 27.11

06

52

1º Milho Pras Galinhas

91- 16º Califus 

Veterano

25.08 A 27.11

05

55

1º Saudades do Rio Grande

92- 16º Califus 

Máster

25.08 A 27.11

04

39

1º TV Preto e Branco

93- 16º Califus 

Feminino Mirim

25.08 A 27.11

04

35

1º Gotas de Alegria

94- 16º Califus 

Fem. Adulto

25.08 A 27.11

 

09

91

1º Bem Querer

95- 16º Califus 

Adulto Cidade

25.08 A 27.11

06

87

1º Afiando as ferramentas

96- 16º Califus 

Adulto Interior

25.08 A 27.11

09

87

1º Tacho de Banha

97- 6º Campeonato De Bocha De Casal Final B. PE. Josimo

Bocha De Casais

31.07  A 28.11

 

36

72

1º WLADEMIR BOHRER E LIONARA L. Marav.

98- Campeonato De Bocha 48  Equipe

Bocha 48  Equipes

30.07

 

25

96

1º Pizatto Auto

Peças AM da Rocha -Delci

99- Campeonato De Bocha 48 Dupla

Bocha 48   Duplas

04.08

 

19

38

1º Gilmar Radiadores Bar do Delci

100- 3º Campeonato De Voleibol Misto -

Vôlei Misto

05.11 A 17.12

08

98

1º Dinamo

  SUBTOTAIS..........

 

 

611

4.681

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EVENTOS APOIADOS/2016

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1 – 5º Campeonato Interno de Bocha de Trio do Bar do Delci

12/02 a 22/05/16

18

54

Campeã: Neguinho Construções

2 – 14ª Copa Real - Campeonato Interno de Suíço do S.E.R Real

02/05 a 04/07/16

04 (Livre)

 

67

Campeã Livre: Pizzato Auto Peças

3 – 14ª Copa Real - Campeonato Interno de Suíço do S.E.R Real

02/05 a 04/07/16

04 (Veter.)

56

Campeã Veterano: Realevel

4 – 14ª Copa Real - Campeonato Interno de Suíço do S.E.R Real

02/05 a 04/07/16

04

(Master)

59

Campeã Master: Cx. Econ. Federal  -

5 – Campeonato Paranaense de Badminton (1º Etapa)I Etapa Estadual Realeza / Pr Adultos / Jovens / Para Bfp -  I Etapa Do Circuito Paranaense De Bfp Badminton

HTTP://WWW.BADPR.ORG.BR/NOTICIAS.ASPX

21 a 24/04/2016

 

80

Uso do Espaço

6 – Festa do Trabalhador – S.E.R Real

01/05/14

4

80

Campeã Master : Gremio 2x2 Inter (Inter ganhou no pênaltis 3x2)

Campeã Veterano: Gremio 1x0 Inter

7 - Festa Junina Da Integração Escolar

25.06.16   

11 Esc.

 

Publico Livre 

8 – Regional de Futebol (Liga de Fco Beltrão)

18/09 a 30/11/2016

01

30

 

9 – Apresentação de Natal – Centro Juvenil Patinação e Escolas Integrais.

(“Um sonho de Natal”)

02/12/2016

 

200

 

10 – 15ª Copa Real - Campeonato Interno de Suíço do S.E.R Real

24/10 a 05/12/2016

04 (Livre)

70

Campeã Livre: GTI Multimarcas

11 – 15ª Copa Real - Campeonato Interno de Suíço do S.E.R Real

24/10 a 05/12/2016

04 (Veter.)

55

Campeã Veterano: Realevel -

12 – 15ª Copa Real - Campeonato Interno de Suíço do S.E.R Real

24/10 a 05/12/2016

04

(Master)

57

Campeã Master: Cx. Econ. Federal  -

                   SUBTOTAIS..........

 

58

808

 

 

 

 

 

EVENTOS PARTICIPADOS/2016

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1– 14ª Copa Sudoeste de Futebol – Aesupar  (2016)

03/04 a 14/08/2016

01

30

Sem Classf.

2- 4ª  Copa Sudoeste De Futsal – Categ. De Base 2016 -  Clevelandia – Pr

01 a 04 e 22,03.2016

 

02

 

27

  Sub-14

2º Sub-17.

 

3- 5ª  Copa Fronteira  De Futsal – Categ. De Base 2016

09/04 a 03/11/2016

05

63

Sub 10 – Campeão

Sub 12 – S/Clasf

Sub 14 – Campeão

Sub 16 – Fem. 

Sub 16 - Masc. - S/Clasf

 

4- 3ª  Copa Cresol De Futsal Categoria De Base – Sta. Izabel Do Oeste - Pr

21 a 24.04.16

07

71

Sub 08 – 3º Lugar

Sub 10 – Campeão

Sub 14 – 4º Lugar

Sub 17 – Fem. 

Sub 19-  Campeão

Sub 21 – Campeão

5- 3ª Copa Lac  Lélo De Futebol – S. João Do Oeste -Sc

20 A 24.04.

03

40

Sub-12

 Sub-14

 Sub-16

6- Circuito De Futebol Das Escolinhas De Base Na Região Sudoeste 2016

(Copa Sul)

.. A 15.10.16

03

45

Sub-12  Campeão, 

Sub-14

 Sub-16 Campeão  

7- 63º JEPS – Regional – Ampere

27.05. A 01.06.16

06

64

Ee.Flor Da Serra 25

Ee. Joao Paulo Ii 28

Ee. D. Carlos  11

8- 59º Jogos Abertos Do Paraná

Região 8 – Cascavel    - Matelândia

09 a 12, e 24 a 26/06

01

13

 3º Lugar

9- II - JIRG- CEFA – Copa Sul De Futebol Em Cascavel

21.08.16

03

44

 

10- Super Copa Futsal Em Pinhão 

– Pinhão - Sc.

09 A 11.09.16

03

28

Sub 11

Sub 15 - Vice

Sub 17 - Campeao

11- 63º JEPS  - Jogos Escolares Do Paraná – Fase Regional  ( Bom De Bola ) – Sto. Antonio

22 A 25. 09.16

03

54

3º EE.Dom C Edu. Masc. B

4º EE. Flor Da Serra Fem A 

12- Pré Olimpíadas Estadual De Futsal Quedas Do Iguaçu

01.10.16

02

25

 

13- Copa Sul De Futebol Em Verê

15.10.16

03

50

 

14- 14ª Copa Sudoeste  De Futsal AESUPAR/2016 

01.09 A 09.12.16

01

16

Vice-Campeão

                SUBTOTAIS .........

 

44

585

 

 

 

 

 

 

AMISTOSOS/2016

EVENTO

DATA

EQUIPES

ATLETAS

CLASSIF.

1- Futsal Adulto, Em Sta Izabel Do Oeste              

12.03.16

 

01

12

 

2- Amistoso Futsal Em Realeza  

23.03.2016 

 

 

 

3- Amistoso Futsal Masc. Em Ampere  (Planalto )

25.08.16

01

12

 

4- Amistoso Futsal Masc. Em Ampere  (Aesupar)

13.09.16

01

12

 

5- Escola De Base De Futebol De Campo De Realeza – Em Ampére

20.10.16

02

30

 

6- Escola De Base De Futebol De Campo De Realeza – Em Fco. Beltrão

25.11.16

02

20

 

7- Escolinha De Base De Treinamento De Futebol Clube Real Em Ampére

07.12.16

20

30

 

                   SUBTOTAIS..........

 

27

116

 

 

 

 

ESCOLA DE TREINAMENTO GRATUITO / 2016

MODALIDADE

TOTAL DE ALUNOS 2016

1 – FUTSAL

130

2 – FUTEBOL DE CAMPO

80

3 – GINÁSTICA 3ª IDADE

70

4 -  VOLEIBOL

18

5 - PROJETO DE PATINA CÃO CENTRO JUVENIL PE. LUDOVICO REDIN

60

                   SUBTOTAIS..........

358

 

 

 

 

 

 

MOVIMENTO GERAL/2016

 

MODALIDADE

TOTAL DE EVENTOS

1 – EVENTOS REALIZADOS

100

2 – EVENTOS APOIADOS

12

3 – EVENTOS PARTICIPADOS

14

4 – AMISTOSOS

07

5 – ESCOLINHAS DE TREINAMENTO

05

            SUBTOTAIS..........

138

 

 

 

MOVIMENTO GERAL/2016

 

MODALIDADE

TOTAL DE ATLETAS

1 – EVENTOS REALIZADOS

4.681

2 – EVENTOS APOIADOS

808

3 – EVENTOS PARTICIPADOS

585

4 – AMISTOSOS

116

5 – ESCOLINHAS DE TREINAMENTO

358

            SUBTOTAIS..........

6.548